Многодетные родители

Пост скорей к многодетным так же для обсуждения приглашаю малодетных и бездетных))). Своим выказыванием боюсь обидеть поэтому если что не обижайтесь кого заберу! Интересуют семьи у кого три и более детей. Как вы выживаете? Про обеспеченных речь не идет. Много раз замечала если семья многодетная то бедная. Дети не красиво одеты. Видно денег не хватает. Да и у многих даже жилья своего нет. Для чего вы рожаете? Зачем? Не не подумайте, про "зачем нищету разводить",я про свой внутренний страх....разве не страшно? Вот так в никуда рожать? А как образование давать будете? А кормить? У многих даже и мужей нет. Так вообще жесть!!! На мужика хоть как то можно понадеялся а
Это если семья хорошая но бедная. После декрета жена выйдет нер на работу а опять в декрет. Но мужья ведь тоже не роботы. Меня навеяло написать пост и выставить его на растерзание одна вещь. Я хочу третьего ребенка. Не богато живем. Есть жилье и машина. Муж. Но мне страшно. Ведь наше мат положение ухутшется. И наша семья войдет в число тех кто плохо живет и нуждается в помощи. Вот иногда даже завидую таким семьям....которые просто рожают. Просто потому что хочется берут и рожают. И не морочат себе голову как я.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бред пишите, разница по финансам между двумя и тремя детьми минимальна. Если сравнить между одним и тремя разница есть. Из плюсов, раньше на пенсию, уволить с хорошей официальной работы отца трех детей почти не реально, субсидии льготы в ряде регионов очень неплохие, в Спб, например, на троих детей выдают участок в Лен области. В плане одежды тоже все просто и понятно, питание тоже не сильная разница, плюс еще более хороший климат в среде детей, т.к. конкуренция за внимание родителей стремится к нулю, в сравнении с двумя детьми. Решайтесь, все будет ок. 

раскрыть ветку (12)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это как минимальна? Третьему ребёнку не надо на батуте в игровой комнате прыгать? На выставку роботов ходить? Одежду тоже не надо покупать? Ранец в школу, тетрадки?
Игрушки/книжки у детей по большей части общие конечно. Если интересы совпадут. А вот все остальное требует денег.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы бред пишете. Разница очень и очень существенна. У меня двое детей. Ещё 4 года назад я не парилась по поводу денег и планировала расширение жилья и третьего ребенка. . А сейчас, после 2014г., знаете, как говорится, цены растут, а зарплата почему-то нет. И хочется детям обеспечить достойную жизнь. А кружки и репетиторы? Появление третьего ребенка - для меня означало бы конкретное сокращение инвестиций в старших детей. А потом институт, а если не бюджет? У вас вообще дети есть?
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я соглашусь с Вами. после 14 года все резко поменялось. Был один ребенок. Я работал один, денег хватало на все. Теперь двое детей. Работаем вдвоем с женой....На себя тратим минимум.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня трое, и 2013 стабильная зп. (в смысле как в 13 так и сейчас).

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не. Ну у меня то с 2013 повысилась, значительно...но только вот и цены повысились....очень значительно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня как было. даже слегка пониже. буквально на 1500.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть двое и третий на подходе. Ребенок рождается и сразу репетиры нужны и школа? По этапам, детский сад насколько помню за третьего не надо платить, за второго идет скидка. Куча льгот, и на поддержку и как малоимущим идет от государства. По школьным делам, многодетные у нас не скидываются на нужды школы, родительский комитет им наоборот еще помогает. Расходы на продукты сильно вырастают на третьего ребенка? В чем проблема с жильем, если детей не двое, а трое? Сильно уменьшается и сжимается в пространстве. По поводу кружков, если муниципальные, то многодетным тоже бесплатно. По поводу института, все зависит от ребенка, если хочет учится пусть учится, если не хочет, зачем насильно оплачивать ему институт? Купите диплом и пусть работать идет. Инвестировать надо  в воспитание ребенка и в прививание желания работать и помогать в семье. А если выращивать золотого эгоиста, тогда достаточно одного ребенка, только в старости некому будет принести Вам стакан, т.к. ребенок привык потреблять "инвестиции" и ничего не давать.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так думала, пока дети не пошли в школу, что где двое, там и трое. По поводу бесплатных кружков - в этом году они сократились до минимума. И те, что есть не ахти. Даже шахматы стали платными. Да, есть бесплатные экскурсии, но класс, в половине случаев ездит по платным. Да, я мои дети могут и не ездить на платные, но вот в этом его ущемлять не хочется. Далее по списку. Стоматолог. Да, можно бесплатно, но допотопными пломбами. Далее подростковый возраст надо ставить брэкеты, обоим, плюс операция по иссечению уздечки.
Про репетиторов и кружки я уже говорила. Театры и проч.развлечения. Сейчас раз в месяц, раньше на каждых выходных. Отдых на море - это вообще отдельная статья - тут уже не прокатит, где двое там и трое. С институтом вы загнули. Дело не в том хочет или не хочет учиться, а бюджетных мест так мало и половина из них уже распределены. Причем тут золотой эгоист? Я просто хочу обеспечить достойную жизнь уже родившимся детям. В моей семье никто, как вы выразились, не потребляет. Знают цену деньгам. И да, у моих детей даже нет смартфонов, ибо им это пока и не нужно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На всю Страну мало институтов и мало мест? Если ребенок хорошо учится и определился с будущей специальностью, то расстояние не имеет значение, посмотрите даже с средними баллами по ЕГЭ можно попасть на бюджет где нибудь в Белгороде. По кружкам, наверное, зависит от города или региона, у нас просто куча кружков. В Спб тоже друзья не знают какой кружок выбрать, дети сразу в три ходят (двое, один еще совсем маленький), но там мама дома сидит и может везде детей возить. Про школу я уже писал, серьезная поддержка от родительского комитета, школьное питание многодетным полностью бесплатное. Отдых на море тоже по соц региональным программам, вплоть до полностью бесплатного, если подумать заранее, то дети гарантированно поедут вместе на отдых с серьезной скидкой.

По здоровью не могу сказать, не сталкивался, на крайний случай можно подумать о ДМС, на отдельно взятого больного ребенка, у меня на работе есть льготные программы для детей, особенно если их брать ближе к концу года, чтобы остаточная стоимость была максимально низкой и сразу использовать его по полной. Если к вопросу подойти серьезно, количество детей не имеет значение, главное, чтобы Вы их любили и заботились о них. Можно посчитать, что вариант с двумя детьми наиболее не выгодный по сравнению с одним или тремя, т.к. на двоих льготы минимальны, а расходы большие.

Автор поста оценил этот комментарий
Только хрен ты этот участок дождешься, лучше земельный сертификат вместо участка брать: покупаешь участок сам, а тебе 350 тысяч возвращают.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так разве 350 тысяч плохо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. Но как обычно в РФ, всё через жёппу. Материнский капитал можешь потратить на участок с домом с землёй ИЖС, а земельный сертификат только на садоводства.
Так что если дачу покупать хорошую, то полностью поддержкой не воспользоваться.

А так многодетным в Питере довольно много льгот и выплат.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку