Многорядный браслет-манжета из сапфира «Морозный узор»

Многорядный браслет-манжета из сапфира «Морозный узор» Рукоделие без процесса, Ручная работа, Украшение, Дизайн, Натуральные камни, Браслет, Сапфир, Творчество, Длиннопост, Фотография
Многорядный браслет-манжета из сапфира «Морозный узор» Рукоделие без процесса, Ручная работа, Украшение, Дизайн, Натуральные камни, Браслет, Сапфир, Творчество, Длиннопост, Фотография
Многорядный браслет-манжета из сапфира «Морозный узор» Рукоделие без процесса, Ручная работа, Украшение, Дизайн, Натуральные камни, Браслет, Сапфир, Творчество, Длиннопост, Фотография

Сегодня - немного истории. Хочу показать вам один из первых многорядных браслетов, которые я сделала. Это было давно, четыре с половиной года назад. Я тогда зачем-то накупила бусин из камня небольшого размера, а потом поняла, что совершенно не знаю, что с ними делать. Так и возникла эта безумная идея.

Это было перед новогодними праздниками, я показала его подруге и сразу же отдала ей за чисто символическую цену. Но я успела кое-как его сфотографировать и выставить в своём магазине на Ярмарке Мастеров. Я только что создала этот маназинчик, и работ в нем было совсем мало. Так он и остался в нем в с тех пор - почему-то мне его жалко оттуда удалять. https://www.livemaster.ru/item/28843183-ukrasheniya-shirokij...

-------

Авторская работа. Широкий многорядный браслет из сапфира с серебром 925 пробы «Морозный узор»

Шестирядный браслет из натурального сапфира выполнен с использованием ювелирного тросика и разделителей. Благодаря этой технике браслет получается гибким и мягким, напоминающим ремешок, и очень удобно сидит на руке. Надо было решить сложную техническую задачу - уложить в ряд бусины размером 3,8 мм при помощи разделителей, рассчитанных на бусины размером 3 мм. Поэтому поверхность браслета имеет сложный, необычный рельеф.

Использован натуральный сапфир простого качества - непрозрачный, темно-синий, такой, каким он чаще всего встречается в природе. Но ведь сапфир всегда остаётся сапфиром!

И сапфиру положено достойное обрамление, поэтому все бусины размером 3 и 4 мм - из серебра 925 пробы.

Сделаю на ваш размер. На фото размер браслета - 16,5 (на объем запястья 15,5 - 17 см). Длина -19,9 см, ширина - 2,2 см. Бусины сапфира с огранкой - 3,8 мм. Разделители металлические - 20 х 5 мм х 2 мм. Бусины из серебра 925 пробы - 2 мм, 3 мм. Замочек коробчатый - 14 х 14 х 7 мм.

-------

Одновременно с браслетом я сделала серьги из сапфира и дюмортьерита «Зимнее солнце»: https://www.livemaster.ru/item/28859271-ukrasheniya-sergi-iz...

Многорядный браслет-манжета из сапфира «Морозный узор» Рукоделие без процесса, Ручная работа, Украшение, Дизайн, Натуральные камни, Браслет, Сапфир, Творчество, Длиннопост, Фотография

Серьги с тех пор я повторила на заказ целых четыре раза, с небольшими вариациями (правда, так и не удосужилась сделать приличные фотографии). Удивительно, но мне до сих пор нравится, как сочетается темно-синий сапфир с этими грубыми этническими коннекторами из цинкового сплава. Похоже, моим покупателям тоже.

Пару раз мне писали с просьбой повторить браслет, и каждый раз я испытывала ужас от того объёма работы, который мне предстоит проделать. К счастью, в продаже не оказывалось бусин сапфира нужного размера, и я со спокойной совестью отказывала заказчикам.

(Кстати, до сегодняшнего дня у браслета в моем магазине был статус "для примера". Но сейчас администрация Ярмарки в очередной раз поменяла правила, и для того, чтобы браслет был виден с основной страницы, я перевела его в статус "на заказ".)

Почему я не слишком хочу делать повторение этого браслета? Я попыталась уложить бусины диаметром 3,8 мм так, чтобы они "вместились" в многорядные коннекторы, рассчитанные на бусины 3 мм. В результате я истратила огромное количество бусин из серебра 925 пробы диаметром 2 мм и 3 мм, а это получилось безумно дорого. Кроме того, отверстия в шестирядных разделителях очень небольшие, в них трудно проснуть ювелирный тросик, когда приходся заделывать его концы. Помню, я тогда все руки изрезала этим тросиком, и они долго болели.

Многорядный браслет-манжета из сапфира «Морозный узор» Рукоделие без процесса, Ручная работа, Украшение, Дизайн, Натуральные камни, Браслет, Сапфир, Творчество, Длиннопост, Фотография

Сейчас во мне опять проснулось желание попробовать сделать что-то новое. Возможно, тот старый опыт мне пригодится.

Пожалуйста, оставляйте комментарии, мне важно знать ваше мнение. Если вам что-то понравится в моем магазинчике на ЯМе, то я готова предложить вам скидку 30% на готовые работы и 20% на заказы. Просто напишите мне там в личку, что нашли меня на Пикабу.

Лавка Пикабу

2.6K постов3.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В сообществе разрешены торговля, обсуждение цен, размещение контактов

2. В сообществе публикуются посты, имеющие самостоятельную ценность - описание процесса, художественное оформление и так далее

3. Пожалуйста, будьте вежливы, не оскорбляйте авторов постов и комментариев. Комментарии с отсутствием конструктива, негативом в адрес авторов могут скрываться

4. Соблюдайте основные правила Пикабу