Мое мнение по поводу игровых народов TES.

Создал пост для того, чтобы фанаты поделились своими мнениями по поводу игровых народов.

В конце пишем, за кого и почему играем.

Ну чтож, начнем с самого верха.

Мое мнение по поводу игровых народов TES. The Elder Scrolls, Народ, Расы, Мнение, Описание, Делимся мнениями, Длиннопост

Альтмеры - Визуально мне никогда не нравились, страшные, желтушные, в Обливионе вообще выглядящие как японцы. Зато очень нравится их архитектура в английском стиле, довольно романтичная история, которая, правда, похожа на пропаганду. И все. Сам народ просто ужасен. Гордость альтмеров стремится пробить небо. Из-за гордости своей они предали своих предков и променяли их на богов, что инициировало массовый исход несогласных. И я считаю, что несогласных совершенно справедливо. Хотя альтмеры во второй эре хотели направлять младшие расы, так как они справедливо считали, что у них гораздо больше опыта и они имеют лучшую культуру для развития, то теперь, они пытаются насаждать ее силой и страхом. Быть частью их народа не очень то приятно. Единственный плюс, высшие эльфы стали злыми агрессорами - реализм. Культура альтмеров очень сильно напоминает англию. Английская готика вообще любимый элемент у высших эльфов. Видимо просто копируют у Толкина.

Мое мнение по поводу игровых народов TES. The Elder Scrolls, Народ, Расы, Мнение, Описание, Делимся мнениями, Длиннопост

Данмеры - Бывшие кимеры. Самый любимый игроками народ. Были несогласны с альтмерами и хотели продолжать верить в предков. Не знаю как они докатились до поклонения даэдра и сколько глупости для этого нужно было иметь, но забавность в том, что они хотели быть совершенно не такими как альтмеры. Альтмеры хотели уничтожить культ даэдрапоклонников и во главе со своим Богом-Героем Тринимаком напали на них. Но получилось так, что по легенде, Боэтия сожрала Тринимака и переварила его. Внешность альтмеров верящих в Тринимака и верящих словами Боэтии изменилась. О первых боговорим после, а вторые получили черные глаза, бледную кожу и темные волосы, которые бывают и рыжими. Обмануты были однажды. После, они подверглись воздействию Красной горы и изменились, но поверили Трибуналу, которые были против старых богов-даэдра, но при этом сами в них и верили. Вивек вообще спал с Молаг Балом и служил Клавикусу Вейлу, хотя терпеть не мог Азуру. Азура же использовав Нереварина отомстила трибуналу уничтожив его, дав обещание помочь данмерам, и забив на них, когда им так нужна была помощь. И за это данмеры снова стали в нее верить. Обмануты трижды, но уроков так и не вынесли. Идиоты, которые полностью заслуживают свою участь. Хотя тут, темные эльфы не плохие сами по себе. Любопытный факт, данмеры умеют быстро выращивать грибные дома, также как и босмеры дома из деревьев. Не украли ли телванни технику у босмеров? Пытался играть за них, визуально нравятся только контрастом серого и красного. культурно не нравятся совсем.

Архитектура напоминает некую смесь индии, арабов и киммерийцев.

Мое мнение по поводу игровых народов TES. The Elder Scrolls, Народ, Расы, Мнение, Описание, Делимся мнениями, Длиннопост

Орсимеры - те кто верил в Тринимака. Являются самыми адекватными мерами. Честны, справедливы и благородны. Проживали в Скайриме пока не пришли норды и не прогнали их. Несмотря на численное превосходство, орсимеры никогда не сдавались и всегда сражались за свою землю, хотя и проигрывали из-за раздробленности.

Единственное что мне непонятно, это то, почему Орсиниум уничтожали целых ПЯТЬ РАЗ. Причем, точное описание было в уничтожении второго Орсиниума, когда орсимеров считали ужасными монстрами. И орсимеров все время уничтожали бретонцы и редгарды, которые во второй эре вообще были союзниками и лично видели орсимеров в деле, но после того, как война за престол завершилась, то бывшие союзники сразу обратили ярость на недавно отстроившийся город. В той же второй эре, когда случилось Чудо запада, Орсиниум стал официальной частью империи, НО, к моменту Скайрима он опять уничтожен. Зачем и почему, нет никакой информации и куда вообще смотрел импиратор?

Вся ирония в том, что орсимеры Орсиниума верят в Тринимака, считая, что он все еще жив, а Малакат либо обманщик, либо проявление темного аспекта Тринимака. Орсимеры, которые с этим несогласны, живут в общинах крепостях и чтят законы Малаката. Но даже эти, верящие в даэдра орсимеры, честны и справедливы. Хотя кодекс Малаката позволяет только вождю иметь жен, из-за чего другим орсимерам, которые с этим несогласны, приходится покидать крепости. Мне вот только непонятно, как они вообще поддерживают свою попуяцию, если всего один может иметь жен и детей. Но вообще, орсимеры хорошие и честные ребята, с ними не пропадешь. Нравятся визуально, так как не стереотипные орки-шкафы мяса, да и культуно тоже очень интересные. Уважаю их за то, что они до сих пор чтят предков и Тринимака.

Стиль орсимеров довольно сильно менялся, до Морровинда орсимеры считались просто расой монстров для битья, после, оказалось, что они имеют очень даже японскую культуру, в Обливионе орсимеры внезапно получили броню русских витязей, а в Скайриме они стали монголами. В TESO вообще решили смешать все вместе. Но национальный костюм у них татаро монгольский.

Мое мнение по поводу игровых народов TES. The Elder Scrolls, Народ, Расы, Мнение, Описание, Делимся мнениями, Длиннопост

Босмеры - вторые самые нормальные меры. В мире Старых свитков нормальность дело конечно слегка относительное, особенно если говорить о мерах. Но босмеры действительно хорошие ребята. Сами по себе, босмеры являются альтмерами которые поселились в валенвуде и пережили тяжелую стадию приспособления. В истории есть упоминания, что босмеры, точнее бывшие альтмеры, ассимилировали какую-то человеческую расу жившую в Валенвуде и принявшие их культуру. Этому нет никаких доказательств, но весьма вероятно, что это были неды. Точно известно, что в босмерах течет еще и кровь бежавших в Валенвуд айлейдов.

Жизнь босмеров довольно проста. Живи, радуйся, не нарушай зеленый пакт. Доброта, жизнерадостность и отзывчивость босмеров, делает из них самых лучших меров. Хотя зеленый пакт оставляет о них довольно зловещее и странное впечатление.

Иффре, или как его называют бретонцы, Джефре, считается богом настоящего времени и реальности. Босмеры считают, что он остановил хаос и привел мир к порядку. И тут многое перестает сходится. Лично я считаю, что Иффре был не эльнофи или богом а хистом и что он все еще жив. Это бы объяснило, почему в преданиях он есть только в Валенвуде и только Валенвудскую зелень есть нельзя. Еще факт в том, что во времена второй эры, если босмеров за нарушение Зеленого пакта не накажут сами босмеры, то вмешается природа и пострадают все. Поэтому Зеленый пакт так рьяно соблюдается. А в замен, Босмеры получили способность формировать лес под свои нужды, получая очень красивые дома из деревьев и растений. Странно то, что никто не догадался попросить растение принять форму лука или нужных босмерам инструментов. В пользу хиста также говорит тот факт, что Иффре передавал знания по ветру и воздуху, из-за чего его считают богом-рассказчиком. Точно также хист воздействует на аргониан, а Дикая охота, очень похожа на манипуляцию с формами, какую проводит хист с аргонианами, давая им силу, или меняя им органы. Помимо зеленого пакта у босмеров существуют довольно странные традиции, такие как шутки друг над другом, воровство вещей друг у друга и превращение это в довольно странный культ, из-за чего во второй эре королеве Эйренн пришлось издать закон, который запрещал дергать каджитов за хвосты. Но в любом случае, босмеры всегда готовы протянуть руку помощи нуждающемуся, поделиться с ним едой и кровом и дать припасы, главное, не наступай на цветы. Очень нравятся и визуально и культурно. Культура босмеров является семью индейцей с кельтским друидизмом, включая аспекты фейри.

Потомки оседлых эльнофи закончились. Перейдем к кочевым.

Мое мнение по поводу игровых народов TES. The Elder Scrolls, Народ, Расы, Мнение, Описание, Делимся мнениями, Длиннопост

Норды - Норды имеют такие атрибуты как: Стереотипно рогатые шлемы, яростный боевой нрав, морские мотивы,живут в холодной стране, любят выпить меда, нелюбовь к магии. Норды удивительны еще и тем, что каким-то образом они все умеют читать. В Скайриме даже в логове бандитов можно найти пару книжек. Скайрим действительно интеллектуально меняет. Сами норды являются предками имперцев и родственниками бретонцев. Они выгнали орков из Скайрима, перебили обитавших там эльфов и, мне больше нечего о них сказать. Странно то, что культ драконов был еще в Атморе, но после того, как жрецы драконов попали в Скайрим, они стали тиранами и рабовладельцами, несогласные с этим обосновались на Солтстейме, где и живут по сей день. У меня какое-то странное отвращение к викингам, которое не могу объяснить. Культурно тоже особо не нравятся, а вот Скайрим очень красивое место. Люблю снег.

Сами норды упрямы, горды, имеют культ воина и слегка глупы. Культура нордов напоминает несколько романтизированных викингов с кельтскими элементами.

Мое мнение по поводу игровых народов TES. The Elder Scrolls, Народ, Расы, Мнение, Описание, Делимся мнениями, Длиннопост

Имперцы - Бывшие рабы эльфов, но свергнувшие их власть. Являются оплотом порядка и культуры, так как смогли впитать в себя культуру своих поработителей и преобразовать себе на пользу. Печально то, что имперцы до Морровинда считались народом, которому нельзя верить и выступали в роли недображелателей которые относятся к герою с некоторым презрением. Но в третей части ими можно было играть, так как они перестали быть третьестепенными антагонистами и вместе с орками стали полноценным народом. Имперцы во второй эре присоединились к армии Маннимарко, чтобы провести слияние реальности с планом Молаг Бала, что мне совершенно непонятно. При этом, они еще и пытались подавить айлейдов, которые снова пытались захватить власть. Но были отбиты тремя Союзами. После оказалось, что имперцы на самом деле были хорошие, и пытались отбить свои территории у предателей которые были за уничтожение реальности.

Имперцы являются смесью недов и нордов с примесью крови айлейдов. Они однозначно имеют самую сильную и развитую человеческую культуру, но на момент 4 эры переживают сильный упадок и рискуют снова стать рабами эльфов. культурно являются лучшими людьми. Нравятся культурно и немного визуально. Забавно то, что только у имперца мне удавалось создать внешне максимально похожее на себя. Очевидно, что прототипом для Имперцев стали греки и римляне.

Мое мнение по поводу игровых народов TES. The Elder Scrolls, Народ, Расы, Мнение, Описание, Делимся мнениями, Длиннопост

Бретоны - Раньше звались манмерами. Технически являются родственниками босмеров, нордов и дальними родственниками имперцев, так как являются полукровками от смеси недов с айлейдами. Справедливо считаются считаются лучшими человеческими магами. на деле же совершенно продажные и эгоистичные люди, которые делают хорошо только для себя, из-за чего до Деформации запада были всего лишь кучей городов-государств, которые жили в постоянных войнах, союзах и предательствах. Тоже самое они, в общем, и делают в повседневной жизни. Совершенно не удивительно, что ворожеи, маги-жрицы Хирсина, пошли от бретонцев. Никогда мне не нравились и веры к ним также мало как и к жителям Предела, которые являются их прямыми родственниками. Визуально и культурно вызывают отторжение. Прототипом для них служит франция и кельты.

Мое мнение по поводу игровых народов TES. The Elder Scrolls, Народ, Расы, Мнение, Описание, Делимся мнениями, Длиннопост

Редгарды - Раньше являлись мирной культурой, но после им пришлось переквалифицировываться в бойцов-философ, так как власть захватили гнилые политики. Имеют уникальную технику духовного меча, которая не имеет аналогов. Они стали в ней настолько мастерами, что случайно разрубили частицы создания, из-за чего на Йокуде произошел ядерный взрыв и им срочно пришлось бежать. Перебравшись на новое место, редгарды снова завязли в политике и не хотели высовывать из нее носа. Но в их оправдание можно сказать то, что когда им угрожает опасность, они готовы на время забыть о ссорах и объединиться против врага. Из-за этого я считаю из лучшими людьми. Забавно то, что только у редгардов сохранилось поверие, что они произошли от эльнофи, причем судя по всему не кочевых. Также, редгарды из-за изоляции выработали свой пантеон, который удивительным образом похож на пантеон альдмеров и нордов. Обяснения этому нет, но вероятно дело гораздо дальше и это культура эльнофи. Нравятся культурно и приятные визуально, но играть ими не мое. Не могу играть людьми с другим цветом кожи. Культура редгардов являются смесью Египта и Испании.


Кочевые эльнофизакончились и остались две зверорасы.

