Много инфы про warcraft

Первая игра из серии Warcraft появилась в 1994 году и повествовала о борьбе орков и людей. С тех пор прошло более 20 лет, и сюжеты успели существенно видоизмениться. Чарльз Ливитт, оказавшийся сценаристом фильма, как воды в рот набрал, поэтому интрига сохранялась и вокруг сюжетной линии.

Что именно будет происходить на экране, пока доподлинно неизвестно. Понятно только, что сюжет закрутится вокруг первых двух игр. Так что те, кто рубился в «Варкрафт» на MS-DOS в лихие девяностые, смогут ронять скупые слезы ностальгии: Warcraft: Orc & Humans и Warcraft II: Beyond the Dark Portal получили продолжение.

В противостоянии сойдутся Альянс и Орда - однако известно, что картина не будет повторять события игры. Создатели взяли для экранизации время и место действия (равно как и некоторые его детали), а остальное переделали, доработали и придумали с нуля. У такого хода есть как минимум две причины. Во-первых, даже тем, кто играл и уже знает детали, не будет скучно.

А во-вторых, начать с самого начала – значит оставить возможность развивать историю дальше.

Режиссер Дункан Джонс уже говорил о том, что Warcraft 2016-го – первый фильм из трилогии. Судьбу оставшихся двух фильмов должны решить зрители: от того, как они примут первую часть, будет зависеть формат, дата выхода и прочие детали следующих частей. Больше ничего о будущих картинах трилогии неизвестно, имя их создателя – тоже. Отличный стимул для Джонса сработать на 300%: режиссер экранизации «Варкрафта» в трех частях – это звучит гордо!

Многолетняя история поисков режиссера не могла обойтись без эпопеи, коснувшейся списка актеров. За долгие годы на место в касте «сватали» и Джонни Деппа, и Колина Фаррелла. Но никто из них в список не попал. Зато там точно будут Бен Фостер, Трэвис Фиммел, Тоби Кеббелл, Роберт Казински, Доминик Купер и Пола Пэттон. Если конкретнее, то вот каких персонажей зритель увидит в фильме и попытается узнать в гриме.


Альянс:

Андуин Лотар. Его сыграет Трэвис Фиммелл (сериалы «Викинги» и «Зверь»);

Медив в исполнении Бена Фостера («Заложник», «Альфа Дог», «Пандорум»);


Леди Тарья, в которую переоделась Рут Негга («Завтрак на Плутоне»),


Кадгар – в миру Бен Шнетзер («Воровка книг»);


Король Ллейн Рид, роль которого поручили Доминику Куперу («Дракула», «Двойник дьявола»).


Орда:

Бессменный предводитель орков Дуротан, чью роль сыграл Тоби Кеббелл («Рок-н-рольщик», «Гнев Титанов», «Планета обезьян: Революция», «Фантастическая четверка»).

Гул’Дан, чье обличье принял Дэниел Ву («Вокруг света за 80 дней», «Убить императора»);


Оргрим Молот Рока, которым себя представил Роберт Казински («Тихоокеанский рубеж»);


Чернорук Разрушитель – «второе я» Клэнси Брауна («Кошмар на улице вязов», «Остаться в живых», «Сонная лощина»)

У Джонса уже поинтересовались, были ли у него на съемочной площадке любимчики. Как правильный родитель, режиссер уклончиво ответил, что любит всех персонажей одинаково. Даже противодействующие силы он обещал изобразить одинаково подробно:

«Я питаю надежду, что зрители увидят, какими Орда и Альянс были в прошлом, и примут идею того, что герои есть с обеих сторон.»


Кстати, ходили слухи, что режиссер собирался снять для каждой из сторон по трейлеру. Работу некоторых актеров Джонс все-таки отметил особыми комментариями: известно, что особое значение для режиссера имеет Дуротан, воплощенный Тоби Кэббеллом. Кроме того, Джонс отметил и отличную работу Дэниела Ву, который сыграл Гул’Дана. Режиссер сообщил:

«Даниэль был рад принять вызов, брошенный многолетней аудиторией «Варкрафта», которая отлично понимает, кто есть кто среди персонажей. Но Дэниел отлично вложился в работу. И он, и его жена давно играют. Она была решительно настроена на то, чтобы Гул’Дан получился именно таким, каким должен быть. Это будет здорово, но совершенно неожиданно для вас, вот увидите.»



P.S. информацию брал из сторонних источников: wikipedia.org, kinopoisk.ru, ya2016.com.  Это пост для тех, кому не хочется тратить свое драгоценное время за поиском информации о любимой вселенной.