Моей бывшей. Накипело.

Давно пора было нам с тобой расстаться. Давно к этому все шло. Поначалу наши встречи приносили радость, я был очарован, мы понимали друг друга с полуслова. Потом все изменилось. Ты стала старше и вреднее, твои капризы стали появляться все чаще и чаще, это было уже невыносимо. О том, чтобы поехать отдохнуть куда нибудь вместе не было и речи - постоянно какие-то отмазки - то одно, то второе. Типа, если бы я лучше ухаживал, этого бы не случилось. Нужно тратить больше времени, больше денег, понимать, что все меняется... всякая такая хрень. Поначалу, когда слышал от друзей, что пора бы уже с тобой расстаться, даже чуть обижался. А потом на самом деле думаю - вокруг полно молодых и красивых, и, наверно, я все таки достоин большего чем ты. Я все терпел, пока не выяснилось, что твое прошлое гораздо богаче того, чем я мог себе представить.Наконец, спустя долгих шесть лет терпения я таки решился. Конечно, это далось мне непросто, то пойми, мне уже тридцатник, больше ждать я не собираюсь. Мне пора переходить на другую ступень. Да и я уверен, что дальше было бы только хуже. Короче, на прошлой неделе мы расстались с тобой, а сейчас я уже второй день провожу время со своей новой пассией. Она гораздо моложе и стильнее тебя, а ее сдержанная красота прекрасно заменяет мне твои надоевшие "роскошные" изгибы. Она попроще, где-то меня поначалу это раздражало, но мы быстро привыкнем друг к другу. Стерпится-слюбится. Зато больше к таким капризным я в жизни не вернусь, уж это точно.

Я никогда не забуду тот момент, когда последний раз мы виделись - я привез тебя в салон,отдал ключи и пил кофе пока они разглядывали тебя изнутри и снаружи. Конечно, они оценили тебя сильно занижено, конечно, ты стоишь больше, я это понимаю. Но когда они сказали, что забирают тебя, даже торговаться не стал. Парь теперь мозги кому нибудь другому! Пускай другой мучается с тобой, пытается вернуть потеряную молодость и прыть. Оставшиеся от тебя вещи я выброшу, а сабвуфер подгоню своей новой, ей понравится. В ее багажнике он станет как родной. Кстати,без обид, багажник у нее - это нечто, побольше твоего раза в два))) Если еще увижу тебя на улицах Калининграда, накрашенную и посвежевшую, с новым хозяином, улыбнусь и пожелаю этому смелому человеку удачи!))
Твой бывший))
P.S
Бывшая - Nissan Primera 1999 г.,
новая - Scoda Rapid 2015 г.