Мое необычное и совсем не девчачье хобби

Похожие посты были, но я решила попробовать. Надеюсь, вам понравится.
Мое необычное  и совсем не девчачье хобби Похожие посты были, но я решила попробовать.  Надеюсь, вам понравится.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Классное хобби.
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
внеклассное хобби
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то да. В классе не запустишь)

Я когда в школе учился, ходил на дополнительные занятия по труду. Делал планер с мотором внутреннего сгорания. Сложный был процесс.
Отлетал он недели 2. Разбился. Очень было жаль.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и зальные модели
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
помню самолётик "Воробей" ^_^
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
это который к люстре на ниточке привешиваешь, и он кругами летает?..
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
К своему удивлению в интернете картинок не нашёл. Максимально похоже на эту модель. фюзеляж изготавливали из деревянной рейки, оперение из плотной бумаги, клеили на ПВА. Фюзеляж ещё, помню, балансировали иногда вырезая лобзиком отверстие в его носовой части. Запускали без катапульты, просто как планер
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
офигеть...
у меня где-то далеко (в последний раз в 2006ом году доставал) лежит самолётик, сделанный в авиамодельном кружке в... одном Крымском лагере. элероны вручную выставляются перед запуском, потом берется рогатка с авиарезиной (или как-то так, резинка растягивалась до полутора метров) и все это улетает в неведомые еб**я.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
самое крутое, что у меня было - это небольшой резиномотор)
потом, к сожалению, кружок я покинул =(
Автор поста оценил этот комментарий
Еще есть для FPV полетов.
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда маленький был, то в пионерлагере инструктор по авиапланированию (наверно так он назывался) всю смену делал самолёт радиоуправляемый, а потом мы всем лагерем пошли на поле его запускать.

И самолёт потерял управление и врезался в землю (причём пикировал он прямо на нас, детей малолетних).
И мужик этот весь психовал и на нас всех почему-то кричал, что мы плохо разбегались и поэтому самолёт об нас сломался.
Хорошо помню, что пацаны потом сокрушались, мол, сам же говорил перед запуском, дескать не переживайте, если что-то с моделью случится.

А щас вообще бы его ещё по судам бы затаскали, а нашисты или мгерята уже по всей сети видео выложили бы как педагог-педофил пытается убить "наших детей"....
Другие теперь времена )))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
тем не менее остались люди, которые действительно преданы своему делу и которые помогаю и передают свои знания нам, новому поколению
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну потому что мухи отдельно, а котлеты отдельно.

Педагоги в различных учреждениях действительно увлечённо занимаются с детьми воспитанием и образованием.
А вот вышестоящие чиновничьи инстанции как в советское время, так и сейчас, оттачивают лишь умение отмазываться, вместо того, чтобы учиться грамотно и чётко проводить различные мероприятия.

Ведь тот мужик из моего детства отвечал только за полёт модели, а не за организацию безопасности детей во время зрелища.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласна
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я где-то видел эту кордовую копию,которая на фотографии размыта. Не Московская область случаем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это Донецкая область.
Немного приофигел когда увидел свой родной район, и несколько лиц практически знакомых в топе:). @avia1pikachu на заднем плане Строитель?
Автор поста оценил этот комментарий
....и поэтому самолёт об нас сломался.


ФЕЕРИЧИЧНО И МЕОМОРИАЛЬНО!!!! :))))

+
Автор поста оценил этот комментарий
А мы на трудах делали табуреты...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А мы постоянно какую-то хрень лобзиком выпиливали...
Автор поста оценил этот комментарий
На основных занятиях и мы пилили и строгали. Подобным занимались на дополнительных занятиях.
Автор поста оценил этот комментарий
Хоббитовский класс.
Автор поста оценил этот комментарий
>Авиамодели делятся на две категории
Вы с ума сошли?)
У меня, как у представителя свободнолетающих, пригорело на этом моменте
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В основном
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я понял, автор имела ввиду - УПРАВЛЯЕМЫЕ авиамодели, да, @avia1pikachu
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку