Мои 3 дня в Белгороде

Хотелось бы начать воннегутовским "неожиданные путешествия - танцы с богом", но всё куда как практичней.

Натолкнулась на пост - его модераторы зачем-то удалили, хотя по выхлопу я была единственным "клиентом" - http://pikabu.ru/story/zaberite_menya_otsyuda_4363260

Ребята предлагали путешествие в рандомный город на три дня. Да, при этом в комментах обещали "секретики" и "сюрпризы". Я думала, что добавочная стоимость как раз и заключается в том, что мне дадут билеты в какой-то город и скажут, где посмотреть "аж ах ах!". Нет.

Там в комментах к посту началось - 12 тысяч - дорого. Кому - как. В России с вылетом летом из Москвы - это точно дёшево. Сразу спойлер: ребята потратили на мой перелет 6+ тыщ и 6- тыщ за проживание. Но и я заплатила за каждый день проживания лишнюю тысячу - чтобы не сидеть Гаррипоттером в каморке на чердаке гостиницы. Нет, я не сраная буржуйка - но потеть под потолком в 35 жары в комнате метр на метр я три ночи не собиралась точно:)

Что мне было предложено в "пакете" от этих стартаперов? Интересные места Белгорода. Белгород - город с уничтоженной даже крепостью. Там всех исторических мест - это диорама Курской (!!!) битвы да... город первого салюта? Ну да, до памятника князя Владимира надо по ступенькам восходить. Но мне не 90 лет, чтобы это было приключением! 15 минут с перекурами.

Пляж "Лазурный". Дорожки для маньяков или велосипедов? Отрава или просто "не берите это пиво?".


День первый.

Удивило, что такси - до рублей. То есть реально до рублей - не 140, а 136. Почувствовала себя мещанкой и оставила 4 рубля сдачи!

10-30 - Сходила в зоопарк. Зоопарк так себе. Что удивило -

1) Охранники - они требовали, чтобы я не ходила по газону. По газону от отеля до зоопарка, который через лес. Да там и потом "ой, мы заботимся о газоне, не ходите" везде. Бред же?

2) Черный волк. Он минуты две метался активно, я тоже начала его агрессивность снимать. Он правда был очень не в себе! А потом покакал.

3) Я нашла себе компанию еще в самолете, так что пошла на скучнейшую лекцию по эндокринологии. А почему бы и нет? Потому что нет - второй день.


@AnuBella, мне продолжать? Твой же стартап:) Я буду прочие гадости писать...