Мое первое тату, история

Всех приветствую? с вами на связи Dizzabel. Хочу рассказать, как я готовился и набивал татуировку.

Загорелся я лет 5 назад сделать себе тату. Но все никак не было то времени, то денег, а потом и вовсе женился (не делайте так не взвесив все + и -)... Сейчас уже официально как разведен, и я подумал: "Время пришло, пора осуществлять свои мечты". И вот в течении полутора лет я вынашивал план, точнее эскиз, который я хочу и где. Я не умею рисовать, хотя фантазия то есть и примерно представлял, как все должно выглядеть. Пошел сначала в наш тату-салон, который стоит на первом месте 2гис (на первом месте, не реклама, а просто на первом). Очень много отзывов (примерно 90/10, Хороших/плохих), что обнадеживало. Я надыбал парочку интересных фотографий с тату, чтобы дать понять мастеру, чего я хочу. На первой консультации, мне сказали, что это 6-7 сеансов, и приходить на следующей недели, чтобы обсудить эскиз (он тоже оплачивается, как оказалось, я не знал). По совету двух знакомых девушек (Спасибо вам Света и Женя) я направился в другой тату-салон, который оказался на 3 или 4 странице 2гиса. Рассказал мастеру, что я хочу, показал эскизы, которые я скачал из интернета. Собственно, он ответил: "Окей, я понял что ты хочешь, приходи через 2 недели я нарисую, обсудим". 2 недели пролетели не заметно и вот я весь в предвкушении увидеть эскиз и надолго засесть за его правки... Но я оказался не прав, мастер понял меня абсолютно верно и правильно, выполнив все как я крутил в голове но не мог представить цельный образ. Мне понравилось с первого взгляда. Я в нетерпении хотел сразу приступить к работе, но мастер сказал что сейчас может выполнить только обводку, а остальное на втором сеансе через 2 недели, либо сразу за 1 сеанс, но через 2 недели. Я спросил: "Как лучше?", Он ответил: "Лучше за один". Я не специалист и доверился ему. Хоть ждать не было уже мочи... И вот время сеанса 12 часов дня, я прихожу и мы начинаем готовится. Приступили ровно в 13:00 (вроде), я боялся по большей части боли, яж не знал каково это и как. Но поначалу оказалось совсем не больно и я хмыкнув сказал: "Да фигня какая не больно даже...". Как же я был не прав. Боль, как оказалось накопительная и под конец сеанса я хотел забиться в угол и плакать как маленькая девочка обняв колени :) Но я стойко терпел и не подавал виду. Больно когда проходят по второму разу по уже набитой тату, что бы подправить контуры, дорисовать, исправить недочеты (Если я не прав специалисты напишите, как это правильно). Больно на руке в области сгиба локтя и на кисти. Короче мой вам совет, запаситесь обезбаливающим и закиньтесь после часа сеанса. В общем выехали мы в 22:20 вроде по домам, со всеми перекурами примерно 7-8 часов боли и страдания, зато каков результат!

Не судите строго фотки, левой рукой фоткать да еще и руки до сих пор трясет после сеанса. Исправлял как смог. Рука в пленке еще, но я думаю вам и так все видно

Мое первое тату, история Тату, Лиса, Первый опыт, Огонь, Длиннопост

Вот отдельные фото получше

Мое первое тату, история Тату, Лиса, Первый опыт, Огонь, Длиннопост
Мое первое тату, история Тату, Лиса, Первый опыт, Огонь, Длиннопост
Мое первое тату, история Тату, Лиса, Первый опыт, Огонь, Длиннопост

Пост не реклама, никому не скажу кто делал, дабы не сочли. Цена 11к деревянных, 7-8 часов работы и примерно месяц ожидания очереди :)

PS @Lila.S, Милости прошу оценить

Лига Любителей Татуировки

2K постов14.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В связи со специфичной направленности нашего сообщества, Вы можно легко и быстро получить БАН за необоснованный хейт в сторону тату-культуры,

неконструктивную критику и грязь в адрес носителей татуировки и мастеров, сообщества и культуры.


Запрещено:


1. Личные оскорбления, токсичность, оскорбление, унижение и разжигание по религиозному, национальному, политическому и иному признаку.

2. Нарушения установленные самим ресурсом Pikabu.

3. Реклама своих услуг.


Столкнулся с нарушением правил? Зови @admoders или @moderator.