Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мобилизованный из Челябинской области скончался после драки в гарнизоне

44-летний мобилизованный житель Челябинской области Денис Козлов скончался после драки в Елани. Об этом агентству «Европейско-азиатские новости» сообщил представившийся его братом Андрей Козлов. Уполномоченный по правам человека в региона Юлия Сударенко подтвердила, что по факту смерти мобилизованного следователями проводится проверка.

Конфликт, по данным ЕАН, произошел в ночь на 28 сентября, когда мобилизованные спали в автобусе на территории Еланского гарнизона. К Денису Козлову, как утверждает его брат, подошел такой же мобилизованный и стал ругаться с ним из-за звания. Южноуралец был младшим лейтенантом запаса, а его оппонент — ефрейтором, но, по его словам, с боевым опытом. Ссора переросла в драку, житель Аргаяшского района получил удар по голове и упал. После этого днем 28 сентября, по информации родственника, врач учебного центра в Елани отправила Дениса Козлова домой со справкой о негодности по медицинским показаниям. Дома мобилизованный несколько раз терял сознание, ему вызывали скорую, в итоге, со слов брата, врач-реаниматолог диагностировал у пострадавшего тупую травму живота и внутреннее кровотечение, 30 сентября тот скончался.

Мужчина был мобилизован из деревни Кызылбулак Аргаяшского района, это подтвердила местный депутат Лилия Иргужина.

— У него были проблемы со здоровьем. Говорят, что медкомиссию они не проходили здесь. У нас ближайший военкомат — районный [в Аргаше], они комиссию не проходили там, их сразу же отправили, — рассказала Лилия Иргужина

Денис Козлов жил в Кызылбулаке с пожилыми родителями, семьи у него не было. Старший брат, по словам депутата, умер около 15 назад, и мужчина считал своим долгом помогать отцу и матери.

— К родителям страшно идти, потому что они переживали очень сильно. Когда его отправили, по дороге уже он позвонил соседям и сказал, что очень сильно переживает за родителей, как они там. Просил сходить, проверить, всё ли с родителями в порядке, — добавила Лилия Иргужина.

В следственных органах пока никак не комментируют эту трагедию.

в понедельник, 3 октября, уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова сообщила, что в Елани умерли двое мобилизованных из Курганской области. Сообщение о еще одном таком происшествии омбудсмен не подтвердила, но и не опровергла.

https://eanews.ru/news/sk-podozrevayet-chto-tretiy-pogibshiy...

https://74.ru/text/criminal/2022/10/03/71704124/

Мобилизованный из Челябинской области скончался после драки в гарнизоне Негатив, Убийство, Мобилизация, Елань, Козлов, Трагедия
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я не поеду с задристанными ляжками за бугор, давно выдохнул после этой всей истерики в интернете нагнанной ципсошниками и дебилами и жду повестку.
Меня больше всего бесит, что работу вояк и состояние армии оценивают люди, которые к армии не имеют никакого отношения и при первой возможности здристнут отсюда, валили бы уже сейчас что-ли.
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

ты реально думаешь, что правдивая история про убийство призывника сделана врагами России для того, чтобы нагнетать истерику? По твоему, не было бы ципсошников, и похуй что убили человека? Тебе главное обосрать ципсошников? Ну и чем ты от них отличаешься? Ах да. они не поедут в Елань убивать больных людей, а ты поедешь, как только приидет повестка. И ты этого ждешь с нетерпением. Представляешь себя на месте этого ефрейтора и предвкушаешь?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ало истеричка кликбейтная, нет тут убийства никакого и перестань на остывающие трупы дрочить и фантазии свои мне приписывать.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

ссыкло ты. как только спалился на желании убивать Русских, так сразу же стал стрелки переводить. если встретимся, то надеюсь ты попробуешь меня завалить, ну а я попробую в ответ тебя. Да встречи в армии, ссыклявышь.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Жду повестку, вещмешок готов, пишу не с границы, а вы на каком пропускном пункте находитесь в очереди?
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь, тебя пристрелят, когда ты станешь убивать призывников и резервистов.

Осуждаешь ципсошников, но сам хочешь убивать русских. гори в  аду.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Перестань хуйню нести иначе я сейчас приму эстафету и начну из тебя Панина делать, а ты тетя тогда все ясно)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

не стесняйся. начни из меня делать Панина. Тебе явно не впервой.