Мое знакомство с ГИБДД

За рулем полтора года, за это время не было ни одного штрафа, даже документы ни разу не проверяли. 8 января, еду по знакомому маршруту, сворачиваю с трамвайных путей на 4-ый рощинский проезд( г.Москва, недалеко от м.шаболовская). И тут взмах волшебной палочкой, гаишник. Первая его фраза: " ух ты какой детский сад"(сзади две дочки в автокреслах). Потом уже как обычно, ваши документы, почему нарушаем и так далее... Я даже не понимаю, что нарушил, езжу там очень часто. Оказывается, 20 декабря поставили знак, и я выехал на одностороннее движение. Вот блин, сделал себе подарок на Новый Год. Взятки не давал никогда, да и не мое это) Ну что, будем составлять протокол? Будем. Вы знаете, что за это нарушение лишение прав? Теперь знаю. Ладно, садитесь в машину, я протокол составлю. Сижу, думаю, печалюсь, без машины грустно будет. Расписываюсь в протоколе, спрашиваю у гаишника: ну что, на сколько меня лишат, как дальше быть? Суд там или что? А мне говорят: уважаемый, как же вы знак то не увидели? У вас же первое нарушение? Вот вам штраф за провоз ребенка без автокресла, не нарушайте больше.
Вот так вот, повезло мне. Не все гаишники козлы.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще по идее где то 2е недели гаишники должны предупреждать, что изменилась схема движения, а не штрафовать)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не официальное правило.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас знак вешают "Внимание!!! С такого то числа меняется режим светофора!(вступает в силу новый знак), будьте внимательны!" На большем желтом щите.
Автор поста оценил этот комментарий
а официально должны были печатать в СМИ и объявлять по радио. Если не было - дело выигрышное.
Автор поста оценил этот комментарий
Так после введения одностороннее но движения у нас в Даниловском районе (хавская, шухова, лестева и тд) ДПС некоторое время так и делали-просто предупреждали и напоминали, чтобы чаще на знаки смотрели. А так все эти улицы до сих пор отличная кормушка- то и дело слышно как экипаж ДПС задорно крякая несется к нарушителю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это зависит от гаишников. Кто-то может и предупреждать, а кто-то штрафовать сразу. Друг как то попал под новый знак через 2 дня после установки, в районе Петровском-Разумовской. Получил штраф
Автор поста оценил этот комментарий
Гаишники никому ничего не должны! Это инспекция. Она наказывает.
Решение об изменении схемы движения принимается исполкомом, муниципалитетом и т.д. и это их задача уведомлять участников движения об изменениях.
Соответственно, при отсутствии предупреждений об изменении схемы движения гаишники должны наказать исполком, муниципалитет и т.д.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку