Многие отцы и матери поймут

Многие отцы и матери поймут Дети, Семья, JPEG, 5 шакалов из 10
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

тебе случайно нужен помошник рисовать 3х мерную хрень?

ты мне скидываешь ТЗ - я тебе готовую модель, ты берешь свой %

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу расстраивать, но пока справляюсь с объемами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ок

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Отличное отношение к жизни, еще тысячи лет назад установилось, мужик добытчик, баба очаг бережет. "Но ночью, имхо, не ко мне" - а по вашему жена ваша так сильно рвется по ночам не спать?

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если я просплю и опоздаю на работу даже на секунду, у меня будет опоздание (режимное предприятие, пропускная система), плюс я не донесу домой часть зарплаты. Если за мной будут числиться три опоздания, у меня будет увольнение. В 17.30 я прихожу домой - пожалуйста, я помогу. Выходные - не вопрос. Но в будние дни ночью я сплю, это правило, и исключение к нему только в форс-мажорных случаях. Сон у меня по жизни паршивый, деньги в семейном бюджете сами не появятся.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

а почему не к тебе? вообще всегда, когда ребенок не хочет есть (это понятно что к маме) папа может с им позаниматься и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

почитайте ветку, там всё уже сказано, повторяться не хочу.

13
Автор поста оценил этот комментарий
потому что сидеть с ребёнком - это работа не хуже любой другой. нагрузка колоссальная. ибо он требует внимания постоянно. декрет - нихрена не отдых. как и вообще работа по дому. не надо думать, что если мол жена дома сидит, то она нифига не делает. делает, и поболее, чем иные представители офисного планктона или "свободная касса". поэтому женщинам тоже нужен отдых, а поскольку ребёнок - не начальник, на три буквы не пошлёшь, то и подсовывают мужу/бабушкам/дедушкам.

первая жена мне такую же песню пела, ребенку было пол года как у неё началась сессия, я как правильный муж и хороший отец взял две недели отпуска и отпустил супругу во все тяжкие. Т.е. мы с ней почти не виделись, ночью вставал к ребенку только я и т.д. Ребенок как говорили подружки жены довольно не спокойный, ночью по пять подъемов и укачиваний, правда укачивался край за 10 минут. В общем за эти две недели я так и не понял чего она так устаёт, дома всегда было наготовлено и убрано( мы тогда на 20кв м жили благо) так я почти все две недели еще и в танки задротил

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Две недели такого рваного сна выдержать можно не напрягаясь. А за месяцы усталость накапливается нехило, не говоря уже про несколько лет такого "отдыха"

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
первая жена мне такую же песню пела, ребенку было пол года как у неё началась сессия,

...

нахуя рожать детей в таком возрасте? сами еще дети

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в каком возрасте? Учатся только в 18? Из моего каммента можно легко сделать вывод, что учёба на заочке. Мне 26 тогда было, ей 24, ебать дети.

1
Автор поста оценил этот комментарий

От ребенка многое зависит. Но многие и правда обычную работу считают мега сложной.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо в крайности вдаватся. Муж должен помогать жене, но не в ущерб себе и работе которая их кормит
ещё комментарий
71
Автор поста оценил этот комментарий
Жена в декрете не сидит. Сидением это сложно назвать. В декрете она стирает, гладит, моет, драет, готовит, укачивает, подтирает, развлекает, ходит на пешие длинные прогулки, учит, воспитывает, успокаивает. И иногда некоторые вещи делает одновременно.
раскрыть ветку (93)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсище вам. Мы с мужем свой маленький бизнес развивали (продажа женской обуви), полтора года работали вместе, в 6-7 утра вставали на рынок и приходили в полпятого вечера, плюс раз в 2 недели ночью ездили в соседний город за товаром, а утром опять на работу, ну и все такое. А потом он сам там работал, а я ребенка родила. И знаете, что я вам скажу? Работать было куда проще))

раскрыть ветку (32)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да. У меня ребенок сейчас хоть и ходит в сад, но часто очень болеет. А я так на работу хочу, хочу забыть хоть на время нашу квартиру, эти все домашние дела, которые как Сизифов труд: моешь, трешь, чистишь, а оно опять все грязное, хочу от ребенка оторваться 😱 А первые годы я вообще жила в депрессии и думала, ах, зачем я это сделала, как легко и вольготно было на работе и без ребенка. Никуда не сходить вдвоем, даже в кафе. Наш в переносках орал как резаный, в коляске орал, в машине орал 😱
раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий

Жена также жалуется иногда, что и когда уже на работу выйдет, не хочет дома сидеть... Двое детей, 3 и 1 год)

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так а бабушки-дедушки то есть?

Ну и мамин день в субботу или воскресенье каждую неделю помогает выйти из такого состояния

раскрыть ветку (28)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, бабушки-дедушки маленьких детей зачастую тоже еще работают. И в выходные не все самоотверженно бросаются помогать своим детям. Многие говорят, мол, мы свое уже отнянчили, вы себе рожали, а не нам. И в чем-то они правы.
раскрыть ветку (27)
2
Автор поста оценил этот комментарий

конечно, моя первая тёща так и заявила "я ещё не чувствую себя бабушкой" и не брала ребенка в принципе больше чем на пару часов, хотя в прошлом она воспитатель в детском саду

раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот вы и сами себе ответили по поводу бабушек-дедушек)
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

там ещё был мамин день как вариант избегания досрочного безумия

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Мамин день - это здорово, да)
раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На работе есть выходные, обеденный перерыв, регламент рабочего дня. В декрете же этого нет. Иногда в туалет бывает сложно сходить.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Представьте, я тоже вполне себе могу и постирать, и приготовить, и в квартире убраться. Распределить шмотки по цветам, закинуть в стиралку, потом развесить - я и в будние дни это делаю. Полы помыть, пыль протереть, приготовить ужин - могу. Разделить хозяйственные нужды вечером или помочь с ребенком - без проблем. Но ночь относится ко времени сна для меня. Потому что если я не буду хорошо спать ночью (а я и без того сплю не ахти как продуктивно), то я просто когда-нибудь приду с трудовой в руках.
раскрыть ветку (37)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не отличаете все эти обязанности когда нет ребенка и когда есть. Одно дело делать это, когда дома никого, и другое, когда ребенок требует внимания, или лезет в ведро с водой, или пока вы на кухне, пытается запихнуть в рот хвост кошки. Ну и плюс количество этих уборок, глажек и стирок увеличивается в разы. Поддерживать порядок в доме с ребенком гораздо сложнее, чем если там живут просто два взрослых.
А если и для женщины ночь - это время для сна, что делать?
раскрыть ветку (31)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У ребенка должна быть изначально отдельная кроватка, из которой он не вылезет никуда. Ведь, надеюсь, вы не считаете хорошей идеей спать ребенку с вами в одной кровати? Так вот, в чём проблема сунуть его кроватку, пока вы затираете пол от форс-мажора? Вот серьёзно, от 15 минут отсутствия внимания не убудет, сюсюкать его 24 часа в сутки - имхо, перебор. На кухне вполне себе ставится стул, с которого ребенок не слезет. Серьёзные хозяйственные нужды можно оставить на вечер, попросить мужа посидеть с ребенком или помочь по хозяйству. Ну не вижу никаких проблем. И не говорите, что ежедневно будет нужна капитальная уборка всей квартиры, которая занимает длительное время. Локальный хаос временно можно убрать, вечером с мужем замыть комнату, заодно пройтись по всем помещениям. Если у вас нет синдрома плюшкина, у вас в квартире достаточно свободного пространства и уборка всего этого в разы упрощается. Готовка занимает пару часов, на два дня хватит. Каши-супы отлично мультиварка делает. Продукты и заготовки закупаются раз в неделю/две, как и хоз.товары, а по-мелочи можно купить по пути с работы. Серьёзно, может просто не заводить ребенка, если не получается грамотно распределять время, силы, найти с мужем компромисс в распределении обязанностей?

раскрыть ветку (30)
15
Автор поста оценил этот комментарий

у моего ребенка была отдельная кроватка. тем не менее ночью он спал со мной, т.к. я кормила грудью. совместный сон облегчал процедуру. т.к. встать ночью, подойти, взять, сесть кормить, при этом стараться не заснуть, чтоб не упасть, а ребенок периодически засыпает. дождаться, пока уснет крепко, оторвать от груди (иногда это несколько попыток), потом переложить в кровать (это тоже несколько попыток), потом постараться заснуть самой, т.к. после этих манипуляций сама уже просыпаешься. и вот только ты засыпаешь, уже опять приходит время кормить. когда же ребенок рядом - сиську достала, в рот запихнула, все счастливы.
по поводу засунуть в кровать. смотря о каком возрасте говорить. я вот бегала от кухни к кровати, пока готовила. это для меня было самым сложным. ребенку, который еще лежит на спине, нужно внимание в то время, пока он не спит. это времени не так уж много, поэтому лишать его этого - тоже не вариант. а готовить, когда спит - шумы кухни, которые его будят. это я говорю именно за себя. если же говорить о ребенке, которые везде лезет уже, то да, его можно поставить в кровать и убрать. для этого даже 15 минут не надо. но таких раз в день знаете сколько?

на кухню ставится стул. ок, в стул ребенка можно сажать, когда он уже сидит. до этого нельзя. есть всякие новомодные, где можно положить. но, во-первых, не все могут это себе позволить, во-вторых, этот предмет быстро становится ненужным, в-третьих, у меня была такая кухня, что там два человека еле помещались. места для детского стула не было вообще.

Серьёзные хозяйственные нужды можно оставить на вечер, попросить мужа посидеть с ребенком или помочь по хозяйству.

но так муж же хочет приходить в уже чистый дом, где его ждет ужин. и да, многие же всерьез думают о том, что женщина в декрете именно сидит. поэтому оставив все дела на вечер многие получают укор: а ты чем весь день занималась? я однажды получила скандал за то, что позволила себе лечь поспать днем. представляете, какая наглость? так я еще и училась в это время. ну а если муж помогает, так это конечно все облегчает. но мы же говорим о том, что происходит в доме с женщиной и ребенком, когда мужа на работе.

И не говорите, что ежедневно будет нужна капитальная уборка всей квартиры, которая занимает длительное время.

генеральная - нет. но в условиях нахождения ребенка дома, уборка - это практически непрерывный процесс. там чуть убрала, там чуть убрала, там. а за день выходит нехилая физическая нагрузка.

Локальный хаос временно можно убрать, вечером с мужем замыть комнату, заодно пройтись по всем помещениям.

так муж же устал на работе))) и когда замывать? пришел муж с работы, пока его покормишь, потом надо ребенка купать, а это время. потом массажики, маселки и прочее, покормить ребенка, уложить спать, а первые месяцы - это колики. у всех они имеют разное проявление. как правило, это часы танцев с ребенком на руках, чтоб успокоился. а потом еще, как правило, мужья хотят секса))) который надо успеть совершить до того, как ребенок проснется до следующего кормления. и потом уходишь на ночное дежурство.
Готовка занимает пару часов, на два дня хватит. Каши-супы отлично мультиварка делает.

да, пару часов. но на эти пару часов ребенка не оставишь без надзора. а отходить от плиты - тоже результат. готовка, когда есть ребенок, отличается от готовки простой. именно беготней и слежкой за всем одновременно. как Цезарь. и вот это выматывает. ну а верите или нет, но у меня до сих пор нет мультиварки. увы, ни тогда себе позволить ее не могла, ни сейчас.

Продукты и заготовки закупаются раз в неделю/две, как и хоз.товары, а по-мелочи можно купить по пути с работы

вот покупка была тоже на мне. идешь с этой коляской в магазин или на рынок, а потом это все тащишь домой.

Серьёзно, может просто не заводить ребенка, если не получается грамотно распределять время, силы, найти с мужем компромисс в распределении обязанностей?

поздняк метаться. у меня ребенок уже в школу в этом году идет)) и я могу с гордостью сказать, что все это время я все вышеперечисленное сделала сама. и даже не развалилась. если муж помогает, если есть всякие облегчающие жизнь прибамбасы, конечно, это все в разы легче. но ребенок - это 24/7. и все сложности вы просчитать не сможете. у всех они разные. и поддержка или ее отсутствие у всех разное. но все мамы знают, как сложно сходить в туалет или в душ)))) все с этим сталкиваются, не зависимо от спокойствия ребенка. у вас, я так понимаю, нет детей, поэтому вы так вроде все логично распланировали. но, увы, это не реально распланировать. та же самая кормежка ребенка. грудное вскармливание в разы облегчает жизнь. но есть дети на смесях. я вот вообще не знаю, как искусственники с этими баночками, сосками носятся. это тоже пипец, как все усложняет. хотя мне тоже приходилось сцеживать молоко и оставлять ребенку. но это был непродолжительное время. короче, сложностей много. главная суть всего вышеописанного, даже с помощью и поддержкой женщина в декрете не сидит))

раскрыть ветку (26)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал, почему-то вспомнился анекдот "у меня два ребёнка в семье - сын и муж". Если у вас всё было так, то я не удивлён, что вы настолько критично относитесь к моему мнению) И нет, я не собираюсь вешать всё на жену так же, это нереально и эгоистично будет. А вы молодец, многое на своих плечах вытащили. У меня матери так же пришлось в своё время.

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я с вами согласна. Я считаю что работающему папе ночью нужно спать. Если мужчина ведет себя так как вы говорите(помогает и с ребенком, и с домом,не отлынивает от своих отцовских обязанностей), то почему ему нельзя ночью спать? Мой отец лучше умел обращаться с маленькой мной чем мама, он с удовольствием ухаживал за мной и гладил до ночи пеленки...НО! ночевал он на раскладушке, на кухне, что бы я его не будила ночью. Он не вставал и не помогал маме ночью. Ему сама мама не разрешала. Мало того каждое утро, в 5 часов утра, она готовила ему перед работой кашку. Потому что он был единственным кормильцем. Он тяжело физически работал и получал достойные деньги. Он очень изматывался на работе, а мама не хотела что бы её муж сгорел в 40-50 от работы или от водки или от нервов, да не важно...Она заботилась о его здоровье, что бы прожить с ним до глубокой старости. Моему папе сейчас 68 лет и он до сих пор работает, БТР собирает. У моей мамы до сих пор есть любимый муж, опора и кормилец в семье. И ни я ни мама не были обделены папиным вниманием или заботой. В семье главное взаимовыручка и забота друг о друге.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если мужчина ведет себя так как вы говорите(помогает и с ребенком, и с домом,не отлынивает от своих отцовских обязанностей), то почему ему нельзя ночью спать?

пример одной семьи. мама, папа, ребенок. мама грудью не кормит, ребенок на ив. просыпается ночью и орет от того, что хочет есть. мама встает и идет на кухню готовить смесь. а ребенок это время орет. у папы получится поспать? неа. и вот так они по очереди: сначала один делает смесь, а другой развлекает в это время ребенка, чтоб не орал, потом наоборот.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас точно так в половине случаев, когда надо было встать ночью, вставали все, возможно даже соседи) остальную половину жена все-таки не встает. Потому что гонит делать кушать меня :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати я тоже была на ив....как у мамы получалось не будить папу, не знаю. Я с вами согласна, если в семье получается по очереди ухаживать то это прекрасно. Я написала только один пример, как у одной семьи получилось не будить папу))) Утверждать что это истинна и единственно правильный способ я не собираюсь. Я веду к тому что каждая семья должна выбирать тот способ, который ей подходит.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал, почему-то вспомнился анекдот "у меня два ребёнка в семье - сын и муж".

да-да, это вы в точку подметили. у меня было действительно два ребенка. и в один прекрасный момент я поняла, что к двум детям я не готова.

я не удивлён, что вы настолько критично относитесь к моему мнению)

нет, я не критично к вашему мнению отношусь. я понимаю, что у вас просто нет детей и вы имеете лишь отдаленное понимание, как это. вы даже с половиной можете не столкнуться с тем, что описала я, но у вас будет другая половина того, с чем не сталкивалась я. я ведь тоже до появления ребенка вообще понятия не имела, как это. но я справилась потому, что я не делала все идеально. в какой-то момент я плюнула и перестала гладить детское белье. по большей части оно не надо. современные порошки и стиралки могут выстирать так, что не нужна эта дезинфекция, а грудной ребенок не так уж сильно пачкается (спасибо памперсам). я не надрывалась просто. выше своей головы не прыгала и не прыгаю. но если бы у меня была помощь, я бы смогла большего.

разделять надо обязанности так, чтоб устраивало обоих. я, например, не видела необходимости поднимать мужа по ночам. пусть спит. я ребенку сиську всунула, он не орет, я в это время сплю. в итоге я могла относительно высыпаться. но, извините, так и ты мне не колупай мозг за то, что я утром не встаю тебе погладить рубашку и не готовлю завтрак. взрослый мальчик, можешь сам это сделать. короче, много таких моментов был. плюс в 3 ребенкиных месяца я еще получила упрек: че ты дома сидишь? не офигела? может ты бы работать пошла? (напомню, я еще училась тогда).

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пока что взял землю и работаю на то, чтобы построиться там бюджетно для начала, дабы иметь собственный угол. К тому времени и дети уже появятся. Вполне возможно, что всё будет иначе. Время покажет, но, думаю, к тому времени об этом разговоре уже не вспомним и я поделиться своими впечатлениями не смогу)


насчёт погладить с утра рубашку - это утрированно? обычно, в шкафу проще поглаженное сразу после стирки повешать. Пару дней можно носить, потом ящик для стирки кинуть. У всех разный распорядок дня, но для меня дикость перед работой с утра заниматься какой-то глажкой, готовкой и т.д. Ну, я ещё неприхотлив особо, к тому же, чаще, я не успеваю нормально проснуться и с утра дома ничего не лезет толком. На работе в столовой с утра есть возможность кашу поесть. Меня мать со школы ещё не собирает с утра, уж и тут справлюсь. Один был, делал сам, зачем перекладывать на жену это. Думаю, с этим проблем не будет.


Насчёт работы вообще не понимаю. Пока возраст для яслей не подойдёт (года два-три же), не вижу вообще смысла жене возвращаться на работу. Да и работа разная бывает по занятости и оплате.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, распорядок и видение семейной жизни у всех разные. оттого и каждая история индивидуальна.

а по поводу работы. так у меня еще и диплома на тот момент не было) т.е. на мне дом, 2-3 месячный ребенок, учеба и плюс ко всему еще работать мне надо было. т.е. он на работе уставал, а я с этими всеми своими обязанностями бы отдыхала. к тому же кормила ребенка грудью. короче, это такой абсурд, что даже обсуждать его глупо. у меня тогда просто не нашлось, что сказать.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
За каждым вашим словом подписываюсь. Можно красиво описывать как облегчить жизнь с ребёнком, если у тебя его нет. Рассуждать,излагать,бить себя в грудь,что у меня все будет по другому. Учить всех остальных,что вот вы все делаете не так.
Автор поста оценил этот комментарий

я вот вообще не знаю, как искусственники с этими баночками, сосками носятся. это тоже пипец


Ну у нас сначала и сын, потом и дочь, достаточно быстро перешли на смеси, дочь последний несколько месяцев пьет обычное молоко, (ей год недавно исполнился), потому что грудью было а) больно, б) разносило грудь, жена теперь вообще меня стесняется.

И кстати я также козлил, что "ты же дома сидишь, че жалуешься", но признаю, я бы не справился и недели)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жена ваша просто не смогла организовать правильно гв. Но я, посмотрев на свою сестру с бутылочки, сказала "ну нах" и покормила почти до года (могла и больше, была причина). Гв настолько облегчает жизнь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь с каждым словом😊
1
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю как моя мама страдала, я спала всегда четко, только ночью, уложить в другое время меня было практически невозможно, я рано начала бегать (ходить научилась после) и сносила все подряд когда тормозила об мебель, меня нельзя было оставить одну без внимания, Мама как то рассказывала, она болела и я мелкая игралась в игрушки, решила прилечь рядом со мной, я как только вижу что она перемещается в другую плоскость и теряет ко мне интерес начинала её тормошить, при этом когда я спала Мама спокойно уходила делать дела в другую комнату , я не просыпалась ни от чего, дай собаки/громыхание посуды - не реагировала, когда просыпалась спокойно ждала маму без криков, но как только мама приходила и хотела оставить меня одну, ой ей, мне надо было принимать участие во всем что она делала
Как она меня не убила, удивляюсь )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так брат подходил к маме, открывал пальцами глаза (а она была беременна мной и постоянно хотела спать) и говорил: акой!)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно представить, что бы было, если б ребенок появился, а с ним и больше случайных поводов прибраться где-то. У меня на приборку квартиры раз в неделю уходит день. Ну как день, это если выспаться до обеда и к вечеру закончить. Это:

1) несколько стирок разного белья

2) разборка бардака на столах, который накапливается.

3) протирка пыли

4) мытьё полов враскоряку, ну не могу я привыкнуть к этим новым швабрам

5) глажка вещей - много времени отнимает

6) всякие мелочи, вроде мытья ванных/туалетов - залил средством, подождал, потер и смыл.


Закупка продуктов и хозтоваров раз в две недели в Ашан.

