Мобильный шиномонтаж в Москве

Всем привет! Может для кого-то не новость, но я с этими реалиями столкнулся впервые. История простая - вышел к машине, обнаружил спущенное колесо. Надул, покрутил - увидел, что поймал саморез. Снял колесо, поставил докатку и стал искать ближайший шиномонтаж. И слегка так удивился - центр Москвы, а карта Яндекса показывает, что шиномонтажки меня просто окружают. На каждой улице есть и, иногда не по одной. Любопытно - ни разу их не замечал )) Звоню в ближайшую - оказывается это мобильный шиномонтаж. Спрашиваю - сколько будет стоить. Как-то сумбурно мне объявляют цену от 1500. Недешево, а с другой стороны - ехать никуда не надо. Ок, говорю - подъезжайте. "Оператор диспетчерской" говорит, что передаст мои данные в их логистический центр )) Перезванивает "сотрудник логистики", почему-то с питерского номера, уточняет адрес, говорит что перезвонит позже. По факту минут через 10 мне перезванивает водитель, уточняет куда ехать и говорит что будет у меня через полчаса. Дожидаюсь газельку шиномонтажку, показываю водителю уже снятое колесо и, прежде чем он начнет что-то делать спрашиваю сколько в итоге будет стоить ремонт. Водила грустно подтверждает мои подозрения - заплатка на колесо будет стоить 5000, правда, говорит что итоговую сумму определит менеджер по фотографии саморезов в колесе. Ну, говорю, давай посмеемся. Перезванивает очередной менеджер с голосом сотрудника логистики )) и начинает рассказ о том что случай у меня не простой, саморез не стандартный и ремонт будет стоить 4800 за заплатку. Вежливо отказываюсь (я за эти деньги, в сезон 3 машины переобуваю с балансировкой). Через пару минут мне снова перезванивает "менеджер" и говорит что я для них ценный клиент и только для меня он пробил у самого большого начальства скидки (привет продаваны из автосалонов ;) ) и они готовы залепить колесо жгутиком за 2500 ))) От такого щедрого подарка я отказался.

Ну, а основная суть истории в том, что после этого, на Яндекс карте я устал искать реальную мастерскую среди подобного мусора - вся карта в таких "шиномонтажах".

Будьте бдительны ;)