Мое мнение по поводу игровых народов TES. The Elder Scrolls, Народ, Расы, Мнение, Описание, Делимся мнениями, Длиннопост

Каджиты - Считаются самыми первыми обитателями тамриэля. Когда альтмеры расселялись по миру, они уже видели развитые города каджитов. Странно то, что каджиты, не соприкасаясь с культурой альтмеров, имеют очень много схожих с ними черт. И если поклонение даэдра не очень странно, но то, что аэдра идентичны аэдра альтмерам, вызывает недоумение. Сами каджиты довольно разнообразны и имеют разные формы, в зависимости от фаз лун. Я считаю, что в Чернотопье, Валенвуде и Эльсвеере жили хисты, которые проводили там свои эксперименты над животными и растениями, из-за чего каджиты являются зверолюдьми, а их легенда имеют в себе связь с босмерами и даже упоминания о том, что мир вдруг резко и житьс тало тяжелее из-за ухудшения климата. Я вижу тут связь с Талосом, который удалил из Сиродила джунгли. Каджиты по своей природе и психологии видят жизнь как-бы со стороны, поэтому говорят о себе в третьем лице, употребляя метафоры и различные афоризмы. О каджитах создано совершенно неверное представление, по которому они все воры и наркоманы. Это не так. В Эльсвеере есть четкая родовая граница территории, на которой понятно, где что-то можно брать, а где что-то просто так валяется и никому не нужно. за Эльсвеером этих границ нет, поэтому каджиты видят, что все просто валяется, а значит можно брать. Также, каджиты терпеть не могут наемников, воров и наркоманов. Первые связаны с нелюбовью к золоту, которое они считают пустышкой. Поэтому каджиты торговцы понимают только естественный обмен, а торговцы за золото есть только в портах или больших смешанных поселениях, но их не очень любят. Скуума, которую делают каджиты, сделана из лунного сахара. Сам по себе он не вреден, а в виде скуумы вызывает видения у каджитов, и зависимость у людей и меров. Правда самим каджитам тоже нельзя употреблять скууму, так как они также могут на нее подсесть. Те кто на нее подсаживаются теряют свои души и становятся даэдра, которые зовутся Дром-А`тра. Считается, что они живут на темной стороне лун и души туда отправляет Вермина. Вернувшись, такие каджиты занимаются тем, что убивают других каджитов, одевают их облик и идут в дома, устраивая резню. Такое поведение чем-то напоминает ракшасов.

Странно то, что каджиты верят в даэдра и одновременно аэдра. Причем странно еще и то, что каджиты считают, что их создала Азура, данмеры тоже ее почитают, но при этом, они брали каджитов в рабство, и каджиты почему-то не возмущались, что дети Азуры берут детей Азуры. С одной стороны, каджиты являются хорошими, но с другой стороны, их культура мне очень чужда и она неоднородна, хотя визуально красивая. Прототипом для каджитов послужила индия и ее окрестности, такие как Непал.

Мое мнение по поводу игровых народов TES. The Elder Scrolls, Народ, Расы, Мнение, Описание, Делимся мнениями, Длиннопост

Аргониане - Довольно странные и загадочные существа. Считалось, что Хист использовал зверей Чернотопья, чтобы создать для себя расу рабов. Но странные руины, которые по стилистике напоминают современную культуру аргониан, говорят о том, что народ этот уже жил. Странно то, что никто не помнит и не знает об этом. Причем, в тех руинах есть алтарь Ситиса, что намекает на связь с хистом. Аргониане бы считались лучшими зверолюдьми, еслиб не одно но. Они находятся по тиранией Хист. Одно его желание, и аргониане не помня себя будут делать все что хист прикажет, включая геноцид своего народа. Сама сущность Хист тоже совершенно непонятно. Считается, что они попали из другой времени-реальности, когда мир был поглощен Алдуином. Вот только Хисты спокойно растут в плане Клавикуса Вейла, и имеют на реальность и аргониан свои планы. Про разность Хист можно узнать еще в Обливионе, когда герой аргонианин пробовал сок хист по квесту гильдии бойцов и он оказывал на него точно такое же отравляющее действие, как и на других не аргониан. Причем это не игромех, об этом был комментарий. По неизвестной причине в обществе аргониан случились изменения и Ситис стал больше не важен, поэтому черных ящеров расформировали. Не нравятся мне культурно, но визуально красивые. Прототипом являются представления о предках рептилойдах, которые пошли еще с вархаммера, а также культура майа и ацтеков.

Лично я играю за босмеров. Мне они близки практически по всем параметрам и очень реалистично представлены, поэтому весьма странно, что они являются самыми непопулярными мерами, как и имперцы самые непопулярные вместе с редгардами.

The Elder Scrolls

3.2K постов12.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Ваши посты должны быть связаны с вселенной The Elder Scrolls или с играми серии.

2) Запрещён плагиат. Если Вы постите чужой арт, комикс, видео и т. д., не забывайте указывать автора. Если не знаете автора, просто не ставьте тега "моё". Авторам контента разрешено оставлять ссылки на собственные паблики, страницы, каналы и т. д.

3)Помимо собственных правил сообщества, здесь также работают правила, общие для всего Пикабу, поэтому несоблюдение их тоже будет наказываться.