Можно оптимизировать выходной, если в середине недели стирать в меньших объемах, а на выходные постельное и остальное крупное. Можно подметать раз в два дня пройтись веником и не сильно стараясь замывать. В выходной надо будет только углы подтирать и квартира будет чище. Если посуду мыть сразу после еды, то внезапно её разовые объемы резко уменьшаются и не надо отдраивать присохшее. Плита раз в неделю моется от капель жира, если аккуратнее готовить. Ну, если при готовке насрал, то это лучше сразу почистить, конечно. Готовить раз в два дня занимает час на одно блюдо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дети ведь тоже разные по темпераменту бывают. Кто-то спокойно будет играться в кроватке и 15 минут, и даже полчаса, а кто-то уже на второй минуте устроит такой ор, что пожалеешь, что тряпку в руки взяла.
А стул на кухне - это месяцев ну максимум до 3, пока ребенок не стал переворачиваться. Потом его уже никакими стульями не удержишь. И ор никто не отменял) Плюс громадное количество времени уходит на самого ребенка: помыть, одеть, расчесать, приготовить ему (и мужу отдельно), покормить, когда он уворачивается и орет, потом отмыть ребенка и все окружающее пространство, менять подгузники или высаживать на горшок, гулять, развивать и т.д., и т.п.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да все равно просыпаться будешь, если ребенок голосистый или сон чуткий. Он же бывает от коликов не крехтит, а прям орет. У нас друзья ночью по очереди коляску с первым сыном по квартире возили. Как-то муж, чтоб в тишине побыть в 2 часа ночи гулять с коляской пошел. Зато второй ребенок все время дрых. Кайф.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я первое время после родов ночью плохо спала. На каждый шорох подрывалась. И в один прекрасный момент ночью во время кормления я уснула. Спасибо мужу что разбудил сразу. боюсь представить что могло произойти если бы он этого не сделал.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок раз в несколько часов кормится даже ночью? В каком возрасте режим питания на стандартный переходит?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно от полугода до года. Но это не всегда значит, что ребенок теперь будет спать всю ночь напролет)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у всех по разному. но если собрать среднее, то: как ребенок родился, питание каждые полчаса-час, потом каждые два часа, потом каждые три. где-то к месяцам 8-10 это может быть два раза за ночь. но потом начинается период "попить". несколько раз за ночь ребенок просыпается попить (не у всех, но у меня это было до 2,5 лет). ночью кормить ребенка обязательно. это и ребенку надо, и матери для поддержания грудного кормления.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот читаешь подобные комментарии и питьку пришить хочется, да в лес убежать, но не иметь детей.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно. Все через это проходят) еще никто не умер) а когда у женщины есть поддержка и физическая, и моральная, то это придает сил.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо. Но есть такие минусы, как потеря фигуры и различные осложнения после родов, которые сказываются на здоровье. И эта космическая ответственность, не дай бог на него в школе\садике не так повлияют. Жуть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

фигура с возрастом все равно поменяется. и сиськи обвиснут у всех. зато, кстати, в период кормления мой 2й размер стал четвертым))) при том, что весила я очень мало после родов. так что хоть с грудью большой и красивой походила) но хочу сказать, что ребенок перекрывает все эти недочеты фигуры. это становится так неважно. конечно, и за собой надо следить. есть те, кому вообще на себя наплевать. но так тут дело не в ребенке. и без него жопа вырастит.

2
Автор поста оценил этот комментарий
в защиту мужчин скажу, что стирает все-таки стиральная машина, а моет при некотором желании - посудомоечная. Да и вообще ответственность за них может взять на себя мужчина :)

Это я не к тому, что уход за новорожденным - это отдых, сам работаю из дома и двоих детей мы с супругой растим вместе, разделяя все сложности. Это я к тому, что и преувеличивать не надо

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мытье посуды и стирка - это самое легкое во всем этом списке (как по мне). но вот лично у меня, в той квартире, где мы жили, не было балкона. и я бегала на улицу вывешивать стирку. и так за несколько подходов, чтоб ребенок долго не оставался один.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас есть балкон, но сушим все дома на сушке. про глажку ничего не могу сказать, так у нас в семье даже нет утюга :)

длее по списку:

- драет: ну смотря что, может быть и сложно. полы - легко

- готовит: смотря как организован процесс

- укачивает/развлекает/учит/воспитывает/успокаивает: зависит от ребенка, но в любом случае у меня как раз на это уходило больше всего эмоциональной энергии. Хотя и отдачу получаешь самую сильную.

