Мобильное приложение с рецептами в Android Studio (Kotlin)

Доброго всем дня ~


Помогите, пожалуйста, с моим приложением. Мне на диплом нужно сделать приложение с рецептами. Дизайн-макет я уже сделала, вот он по ссылке (откроется на любом устройстве в браузере): https://www.figma.com/file/TTTUVFwsB9nkUldxUKPWXg/Prototype,-moodboard,-elementboard-Cooking-Time?node-id=0:1


Я не планирую его выгружать в Play market, мне нужен просто код и возможность продемонстрировать его на своем телефоне (импортировать APK файл)


Я уже немного продвинулась в создании, но я застопорилась с созданием базы данных. Я с ними никогда не работала и пыталась несколькими способами создать в Android Studio, но каждый раз что-то не получилось и не было вообще понятно, как это задавать. Дело в том, что у одного рецепта может быть несколько ингредиентов, несколько шагов в приготовлении. И я просто не понимаю, как в базе данных, которая выглядит как таблица, задать несколько параметров. Мне в дальнейшем еще нужно будет добавить поиск по ингредиентами, а также возможность фильтрации по "тэгам" (сложное ли блюдо, как долго готовится и тд). И из-за этого всего я прям очень растеряна и не знаю, как все можно реализовать и не знаю, что делать дальше, если не это((


Буду рада любой помощи!!


Также буду очень рада, если смогу найти "наставника" на эту работу, возможно с оплатой по мере своих студенческих возможностей 🥺 👉👈


Со мной можно связаться:

vk.com/day_chan

daiana.lobacheva@gmail.com

Android

778 постов7.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество посвящено обсуждению и обмену опытом использования устройств, работающих под управлением ОС Android/Linux, а также программного обеспечения для них. Обсуждение других операционных систем (в том числе GNU/Linux) - только в рамках их взаимодействия с Android.


В сообществе запрещены:

* заведомо деструктивные рекомендации

* бессодержательная переписка, особенно с переходом на личности собеседников

* обсуждение нужности рутового доступа (он нужен, и если у вас его нет - мы вам искренне посочувствуем, но искать другие способы решения вашей проблемы не будем)

* обсуждение нужности ПО от Google (необходимости в нем нет, и если вам этот функционал не нужен - смело запускайте pm disable-user или даже pm uninstall, только не забудьте предварительно сделать полную резервную копию)


Если вы просите о помощи, обязательно укажите максимально полную информацию об используемом вами устройстве, чего вы хотите добиться и какие шаги для этого предпринимали - это существенно ускорит получение ответа, так как из обсуждения будут исключены диалоги вида "попробуй вот так - пробовал, не помогает". Соответственно, и при ответе следует давать рекомендации, подходящие для любого устройства. Если вы не уверены в универсальности решения, напишите об этом явно: "у меня %s и мне помогло %s".


Данная редакция правил действует с момента ее публикации: 2022-01-27 22:00:00 +03:00