Модели для 3D печати "Стойка для хранения яиц". На полку и в дверку холодильника. Бесплатно, без телеграмма и регистрации

Сразу ссылка на модели в солиде, степ и стл-ки: https://drive.google.com/drive/u/2/folders/1JXEPlJQoH5oWluCd...

Делал сам, против распространения ничего не имею, без условий. Можете размещать на юниверсе, и иных, любых ресурсах.

Результат:

Модели для 3D печати "Стойка для хранения яиц". На полку и в дверку холодильника. Бесплатно, без телеграмма и регистрации 3D моделирование, 3D печать, Пятничный тег моё, Длиннопост

Стойки. Слева - малая, на 18 яиц. Помещается две на полку внутри холодильника, вдоль боковой стенки, необходимая высота 18 см. Справа - большая на 24 яйца, помещается две на полку дверцы холодильника, необходимая высота - 21 см.

Модели для 3D печати "Стойка для хранения яиц". На полку и в дверку холодильника. Бесплатно, без телеграмма и регистрации 3D моделирование, 3D печать, Пятничный тег моё, Длиннопост

Вот так это выглядит внутри холодильника. Слева внизу видны малые стойки.

Модели для 3D печати "Стойка для хранения яиц". На полку и в дверку холодильника. Бесплатно, без телеграмма и регистрации 3D моделирование, 3D печать, Пятничный тег моё, Длиннопост

Малые стоечки крупным планом. Как видите, 18 см. впритык, но хватает.

Каруселька изображений: Размеры в миллиметрах.

Теперь описание:

Попались мне давеча, на маркетплейсах стойки для яиц. Интересная вещь, мне нужно, потому как завтракаем мы яичницей, а яйца покупаем прямо особенные: с машины от птицефабрики. Обогащённые, улучшенные и увеличенные. Ну, так жена моя говорит, а я ей верю, чего бы нет? Да и пофиг, если честно. И, вот, берем сразу много и торчат они в холодильнике в картонных ячейках, место занимают. Почитал отзывы на интернетовские пирамидки и приуныл: Вроде бы и на 30 штук сразу, только вот в дверцу они не помещаются, две штуки рядом не встают, баловство в общем. Пришлось расчехлить свой солид, артиллерию Х1, и сделать самому. Печатал PETG без поддержек.

Конструкцию пришлось дорабатывать, этот вариант аж пятый, меня устроил, выкладывать не стыдно.

В стойках нижняя полочка - часть конструкции, она неподвижна, а две верхние полки откидываются вверх, предоставляя удобный доступ к следующему ряду продукта. Они вставляются в специальные прорези сзади, а спереди выступами фиксируют боковины от разъезжания.

Стойки не только различаются шириной, но и разной высоты. Поясню: та, что для дверцы холодильника - повыше, расстояние между полочками больше, яйца в них лежат как влитые. С учетом, что дверца подвижна, надежность - это правильно. Маленькие же стойки допускают, что яйца друг друга касаются, чутка качаются, но внутри холодильника, в неподвижности, это не критично.

Печаталось, напомню, PETG, без поддержек. На одну стойку - две полки.
Стойка "на спине", полка "Вверх ребрами жесткости".
Габариты большой стойки - 207 х 183 х 93 и, к сожалению, меньше никак - яйца перестают помещаться, так что тем, у кого поле 200 х 200 - сочувствую. Хотя, можете попробовать отмасштабировать в одной плоскости, для яиц до С0, включительно, должно прокатить. Полку тоже не забудьте, а то она - то, в поле печати, по диагонали, вроде, лезет.

Модели для 3D печати "Стойка для хранения яиц". На полку и в дверку холодильника. Бесплатно, без телеграмма и регистрации 3D моделирование, 3D печать, Пятничный тег моё, Длиннопост

Положение для печати без поддержек.

По итогу, теперь в холодильник можно набить сразу 48 + 36 = 84 яйца. Берем сразу три ячейки, 90 яиц. Шесть "лишних", хранятся пару дней в чашке. На фотках разноброд - брал всякие разные от С2 то "супер-отборных" чтобы проверить как они в стойках держатся. Ничего не проваливается, С2 - С0 лежат так, будто эти яйца специально под эти стойки делали 😁, СВ лежат хорошо, с "отборными" приходится поработать - класть чуть бочком.

На этом всё, печатайте, пользуйтесь.

Лига 3D-принтеров

2.5K постов12.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд