"Могилёв. Тогда и сейчас."  Часть 1

"Могилёв. Тогда и сейчас."  Часть 1 Длиннопост, Фотография, Город, Старое фото, История, Республика Беларусь, Могилев

Церковь Трёх Святителей. Построена в 1913 г. С 1990 г. кафедральный собор.

Фото 1918 г. / 2019 г.

"Могилёв. Тогда и сейчас."  Часть 1 Длиннопост, Фотография, Город, Старое фото, История, Республика Беларусь, Могилев

Дом быта по ул. Первомайской. Построен в 1973 г. Снесён в 2014 г. В настоящее время - Бизнес-центр "Атриум".

Фото 1976 г. / 2019 г.

"Могилёв. Тогда и сейчас."  Часть 1 Длиннопост, Фотография, Город, Старое фото, История, Республика Беларусь, Могилев

Вид на улицу Будённого.

Фото 1969 г. / 2019 г.

"Могилёв. Тогда и сейчас."  Часть 1 Длиннопост, Фотография, Город, Старое фото, История, Республика Беларусь, Могилев

Кинотеатр "Родина".

Построен в 1938 году по проекту В. Н. Вараксина.

Фото 1942 г. / 2019 г.

"Могилёв. Тогда и сейчас."  Часть 1 Длиннопост, Фотография, Город, Старое фото, История, Республика Беларусь, Могилев

Мост через р. Днепр.

Фото 1941 г. / 2019 г.

"Могилёв. Тогда и сейчас."  Часть 1 Длиннопост, Фотография, Город, Старое фото, История, Республика Беларусь, Могилев

Вид на город с Заднепровья.

Фото 1942 г. / 2019 г.

"Могилёв. Тогда и сейчас."  Часть 1 Длиннопост, Фотография, Город, Старое фото, История, Республика Беларусь, Могилев

Площадь Победы на пр. Мира. Площадь существовала до 1980-х гг.

Фото 1976 г. / 2019 г.

Друзья! Я хочу анонсировать свой фотопроект.

Идея появилась в начале этой осени, и его реализация заняла вот до сих пор.

Точнее оно было как, сперва показалось, что все запланированные места объеду за выходные, но в итоге растянулось аж вот как. Но к настоящему моменту у меня подготовлено чуть больше 30 фотографий, которые я разобью на части. И более того, я планирую его (прокт) продолжать и дальше.

Будут посты, такого формата, а в дальнейшем, возможно, что-то большее - куда организую всё, что в итоге получится снять.
И да, фотографии, вдохновившие меня на этот проект, и использованные в качестве "фото "тогда"" - взяты мною в подземном переходе, что на берегу Днепра (стена со старыми фотографиями города). Так же я что-то искал в сети.
Но просьба к вам - если у вас есть какие-либо старые фотографии города из личного архива, или просто интересные снимки найденные где-то, то отправьте мне их, если возможно, на почту
maxsharoykinphotography@gmail.com
Буду благодарен.