Много букоф, а по факту надо просто запустить экзешник.

Внимание! Перед установкой необходимо выполнить следующие действия:

Проверить, чтобы на компьютере были установлены актуальные дата и время.

Отключить контроль учетной записи (Пуск - Панель управления - Учетные записи пользователей - Включение или отключение контроля учетных записей (UAC) или Изменение параметров учетных записей - Снимите галочку с параметра «Используйте контроль учетных записей (UAC) для защиты компьютера» или ползунок опустить вниз - ОК - Перезагрузить компьютер).

Необходимо отключить антивирус.

Необходимо отключить Брандмауэр Windows и Защитник Windows (Пуск - Панель управления - Администрирование - Службы - находите нужную службу - правой кнопкой мыши - Остановить).

Перед установкой УТМ необходимо вытащить другие носители (рутокен, еТокен, флешки от банк-клиентов). Должен быть вставлен только один ключевой носитель с сертификатом для ЕГАИС.

На JaCarta находится только один ключ ГОСТ (на вкладке ГОСТ в Едином клиенте JaCarta после ввода пин-кода должны отображаться закрытый ключ, файл сертификата и открытый ключ) и один RSA-ключ (на вкладке PKI в Едином клиенте JaCarta после ввода пин-кода должны отображаться файл сертификата и закрытый ключ).

По дистрибутиву УТМ необходимо нажать Правой кнопкой мыши - Свойства - на вкладке "Общие" нажать кнопку "Разблокировать" (при условии, что данная кнопка отображается).

Запускать установщик УТМ с правами администратора (на дистрибутиве нажать Правой кнопкой мыши - Запуск от имени администратора).


кто дочитал до конца: если это не сделать то реально хрен,  что получится. спасибо нашим одинодинэсовцам.

Автор поста оценил этот комментарий

Не в тему, но около. Работаю не администратором, но "сочувствующий" профиль(поддержка приложений).

Звонит администратор "что за беда, у нас пользователи жалуются на приложение" и т.д.

Я в недоумении лезу удаленно на машину пострадавшего, смотрю систему со своей колокольни, да все хорошо вроде. Потом events, и тут появляются вопросы у меня: почему куча служб регулярно включается/выключается. Особенно часто встречалась служба шифрования (диск шифрован). Гляжу на время, а время отличается от сетевого. О чем и поведал админу, который сказав "бля", отключился от телефона и быстро вылечил "пациентов", сведением времени в правильное и перезагрузкой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы хотя бы пытаетесь разобраться в проблеме. а нам шлют вот это письмо уже "полторагода" и всем пох. я просто уже устал и тупо перебираю версии. каждый раз подходит разная. и это не только у меня. это так везде в этом егаисе.

показать ответы