Мое знакомство с ГИБДД

За рулем полтора года, за это время не было ни одного штрафа, даже документы ни разу не проверяли. 8 января, еду по знакомому маршруту, сворачиваю с трамвайных путей на 4-ый рощинский проезд( г.Москва, недалеко от м.шаболовская). И тут взмах волшебной палочкой, гаишник. Первая его фраза: " ух ты какой детский сад"(сзади две дочки в автокреслах). Потом уже как обычно, ваши документы, почему нарушаем и так далее... Я даже не понимаю, что нарушил, езжу там очень часто. Оказывается, 20 декабря поставили знак, и я выехал на одностороннее движение. Вот блин, сделал себе подарок на Новый Год. Взятки не давал никогда, да и не мое это) Ну что, будем составлять протокол? Будем. Вы знаете, что за это нарушение лишение прав? Теперь знаю. Ладно, садитесь в машину, я протокол составлю. Сижу, думаю, печалюсь, без машины грустно будет. Расписываюсь в протоколе, спрашиваю у гаишника: ну что, на сколько меня лишат, как дальше быть? Суд там или что? А мне говорят: уважаемый, как же вы знак то не увидели? У вас же первое нарушение? Вот вам штраф за провоз ребенка без автокресла, не нарушайте больше.
Вот так вот, повезло мне. Не все гаишники козлы.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Доказательство
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, ему нужно было выполнить план по неустановленным детским креслам?
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то с недавних пор за встречку 5 т.р. или лишение (а в посте - строго лишение, поэтому подумал, что история как минимум трёхлетней давности), на первый раз бы не лишили - 99%.
Да, штраф бы был больше, чем за кресло, но всё равно советую почитать КоАП.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в правилах указано, штраф или лишение 4-6 месяцев. Вероятнее всего в суде я бы получил штраф, так как нарушение первое. Но это же не 100%. Судьи тоже люди, и кто знает что было если бы) На момент нарушения я не-знал четко, что мне светит, и думал что лишение. Это сейчас я коап почитал и понял
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну если адекватно себя вести - будет по минималке - что ты и доказал своим примером)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
не всегда. ИМХО, в последнее время стал замечать, что штрафуют по максимальной вилке. Видимо в стране действительно всё плохо.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
эт только начало. КоАП, ПДД, далее ФЗ, НТД, ГОСТ, техрегламенты и т.п.
и это всё вкупе с многими часами потраченными на разборки
и всё это для того, чтобы тебя не "нагнули".
Автор поста оценил этот комментарий
отдельный батальон по юао?
Автор поста оценил этот комментарий
С такими подробностями, начальство прочитает и выебет доброго человека и больше он таким не будет
Автор поста оценил этот комментарий
За ребёнка без кресла по лицу надо бить, а не штрафы выписывать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку