"Модные игрушки"

В воскресенье с дочерью зашел в огромный китайский магазин склад с всяким барахлом для дома. Такой магазин есть в каждом районе Испании, а у меня прямо рядом с домом находится и вечно там покупаю мелочь. Покупал всякое для дома, типа салфеток, тряпочек, бытовой химии. Выходим на кассу с тележкой, я начинаю расплачиваться и тут китаянка мне говорит:

- Вот возьмите для дочки подарок! Это бесплатно!

И протягивает мне Поп Ит в виде дельфина. Говорит мы тут партию купили и хотим оценить нравится вам или нет, ибо вы не первый раз приходите к нам. Потом расскажите, понравилось ей или нет. Ну и я такой еврей:

- А бесплатно, ну тогда окей. Протестируем конечно!


Приходим домой, она потыкалась с ним и говорит: Фигня какая то скучная, взяла его и демонстративно выкинула в мусорку, так как реально хрень какая-то скучная. Эффект не понравился. Приход не тот, как от "мультиков про трёх котов".

По итогу китайцам передал, что игрушка их говно и лучше не продавайте такое, ибо мозги разжижают (С)

А сам подумал про себя ... а ведь крутой маркетинговый план! Действуют, как наркодиллеры. Подсовываешь на кассе ребенку безделушку, которая сейчас везде в тренде у всех. Родитель спокойно берет, ибо денег тратить не надо. Ребенок подсаживается на эту херню и потом начинает, как наркоман, у тебя клянчить деньги на новый "симпл димпл" или "поп ит". Прямо представляю себе такую картину, как ребенок покупает "новый залипательный герандос":


- Тётя, тётя, а вы мне на прошлой неделе дали бесплатно дельфинчика "поп ит". А можно сегодня мне квадратный 8 на 8? Я хотел бы 16 на 16, но думаю словлю передоз.

- Ууууууууу, а это будет дорого стоить. Тут ты прав - не разбадяжишь! Ибо не у каждого есть такой, а у меня как раз парочка есть для такого хорошего покупателя. *достаёт из под прилавка" и говорит - 7 евро за штуку.

- А почему так дорого тётя? Вчера же "чек" данный мне сказали был за 5 евро!

- Ну это потому что реальный кайф "8 на 8", а не та фигня, которую я тебе дала прочекать с дельфинчиком бесплатно ... Ибо это было модно на прошлой неделе и штырило всех тогда, а вот нынешняя дурь "8 на 8" квадратом - реальный эффект даёт. Поверь! Через неделю придет ещё треугольников от наших китайских диллеров, вот там совсем снос башки. Поэтому бери, ибо сейчас придут другие и заберут. Останешься, как лох с дельфинчиком, который не вставляет ...)))