Модернизация плиты

Плита флама куплена в 2014 году..
Печет хорошо без претензий, точнее была одна единственная претензия.. Не держала температуру, после выключения. Буквально за 30 минут остывала.

Решился её немного доработать, вскрыл охуел... По периметру духовки был тонюсенький слой где то пол сантиметра в толщину.. А охуел я потому что проводка которая идёт к конфоркам местами где практически касалась к верхней части духовки подгорела.. Пришлось менять частично проводку.. (В духовке два тэна верхний и нижний.)
отправился в строительный магазин за огнеупорным утеплителем.. Нашёл купил.. Минеральную вату..

Снял полностью старый утеплитель нарезал новый который толщиной сантимов 5 первые два куска вырезал и запихал с трудом правда.. В боковые стенки плиты.. Притом что бы боковые стенки были полностью до пола закрыты далее уложил утеплитель под низ духовки..
один кусок вырезам и запихал под заднюю крышку плиты под которой закрыты контакты и ещё кусок уложил между стёкол духовки на дверце.. И последним куском полностью накрыл пространство под конфорками...
как я собирал плиту назад и матерился это жесть.. Потому что от ваты боковые стенки расперло, и верхняя крышка с конфорками не хотела ложиться пришлось прижать плиту к стене боком с другого бока очень сдавить ногами и крышка встала штатно на своё место...

И так плита собрана и готова к тесту..
раньше когда включал духовку до модернизации верхняя панель с конфорками грелась так что однажды я обжогся об неё..
и так включаю духовку жду..
Спустя 15-20 минут квартиру начинает заполнять химический запах.. Причём настолько мерзкий и глаза щипать стало
думаю с ватой что то не так.. Открываю окно и дверь в хату нараспашку.. И думаю что не так с ватой.. Подхожу к плите и вижу что из под верхней крышки конфорок валит пар.. Понятно вата с магазина отсыревшая.. Жду пока высохнет.. Ушло где то часа полтора пока вата полностью высохла и перестала вонять.. Я даже позабыл как матерился пока плиту собирал.. Потому что тут я матерился и соседи тоже были не в восторге от вонищщи на весь коридор.. Вот прошло время и вонь стала потихоньку отступать..

Так же в духовке съёмное дно под которым находиться нижний тэн.
на тэн я выложил кирпичи.. И закрыл сверху съёмной пластиной..
снова тэстим.. Запускаю холодную духовку с отмытыми кирпичами..
включаю только нижний нагрев 200°
духовка грелась 1,40... С тэном(кому интересно) не чего не случилось!
разогрел духовку до максимума и отключил.. Остывала она до комнатной температуры 14 часов..

УЖЕ В ДУХОВКЕ МНОГО ЧЕГО ГОТОВИЛОСЬ И ТОПЛЁНОЕ МОЛОКО И ТОМЛЕНАЯ КАРТОШКА С МЯСОМ И И МНОГО ЕЩЁ ЧЕГО ВСЁ РАБОТАЕТ БЕЗ СБОЕВ.. А НАСКОЛЬКО ВКУСНАЯ ЕДА СТАЛА ПОЛУЧАТЬСЯ ИЗ МОЕЙ САМОДЕЛЬНОЙ РУССКОЙ ПЕЧИ СЛОВАМИ НЕ ПЕРЕДАТЬ..

ВСЁМ СПАСИБО ЗА ЧТО ЧТО ДОЧИТАЛИ.

МОЖЕТЕ ПИНАТЬ ЗА ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ НА КОТОРЫЕ Я ЗАБИЛ ПОКА ПИСАЛ ТЕКСТ...