Мое мнение о тиктокерах

Итак, для начала хотел бы поговорить о самой сути скачивания этого приложения. Так как это соц. сеть, все хотят стать в ней популярным. Ок, зачем? Большинству юзеров тиктока 12-18 лет, они на шее у мамки, и даже если бы они были популярными им нечего было бы с этим делать. Ну конечно, есть вариант создать свой мерч, рекламить что-то. Но на практике, из-за того очень много юзеров тиктока несовершеннолетние, мы видим, что это никому не надо, и такие проекты быстро сгнивают.
Но все таки есть ещё одна причина, людям просто хочется быть известными, вот даже если они будут жить в помойке, но известными. И именно поэтому тик ток такой популярный, он предоставляет эту возможность. Я немного наступил в это говно, уж простите, чтобы узнать факты. В общем, в тик токе можно попасть в рекомендации, и твое видео будет буститься. В целом, рано или поздно туда большинство попадают. На эти просмотры дрочат. А потом про них забывают, ибо завтра новый "тренд"(это у них новые нервные тики появляются, то есть по новому своими копытами шевелят, об этом позже), и на том конец. Все, больше ничего нет, так сказать игра пройдена, гейм овер, можно перепройти, попасться ещё раз в рекомендации, ещё раз подрочить, но это и есть весь цикл.
Теперь о "тиках" тиктокеров. Мне кажется, что само название уже намекает на слово "тик". Наверняка вы видели ебанутых 12 леток, нервно дергающих своими копытами под русский говно-рэп "однодневку", который завтра все забывают. Так вот, это их фишка. Вы возможно удивитесь, но они разучивают эту херню, как танец, тратя на это даже часы. Почему им это нравится? Это модно. Почему? Ну, потому что это выглядит "круто", наверное... при этом каждый может повторить. Кстати, именно в повторении "трендов" и есть суть тиктока. Кто-то выкладывает видео, люди его копируют подчистую, и все. И именно эти видео попадают в большинстве своём рекомендации, как бы это ни было странно.

В заключение, могу сказать, что тут очень уместна цитата Энди Уорхола "Каждый имеет право на свои 15 минут славы" - собственно да, так было и всегда будет. Не буду ныть, что раньше было лучше, прославлялись лишь достойные - нет, тот же Герострат тому подтверждение. Но все же деградация на лицо, миллиард скачиваний как никак...

P.S. жду людей, которые будут писать, что в тиктоке есть видео с которых можно поржать. Да, есть, но к сожалению украденные с других платформ, либо классические баяны, чего-то оригинального там очень мало.