Мобильный оператор отключил телефон костанайцу за то, что он... много звонил

Житель Костаная (Казахстан) Игорь СУНЦОВ в четверг, 24 января, с 13:00 начал делать звонки своим клиентам. Уже в 14:00 оператор сотовой связи Теле2 заблокировал его sim-карту.


25 января Сунков обратился в офис компании и услышал в ответ «Вы много звоните!».


- Я начал возмущаться, - сообщил "НГ" Сунцов. - Менеджер ответила: «Мы включим телефон в течении 2-3 суток, к вам придет СМС о включении». Я опять возмутился, на что менеджер мне заявила: «Если опять будете звонить часто, то мы аннулируем вашу симку».


Как пояснили "НГ" в колл-центре Теле2, у этого оператора установлена система, блокирующая абонентов, которые часто делают звонки. Причем нам так и не смогли дать конкретный ответ на вопрос о том, какое количество звонков необходимо сделать, чтобы на абонента отреагировала система. Но посоветовали - чтобы избежать блокировки за частые звонки, нужно выбрать корпоративный тариф и зарегистрировать его на юридическое лицо.


По словам Игоря Сунцова, за час он успел позвонить 7-8 раз.


Источник: https://www.ng.kz/modules/news/article.php?storyid=33600

Мобильный оператор отключил телефон костанайцу за то, что он... много звонил Костанай, Телефон, Теле2, Tele2 Казахстан, Блокировка, Казахстан
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя телефон выбросили? Можно же симку из него достать и выкинуть отдельно от телефона.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Там eSIM
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку