Мода

Недавно смотрю я концерт по телеку, выступают в таких костюмах красивых... Платья, туфли, причёски. И вспомнилось мне моё детство, точнее юность. Время когда компьютеры только зарождались. Я жила в посёлке. Население наверно человек 1000. А может и меньше. 1 школа, 1 садик, медпунут, 1 магазин с хлебом и селёдкой, конфеты наразвес, шампунь старый и ещё всякая ерунда первой необходимости. Дискотека была в клубе, главное развлечение для молодёжи в деревне. Всю неделю готовишься к этому событию. Наряжаешься. А что одеть. Денег не было, покупалось самое необходимое. Вещами менялись с подружками. Сами себе вязали какие-то кофточки. Единственные белые кроссовки берегли как зеницу ока, мыли каждый вечер. Как можно одеться модно в те времена? По телевизору 5 каналов, интернета нет, никаких инстаграммов, посмотреть на других людей, а на кого? В посёлке. Друг на друга и смотрели. Изредка ездили в город, по делам. Там смотрели на городских. Одевали что было, а как ты выглядишь в вещи, вопрос второй. Вот и вся мода. А сейчас у молодежи столько возможности одеться хорошо, посмотреть всяких стилистов, инстаграм и каналы моды, походить по магазинам. Нам бы такое в наше время.