- подтирает: вообще не понимаю что в этом сложного

- ходит на пешие длинные прогулки: если ребенок спит в коляске или рюкзачке, то вообще непонятно жалоба это или нет :)


Если что я все это говорю со знанием дела: работаю из дома, старшему 3, младшей почти год, все это время я был дома, с женой и детьми, иногда остаюсь с детьми один. Когда жена была беременна вторым ребенком, жил со старшей один неделями (она, благо, к тому момоенту уже была отлучена от груди).


Еще раз говорю: я не умаляю заслуг женщин, которые воспитывают детей. Нет. Просто заявлять о сложности тех обязанностей, которые, на самом деле, не слжные несколько странно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это все не сложно, если сделать один раз. но за день это делает по много раз. иногда это делаешь одновременно с чем-то еще.

я не говорю, что декрет - это пипец, какой адский труд, который не сравнится с работой в офисе или на стройке. я лишь против высказываний о том, что женщина в декрете сидит. нет, она не сидит. она так же работает, как и мужчина. а иногда и больше. в каждой семье по разному. это и от детей зависит, и от взглядов на жизнь и т.д.

ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у тебя работа 8 часов 5 дне в неделю (допустим), а у нее 24/7. Причем у тебя есть перерыв, перекур и обед, а мамке даже посрать некогда. Да и воспитывать надо.

ещё комментарии
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду врять. Тяжело, трудно, нервы шалят. Но когда твой ребенок просыпается, начинает возиться, ты появляешься в его поле зрения и ребенок в ту же секунду расплывается самой искренней улыбкой в мире - прощаешь и недосып и отсутствие привычного уклада жизни. У каждой медали две стороны.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Время покажет) это читать уже более воодушевляюще
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Наша дочка очень любит папу, сейчас ей полтора года. С работы ждет, позвонить днем меня просит... Если кто-то угостил вкусным - всегда отложит обслюнявленный кусочек папе))) сейчас муж в командировке, так она вечерами прислушивается к шуму за дверью, глазенки на меня поднимает и так с надеждой вопросительно: Папа? Расстраивается и вздыхает когда говорю что нет. Спит на его подушке, перед сном обязательно скажет "Споки но" для папы... И я вижу как муж сходит с ума от любви к ней, как смотрит на нее спящую, как целует и тискает когда с работы приходит. Эту любовь не измерить, ради такого стоит и бессонные ночи терпеть, и усталость и все что угодно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, это просто со временем придёт, а сейчас на уровне рассуждения о том, чего толком не понимаю)
Автор поста оценил этот комментарий

значит, комплекс оживления есть, вероятность отклонений аутического спектра и большей части психопатий крайне мала

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы такие интересные вообще. Все у некоторых комментаторов так просто. Жена ж в декрете сидит, это ж рай и отпуск. Отдыхай не хочу. Дети, и сама беременность и роды это пиздец как лотерея. Может повезет, а может и нет. По поводу сна, ребенок может оказаться "ручной", и будет спать только на руках и с сиськой в зубах. Может он будет из таких, которые спят только при постоянном укачивании, или в коляске, при езде. И ты не можешь остановить движение, ребенок сразу проснется. И нет, его нельзя оставить чтоб он просто орал до грыжи. Есть дети требующие твоего постоянного присутствия, все чтобы ты не делал, ты должен брать его с собой. Покормить ребенка тоже не всегда удача. Начиная с младенчества, когда ребенок ест молоко из груди, при этом женщина терпит боль, трещины и кровоподтеки на сосках. При этом возможно женщина сидит на жуткой диете из воды и шпината, потому как на другие придукты у ребенка аллергия. Заканчивая моментом когда ребенок уже ест что то кроме молока, и это все происходит с истериками, выворачиваниями, размазыванием еды по себе, по столу и по маме. И это если не писать о зубках, коликах, возрастных кризисах ребенка. Или о послеродовых последствиях для матери, терпя которые она должна заниматься этой работой. И чегой это женщина хочет отдохнуть от милого младенца и правда.
Я советую всем сомневающимся посидеть в группе вк типа #щастьематеринства, так и называется. И читать, читать, читать.
Авось заставит задуматься и развеет розовую пелену пропаганды рождения детей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас бомбит и вы не способны хоть немного прочесть ветку помимо верхнего коммента, то я даже комментировать не буду.

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что она полтора года в декрете)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку