Многоходовочка от БинБанка

Была у меня такая ситуация с БинБанком(по моему самый колхозный банк в моём регионе)
Решил я сделать себе дебетовую карту данного банка, т.к. на мне висел не большой кредит в этом банке, и что бы не заморачиваться, хотел пополнять карту и с нее списывать кредит.
Хорошо, сделано, карту заказал.
через 11 дней позвонил мне сотрудник банка и сказал что карта готова, приходите получить.
Забрал карту, и позвонил по их номеру активировать карту. Утро следующего дня, вижу на телефоне СМС от банка с текстом.
"Карта 1234 заблокирована, явитесь в ближайшее отделение для решения проблемы".
АКЕЙ. Пришёл, отсидел очередь в полтора часа(живую очередь, без номеров и с доказательством что кто то пришёл раньше и он идёт раньше)
Подхожу к девушке:
(Я-Я; Девушка-Д)
Я: Здравствуйте, мне просто так заблокировали карту, в чём проблема.
Д: Секундочку, сейчас посмотрю.

Ищет информацию в компьютере минут 15, ничего не находит, зовёт главного в банке, пытаются уже вместе разобраться что за дела.

Д: Извините, банк не указал причину.
Я: Слили информацию?(в шутку говорю Я)
Д: <смотрит на меня; кивает>

Ещё 10 минут ожидания

Д: Извините, карту разблокировать не получится, нужно перевыпускать. Подойдёте без очереди.
Я: Ну что же делать, перевыпускаем.

Прихожу через 5 дней получать карту.

Вручают мне карту и просят на месте позвонить по горячему номеру и активировать карту
Звоню. Активирую.
Приходит СМС "карта активированна"
Приходит 2я СМС "Списано 1500р за утерю карты"

Начинаю возмущаться. Мне предлагают написать Жалобу/Претензию (не помню точно как назвали это)

спустя 2 недели приходит СМС с просьбой явиться в банк для решения проблемы.

На самом "решении" проблемы мне сказали что я сам виноват и банк действовал по договору.
Вторая претензия была сразу же составлена, но ответ мне так и не пришёл. даже спустя пол года.
За ошибки простите.
История моя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Если я не ошибаюсь, то БинБанк ребрендинг некогда существовавшего ПриватБанка, что крайне популярен на моей салоборщной родине.
Могу сказать, что когда еще жила там, господин Коломойский на таких вопросах не хило так поднимал свое состояние.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они не связаны. Приват Банк и у нас был до 2014 года.

Автор поста оценил этот комментарий
Бин банк уже с историей, не припомню его связи с Приватбанком, вы что-то путаете. Почитайте его историю.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Давно это было, может чего и путаю. Но точно помню что в связи с выкупом активов Привата Бинбанком у родственника выбивали несуществующие долги по погашенным кредитам.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Приватбанк выкупили ВТБ, это вроде точно
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в свое время была карта привата, которая чудесным образом превратилась в карту бинбанка. Весной 14го бин купил приват.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я поступил на учебу, на первом курсе, мне выдали карту для зачисления стипендии, карта была ПриватБанк.
Но на 2 курсе приехали представители банка ВТБ24 и сказали, так мол и так, мы купили приват банк ваши старые карты активны и привязанны к тому же счету что и карты втб, но только 2 месяца, потом можно будет пользоваться только картами втб
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это какой-то агрессивный маркетинг конкретно взятых менеджеров ВТБ24.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот об этом я не думал=D
Автор поста оценил этот комментарий

Москомприватбанк (бывшаая "дочка" украинского Приватбанка) после проблем между Россией и Украиной сменил собственника (ну в общем-то отжали у Коломойского) и стал называться Бинбанк.Кредитные карты. Оставаясь технологически отдельным банком. Сейчас его переименовали в Бинбанк Диджитал, по-прежнему он остаётся отдельным от "большого" БИНа (БИКи разные), но технологически они уже гораздо более плотно объединены, например все продукты видно в одном интернет-банке и переводы с Биновых счетов на БДЖ проходят почти в реальном времени. А в будущем, если до того времени проблемы основного БИНа не станут уж совсем катастрофическими, их ждёт полное технологическое объединение.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку