Модератор сообщества.

Хэй-хэй! С вами я, @Astryx! И сегодня я расскажу о том, что может модератор сообщества! Я являюсь модератором сообщества "Комиксы"! Что же может рядовой модератор вроде меня? Собсвенно ничего. Я могу присвоить посту тег "моё", или убрать его. Я могу присовитьили убрать тег "Клубничка". Я могу удалить пост, забанить пользователя в моём сообществе и... Больше я ничего не могу сделать. По сути я бесполезен. Всё остальное может делать @moderator, поэтому смысла в нас особого я не вижу. Зачем нужны сообщества, какие функции исполняют модераторы сообществ при теге "Баяны" мне не совсем ясно. Быть может надо устранить сообщества, или сделать модераторов сообществ реальной силой? Решать вам, Пикабушники.

Комиксы

57.6K поста42.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу удалить пост, забанить пользователя в моём сообществе и...

А разве этого не достаточно для сообщества? Самый нужный административный функционал.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дать возможность ставить теги. Это действительно нужно порой.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, нужная функция, не подумал об этом. Но, думаю, этим всё же должен заниматься сам постящий, ведь пост, созданный в сообществе, уже по факту является тематическим.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Время редактирования у постера сильно ограничено. Плюс порой в тегах просто косяк — от невнимательности или незнания принятых в сообществе норм.

Автор поста оценил этот комментарий

А он нужен? Для сообществ нужен функционал упорядочивания информации, добавления и убирания тегов, объединения постов в какие-либо группы, добавления информации.

Мне, как создателю сообщества, функция бана до лампочки. Забанен мною в сообществе за все время один человек, который постил тупые скриншоты.

Пользы от этого - нуль, так как можно было и через модераторов забанить. Разве что уже писали, что да, мы быстрее. Функционала не достает совсем, хочется созидать, а в руки, действительно, дали только банхаммер, которым не посозидаешь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку