Мое пребывание в психиатрической больнице ч.2

Ночь была не из прекрасных. Привыкнуть к новому месту не всегда легко. Где-то между 12ч ночи шумели медсестры, хлопали дверями и периодически смеялись , больше слышно было , как эхом доносится шум ложек и кружек. За ночь я просыпалась раз 7,потому что мучали кошмары,но это были не все мучения,которые еще предстояло пережить. Ладно,что у нас дальше?

Утро.

Подъем в 7:30. По всему отделению проходится медсестра и будит всех и вся.

Первым делом,когда зашла сестра,то я попросилась выйти в туалет , но проводили меня туда под надзором и смотрели так же ,как я делаю свои дела. Как только я открыла дверь в туалет, была в шоке . Кабинки без дверей,да что там кабинки, просто унитазы, стоящие в ряд . С правой и с левой стороны по 5 сортиров,кафель будто бы размазан разводами от масла , полы липкие , а подоконники разваливаются при первом же касании,в общем жуть да и только . И туалет наполнен женщинами, которые курят, делают дела , стоят и разговаривают . Ох,как романтично беседовать под аромат ккала, и собеседница , испражняющаяся так увлекательно ведет диалог.

Ладно, делишки делами, но у медсестры терпение не резиновое. И вообще , обращение персонала назвать плохим не могу,но и прекрасным - тоже. Больше отстраненности , кажется .

Что у нас тут с утром? После увлекательного путешествия в туалет , я снова пришла в палату и мы начали убираться,так как завтрак в 8:00(!)нужно успеть сделать до этого все дела . Убираться должен персонал, но для пациентов , которые клянчат некие ништячки , персонал нашел компромисс . Вы уборку-мы вкусняшки итп. Это могут быть сиги , сахар ,да что угодно.

Я , некурящий человек , поэтому угостить могла только кофем или сахаром , который припрятала. Поэтому я коварно попросила убраться свою новую знакомую , в замен на кофе.

Завтрак. 8:00.

Идем мы за ручку в столовую , как в начальной школе , чтобы не глумиться . Захожу в столовую , и мой энтузиазм что-то поесть опускается ниже нуля. О,этот запах каши ,смешанной с непонятным запахом, то ли блевотни , то ли пережеванной еды , которую выблевали на стол .

Найти столик непросто . Нужно успеть занять место, так как мадамы здесь шустрые , берут , что хотят , садятся , где хотят. Как в старшей американской школе на минималках, правда. Ладно, села я за стол кое-как,приступила к поеданию пищи . Кстати, поесть нам дали манку с чаем холодным. Я человек, не любящий чай с сахаром, поэтому выжить в такой среде смогу , но кашу я есть полностью не стала, уж больно безвкусная и с комочками . Но , если не съешь , то не одобрят , запихают ведь !! Поэтому половину съев , другую размазав по тарелке и допив свой чай , предъявила медсестре ,что наелась , а после "завтрака "ушли обратно в палату.

С 8:45 до 10 лежим в палате , можем поболтать, байки порассказывать .

Типа "выгул".10:00.

Выходим мы все дружно, опять же за ручку , как в столовой . Ограждение больнички представляет из себя высокий сеткообразный забор , для тех , кто уже "нормальные" и готовятся к выписке , можно гулять с сестрой или с врачом вне этой так скажем "клетки" , деревья посажены в ряд , есть клумбы и оранжерея , скамейки и цветочки разные. В основном , на выгуле все сидят на травке и общаются или просто в уголочке тусуются, а прогулка длится пол часа. Я гуляла с новой знакомой ,ее зовут Виталина,с ней у нас много общего ,у нее биполярочка и местами я ее не понимала,но поддерживала. Она мне помогла как-то, и я ей благодарна,если ты это читаешь,то спасибо тебе))0)

Прием таблеток . 11:00.

Мы идем на первый этаж, медсестра кричит номера и выдает таблетки , некоторые умудряются схитрить и прячут за щеку , я тоже так делала , но со временем.

С 12:00 до 14:00 что-то типа досуга , но его нужно придумывать самому, ведь персонал выполняет только свои обязанности, например медсестрам проверять пациентов, давать таблетки и тому подобное . Врачи забегают на 30 секунд буквально, и спрашивают про твое состояние, что-то чиркают и уходят моментально. Досуг досугом , но время нужно убивать. Можно просто гулять по залу с телеком , или же читать классические русские  книги ,но я не привыкла читать русскую литературу. Для меня интереснее читать зарубежные книжки. Я же хожу по коридорам , завожу разговоры с другими пациентами выпрашиваю у медсестер свой планшет, потому что там были скачанные книги , но они отвечают лишь «Все вопросы к главврачу»,как попугаи , чесс слово.

Обед. 15:00 .

На обед нам давали томатный суп, ржаной хлеб и воду . Еда не из лучших , но есть можно, на десерт давали что-то в форме кекса ,но на вкус было похоже на добрянку.

С 16:30 до 17:30 выдают телефоны поговорить с кем-нибудь,или зайти в соц.сети, например , но если ты особо "ненормальный " могут выдавать аж раз в неделю.

Ужин.18:30 .

На ужин нам давали кое-что получше (но это не всегда).

Тадам, котлеты с макаронами и чаем с лимоном . Это я съела с особым аппетитом , так как на обед я не съела и половины  супа.

После ужина мы идем в свои палаты и дожидаемся , когда придет медсестра звать на прием таблеток. А прием таблеток в 20:00.

После приема таблеток можно посмотреть телевизор, если есть желающие,обычно их единицы, потому что после приема таблеток ослабеваешь, и желание выходить равносилен мыльному пузырю. Но я выходила поглядеть телевизор раза два , не больше. По телеку крутят всегда одинаковые каналы, никакого разнообразия . Первый канал, карусель и домашний . На Первый канал залипают старушенции ( на малахова , ессесна). А мы с моими приятельницами просто разговариваем о всяком в своей палате . Кстати, уколы делают два раза в неделю,сопротивляться бесполезно , сразу на вязки , а вязки фигня не из приятных.

Время сна .22:00 .

Всех укладывают спать. Постельное белье меняют три раза в неделю, поэтому в палатах без брезгливости можно сесть на любое место, так как не воняет ничего и не липнет. Если плохо засыпаешь, то снотворное выпросить дело не из простых, поэтому когда приходила навестить мама, то я попросила мне принести тюбик снотворного , и я его припрятала хорошо так. Но ночь не всегда бывает уютной, а сны не всегда сладко-диабетические . Так как найдется человек,у которого приступы начнутся не в то время .

Ну, вот. Это обычный здесь день , но еда в столовой не однообразная , меняется периодически, но это самые часто употребляемые.

В третьей части расскажу про колоритных пациентов и моих новых знакомых))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

беги из этой богадельни,таблетки можно и дома пить

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В психушку легко попасть ,но сложно выйти )))

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вам еще повезло,я вот такие места видел,где столовых и не было

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

сочувствую

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у нас примерно так было ,только грязнее

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас((сейчас все хорошо?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

все плохо,башня едет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И в правду :D

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку