Могут ли комары выпить всю мою кровушку?

Пришел в голову вопрос после просмотра видео Может пусть коровы лучше летают?

Видимо, не мне первой пришла в голову такая мысль, быстрый гуглёж выдал по запросу и видео, и статьи, но надо же самой посчитать ))) Итак: принимаем средний объем крови, выпиваемый 1 комаром за раз 0,003 мл (из допуска что она не осталась голодной, и не нажралась до сыта) ; за средний объем крови в теле человека примем 5,5 л (дама я пышная, пусть будет цифра побольше) - 5 500 мл. На праздник живота к такому объему слетится 1 833 333 комарихи.

Средняя площадь кожи человека 1,5-2 м2, примем мою как 2,5 м2, так как дама я, повторяюсь, не худенькая. Итого зараз на моё боярское тело может усесться 82 642 особи, то есть чтобы позавтракать (а может пообедать, а может и поужинать тихонько собралась) им придется к каждому обеденному столу выстроить очередь из 22,184 штук. Так как нигде я не нашла информацию о продолжительности по времени одного приема пищи комарами, буду исходить из собственного опыта и дам на один прием 30 секунд. Получаем 11,08 минут.

Итак, теоретически, за 11,08 минут мое полностью неподвижное тело может убить 1 833 333 комара. У меня лично на комариные укусы и так тяжелая реакция - место укуса опухает и большущее красное пятно чешется потом еще неделю, а после каждого похода за грибами ощущение, что меня ну всю выпили, гады москитозные. Допустим, что комарихи молоденькие и имеют размер 5,5 мм х 5,5 мм, т.е. 30,25 мм2, значит выше означенное количество займет площадь 55 458 323,25 мм2 или 55,46 м2, что на 5 м2 больше площади пола в моей квартире, но, как известно, комары неплохо усиживаются и на потолке. Выделим им эти 5 квадратов, пусть сидят и наблюдают, ждут своей очереди. Итого, если я зайду домой, и увижу на полу сплошной ковер из комаров с довеском из наблюдающих сверху -

Могут ли комары выпить всю мою кровушку? Комары, Упоротые расчеты, Ответ на пост

на всех парах, ну, как на всех - со скоростью не менее 10 км/ч, иначе, блин, догонят...

Лига упоротых расчетов

367 постов6.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Лига занимается странными веселыми подсчетами на основании уже имеющихся в общем информационном доступе знаний. Расчеты - ради лулзов и хорошего настроения. Не нудите сами и не занудничайте в адрес других, играть в Шелдона Купера хорошо до определенного предела.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Комар не пьет, он втыкает хоботище  в каппиляр и кровь в комара поступает под давлением, которое создается вашей сердечной деятельностью. Поэтому, когда у вас остановится сердечко от невыносимой прекрасности бытия, то и давление ваше упадет до нуля, и в комарика больше ничего поступать не будет. Так что всю вашу кровушку они выпить не смогут.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

О, так у меня сердечко остановится уже при виде такого количества, значит, даже теоретически не смогут? ))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Досрочный ответ товарищь ведущий! Нет!
-комары наводятся на метабалиты жизнидеятельности, как СО2 и t°, при понижение уровня крови метабализм замедлится и для комаров вы станете невидимы, а точнее между компостной кучей и вами выбор падëт не в вашу пользу )
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А я? А как же я?.. Я же лучше компостной кучи? ))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее, комары это достаточно существенный фактор. Попробуйте в лесу выспаться в лесу и продолжить путь, если тебя всю ночь жрали
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы таки знаете, я спала в лесу, но исключительно в палатке, предварительно аплодисментами проводив в последний путь дам, решивших мной полакомиться

44
Автор поста оценил этот комментарий

Комар не пьет, он втыкает хоботище  в каппиляр и кровь в комара поступает под давлением, которое создается вашей сердечной деятельностью. Поэтому, когда у вас остановится сердечко от невыносимой прекрасности бытия, то и давление ваше упадет до нуля, и в комарика больше ничего поступать не будет. Так что всю вашу кровушку они выпить не смогут.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Исходя из критической потери 30 мл на 1 кг получим для моих 85 кг критическую кровопотерю 2 550 мл, за 1 прием 82 642 комарихи употребят 247,93 мл, итого получим 10 приёмов пищи или 5,14 минут ))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы с автором этого не знакомы случаем Сколько нужно комаров, чтобы поднять в воздух человека? ?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Комменты обалденны!))) @JustKorben, вопрос один - унести надо 20 миллионов комаров, сожрать - 1,8 миллиона. Зачем нести куда-то то, что сожрет только 1 из 10?)) Проще пировать на месте.

Вроде так? ))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потеря крови убьет тебя раньше, чем ее всю выпьют. Нужно меньше комаров.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или меньшее число приемов - исходя из критической потери 30 мл на 1 кг получим для моих 85 кг критическую кровопотерю 2 550 мл, за 1 прием 82 642 комарихи употребят 247,93 мл, итого получим 10 приёмов пищи или 5,14 минут ))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А "пышная дама" может разогнаться до 10 км/ч?..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если скорость быстрой ходьбы примерно 5 км/ч, то скорость пробежки примерно 10, почему бы и нет?

показать ответы