Многие отцы и матери поймут

Многие отцы и матери поймут Дети, Семья, JPEG, 5 шакалов из 10
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот нифига вы не способствуете продвижению к моральной готовности к детям. Я сейчас-то не высыпаюсь, а потом что. Да и может я не понимаю чего, но ты работаешь, а жена полтора годамв декрете, почему она тебя толкает поиграть с дочкой?
раскрыть ветку (175)
152
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что если ты не будешь отя бы периодически помогать жене - у нее будет эмоциональное выгорание (от ребенка,вечно рядом) и вместо щебечущей любящей жены медленно,но верно получаешь бревно-пилу.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

бревно-пилу  - такого я ещё не слышал ))) повеселило ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

весёлого здесь на самом деле мало.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, учту.
раскрыть ветку (2)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да и ребёнку к бате привыкать тоже надо)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу познавательный.
ещё комментарии
123
Автор поста оценил этот комментарий

потому что сидеть с ребёнком - это работа не хуже любой другой. нагрузка колоссальная. ибо он требует внимания постоянно. декрет - нихрена не отдых. как и вообще работа по дому. не надо думать, что если мол жена дома сидит, то она нифига не делает. делает, и поболее, чем иные представители офисного планктона или "свободная касса". поэтому женщинам тоже нужен отдых, а поскольку ребёнок - не начальник, на три буквы не пошлёшь, то и подсовывают мужу/бабушкам/дедушкам.

раскрыть ветку (55)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо в крайности вдаватся. Муж должен помогать жене, но не в ущерб себе и работе которая их кормит
ещё комментарий
71
Автор поста оценил этот комментарий
Жена в декрете не сидит. Сидением это сложно назвать. В декрете она стирает, гладит, моет, драет, готовит, укачивает, подтирает, развлекает, ходит на пешие длинные прогулки, учит, воспитывает, успокаивает. И иногда некоторые вещи делает одновременно.
раскрыть ветку (93)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсище вам. Мы с мужем свой маленький бизнес развивали (продажа женской обуви), полтора года работали вместе, в 6-7 утра вставали на рынок и приходили в полпятого вечера, плюс раз в 2 недели ночью ездили в соседний город за товаром, а утром опять на работу, ну и все такое. А потом он сам там работал, а я ребенка родила. И знаете, что я вам скажу? Работать было куда проще))

раскрыть ветку (32)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да. У меня ребенок сейчас хоть и ходит в сад, но часто очень болеет. А я так на работу хочу, хочу забыть хоть на время нашу квартиру, эти все домашние дела, которые как Сизифов труд: моешь, трешь, чистишь, а оно опять все грязное, хочу от ребенка оторваться 😱 А первые годы я вообще жила в депрессии и думала, ах, зачем я это сделала, как легко и вольготно было на работе и без ребенка. Никуда не сходить вдвоем, даже в кафе. Наш в переносках орал как резаный, в коляске орал, в машине орал 😱
раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий

Жена также жалуется иногда, что и когда уже на работу выйдет, не хочет дома сидеть... Двое детей, 3 и 1 год)

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так а бабушки-дедушки то есть?

Ну и мамин день в субботу или воскресенье каждую неделю помогает выйти из такого состояния

раскрыть ветку (28)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, бабушки-дедушки маленьких детей зачастую тоже еще работают. И в выходные не все самоотверженно бросаются помогать своим детям. Многие говорят, мол, мы свое уже отнянчили, вы себе рожали, а не нам. И в чем-то они правы.
раскрыть ветку (27)
2
Автор поста оценил этот комментарий

конечно, моя первая тёща так и заявила "я ещё не чувствую себя бабушкой" и не брала ребенка в принципе больше чем на пару часов, хотя в прошлом она воспитатель в детском саду

раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот вы и сами себе ответили по поводу бабушек-дедушек)
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

там ещё был мамин день как вариант избегания досрочного безумия

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Мамин день - это здорово, да)
раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На работе есть выходные, обеденный перерыв, регламент рабочего дня. В декрете же этого нет. Иногда в туалет бывает сложно сходить.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Представьте, я тоже вполне себе могу и постирать, и приготовить, и в квартире убраться. Распределить шмотки по цветам, закинуть в стиралку, потом развесить - я и в будние дни это делаю. Полы помыть, пыль протереть, приготовить ужин - могу. Разделить хозяйственные нужды вечером или помочь с ребенком - без проблем. Но ночь относится ко времени сна для меня. Потому что если я не буду хорошо спать ночью (а я и без того сплю не ахти как продуктивно), то я просто когда-нибудь приду с трудовой в руках.
раскрыть ветку (37)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не отличаете все эти обязанности когда нет ребенка и когда есть. Одно дело делать это, когда дома никого, и другое, когда ребенок требует внимания, или лезет в ведро с водой, или пока вы на кухне, пытается запихнуть в рот хвост кошки. Ну и плюс количество этих уборок, глажек и стирок увеличивается в разы. Поддерживать порядок в доме с ребенком гораздо сложнее, чем если там живут просто два взрослых.
А если и для женщины ночь - это время для сна, что делать?
раскрыть ветку (31)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У ребенка должна быть изначально отдельная кроватка, из которой он не вылезет никуда. Ведь, надеюсь, вы не считаете хорошей идеей спать ребенку с вами в одной кровати? Так вот, в чём проблема сунуть его кроватку, пока вы затираете пол от форс-мажора? Вот серьёзно, от 15 минут отсутствия внимания не убудет, сюсюкать его 24 часа в сутки - имхо, перебор. На кухне вполне себе ставится стул, с которого ребенок не слезет. Серьёзные хозяйственные нужды можно оставить на вечер, попросить мужа посидеть с ребенком или помочь по хозяйству. Ну не вижу никаких проблем. И не говорите, что ежедневно будет нужна капитальная уборка всей квартиры, которая занимает длительное время. Локальный хаос временно можно убрать, вечером с мужем замыть комнату, заодно пройтись по всем помещениям. Если у вас нет синдрома плюшкина, у вас в квартире достаточно свободного пространства и уборка всего этого в разы упрощается. Готовка занимает пару часов, на два дня хватит. Каши-супы отлично мультиварка делает. Продукты и заготовки закупаются раз в неделю/две, как и хоз.товары, а по-мелочи можно купить по пути с работы. Серьёзно, может просто не заводить ребенка, если не получается грамотно распределять время, силы, найти с мужем компромисс в распределении обязанностей?

раскрыть ветку (30)
15
Автор поста оценил этот комментарий

у моего ребенка была отдельная кроватка. тем не менее ночью он спал со мной, т.к. я кормила грудью. совместный сон облегчал процедуру. т.к. встать ночью, подойти, взять, сесть кормить, при этом стараться не заснуть, чтоб не упасть, а ребенок периодически засыпает. дождаться, пока уснет крепко, оторвать от груди (иногда это несколько попыток), потом переложить в кровать (это тоже несколько попыток), потом постараться заснуть самой, т.к. после этих манипуляций сама уже просыпаешься. и вот только ты засыпаешь, уже опять приходит время кормить. когда же ребенок рядом - сиську достала, в рот запихнула, все счастливы.
по поводу засунуть в кровать. смотря о каком возрасте говорить. я вот бегала от кухни к кровати, пока готовила. это для меня было самым сложным. ребенку, который еще лежит на спине, нужно внимание в то время, пока он не спит. это времени не так уж много, поэтому лишать его этого - тоже не вариант. а готовить, когда спит - шумы кухни, которые его будят. это я говорю именно за себя. если же говорить о ребенке, которые везде лезет уже, то да, его можно поставить в кровать и убрать. для этого даже 15 минут не надо. но таких раз в день знаете сколько?

на кухню ставится стул. ок, в стул ребенка можно сажать, когда он уже сидит. до этого нельзя. есть всякие новомодные, где можно положить. но, во-первых, не все могут это себе позволить, во-вторых, этот предмет быстро становится ненужным, в-третьих, у меня была такая кухня, что там два человека еле помещались. места для детского стула не было вообще.

Серьёзные хозяйственные нужды можно оставить на вечер, попросить мужа посидеть с ребенком или помочь по хозяйству.

но так муж же хочет приходить в уже чистый дом, где его ждет ужин. и да, многие же всерьез думают о том, что женщина в декрете именно сидит. поэтому оставив все дела на вечер многие получают укор: а ты чем весь день занималась? я однажды получила скандал за то, что позволила себе лечь поспать днем. представляете, какая наглость? так я еще и училась в это время. ну а если муж помогает, так это конечно все облегчает. но мы же говорим о том, что происходит в доме с женщиной и ребенком, когда мужа на работе.

И не говорите, что ежедневно будет нужна капитальная уборка всей квартиры, которая занимает длительное время.

генеральная - нет. но в условиях нахождения ребенка дома, уборка - это практически непрерывный процесс. там чуть убрала, там чуть убрала, там. а за день выходит нехилая физическая нагрузка.

Локальный хаос временно можно убрать, вечером с мужем замыть комнату, заодно пройтись по всем помещениям.

так муж же устал на работе))) и когда замывать? пришел муж с работы, пока его покормишь, потом надо ребенка купать, а это время. потом массажики, маселки и прочее, покормить ребенка, уложить спать, а первые месяцы - это колики. у всех они имеют разное проявление. как правило, это часы танцев с ребенком на руках, чтоб успокоился. а потом еще, как правило, мужья хотят секса))) который надо успеть совершить до того, как ребенок проснется до следующего кормления. и потом уходишь на ночное дежурство.
Готовка занимает пару часов, на два дня хватит. Каши-супы отлично мультиварка делает.

да, пару часов. но на эти пару часов ребенка не оставишь без надзора. а отходить от плиты - тоже результат. готовка, когда есть ребенок, отличается от готовки простой. именно беготней и слежкой за всем одновременно. как Цезарь. и вот это выматывает. ну а верите или нет, но у меня до сих пор нет мультиварки. увы, ни тогда себе позволить ее не могла, ни сейчас.

Продукты и заготовки закупаются раз в неделю/две, как и хоз.товары, а по-мелочи можно купить по пути с работы

вот покупка была тоже на мне. идешь с этой коляской в магазин или на рынок, а потом это все тащишь домой.

Серьёзно, может просто не заводить ребенка, если не получается грамотно распределять время, силы, найти с мужем компромисс в распределении обязанностей?

поздняк метаться. у меня ребенок уже в школу в этом году идет)) и я могу с гордостью сказать, что все это время я все вышеперечисленное сделала сама. и даже не развалилась. если муж помогает, если есть всякие облегчающие жизнь прибамбасы, конечно, это все в разы легче. но ребенок - это 24/7. и все сложности вы просчитать не сможете. у всех они разные. и поддержка или ее отсутствие у всех разное. но все мамы знают, как сложно сходить в туалет или в душ)))) все с этим сталкиваются, не зависимо от спокойствия ребенка. у вас, я так понимаю, нет детей, поэтому вы так вроде все логично распланировали. но, увы, это не реально распланировать. та же самая кормежка ребенка. грудное вскармливание в разы облегчает жизнь. но есть дети на смесях. я вот вообще не знаю, как искусственники с этими баночками, сосками носятся. это тоже пипец, как все усложняет. хотя мне тоже приходилось сцеживать молоко и оставлять ребенку. но это был непродолжительное время. короче, сложностей много. главная суть всего вышеописанного, даже с помощью и поддержкой женщина в декрете не сидит))

раскрыть ветку (26)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал, почему-то вспомнился анекдот "у меня два ребёнка в семье - сын и муж". Если у вас всё было так, то я не удивлён, что вы настолько критично относитесь к моему мнению) И нет, я не собираюсь вешать всё на жену так же, это нереально и эгоистично будет. А вы молодец, многое на своих плечах вытащили. У меня матери так же пришлось в своё время.

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я с вами согласна. Я считаю что работающему папе ночью нужно спать. Если мужчина ведет себя так как вы говорите(помогает и с ребенком, и с домом,не отлынивает от своих отцовских обязанностей), то почему ему нельзя ночью спать? Мой отец лучше умел обращаться с маленькой мной чем мама, он с удовольствием ухаживал за мной и гладил до ночи пеленки...НО! ночевал он на раскладушке, на кухне, что бы я его не будила ночью. Он не вставал и не помогал маме ночью. Ему сама мама не разрешала. Мало того каждое утро, в 5 часов утра, она готовила ему перед работой кашку. Потому что он был единственным кормильцем. Он тяжело физически работал и получал достойные деньги. Он очень изматывался на работе, а мама не хотела что бы её муж сгорел в 40-50 от работы или от водки или от нервов, да не важно...Она заботилась о его здоровье, что бы прожить с ним до глубокой старости. Моему папе сейчас 68 лет и он до сих пор работает, БТР собирает. У моей мамы до сих пор есть любимый муж, опора и кормилец в семье. И ни я ни мама не были обделены папиным вниманием или заботой. В семье главное взаимовыручка и забота друг о друге.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если мужчина ведет себя так как вы говорите(помогает и с ребенком, и с домом,не отлынивает от своих отцовских обязанностей), то почему ему нельзя ночью спать?

пример одной семьи. мама, папа, ребенок. мама грудью не кормит, ребенок на ив. просыпается ночью и орет от того, что хочет есть. мама встает и идет на кухню готовить смесь. а ребенок это время орет. у папы получится поспать? неа. и вот так они по очереди: сначала один делает смесь, а другой развлекает в это время ребенка, чтоб не орал, потом наоборот.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас точно так в половине случаев, когда надо было встать ночью, вставали все, возможно даже соседи) остальную половину жена все-таки не встает. Потому что гонит делать кушать меня :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати я тоже была на ив....как у мамы получалось не будить папу, не знаю. Я с вами согласна, если в семье получается по очереди ухаживать то это прекрасно. Я написала только один пример, как у одной семьи получилось не будить папу))) Утверждать что это истинна и единственно правильный способ я не собираюсь. Я веду к тому что каждая семья должна выбирать тот способ, который ей подходит.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал, почему-то вспомнился анекдот "у меня два ребёнка в семье - сын и муж".

да-да, это вы в точку подметили. у меня было действительно два ребенка. и в один прекрасный момент я поняла, что к двум детям я не готова.

я не удивлён, что вы настолько критично относитесь к моему мнению)

нет, я не критично к вашему мнению отношусь. я понимаю, что у вас просто нет детей и вы имеете лишь отдаленное понимание, как это. вы даже с половиной можете не столкнуться с тем, что описала я, но у вас будет другая половина того, с чем не сталкивалась я. я ведь тоже до появления ребенка вообще понятия не имела, как это. но я справилась потому, что я не делала все идеально. в какой-то момент я плюнула и перестала гладить детское белье. по большей части оно не надо. современные порошки и стиралки могут выстирать так, что не нужна эта дезинфекция, а грудной ребенок не так уж сильно пачкается (спасибо памперсам). я не надрывалась просто. выше своей головы не прыгала и не прыгаю. но если бы у меня была помощь, я бы смогла большего.

разделять надо обязанности так, чтоб устраивало обоих. я, например, не видела необходимости поднимать мужа по ночам. пусть спит. я ребенку сиську всунула, он не орет, я в это время сплю. в итоге я могла относительно высыпаться. но, извините, так и ты мне не колупай мозг за то, что я утром не встаю тебе погладить рубашку и не готовлю завтрак. взрослый мальчик, можешь сам это сделать. короче, много таких моментов был. плюс в 3 ребенкиных месяца я еще получила упрек: че ты дома сидишь? не офигела? может ты бы работать пошла? (напомню, я еще училась тогда).

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пока что взял землю и работаю на то, чтобы построиться там бюджетно для начала, дабы иметь собственный угол. К тому времени и дети уже появятся. Вполне возможно, что всё будет иначе. Время покажет, но, думаю, к тому времени об этом разговоре уже не вспомним и я поделиться своими впечатлениями не смогу)


насчёт погладить с утра рубашку - это утрированно? обычно, в шкафу проще поглаженное сразу после стирки повешать. Пару дней можно носить, потом ящик для стирки кинуть. У всех разный распорядок дня, но для меня дикость перед работой с утра заниматься какой-то глажкой, готовкой и т.д. Ну, я ещё неприхотлив особо, к тому же, чаще, я не успеваю нормально проснуться и с утра дома ничего не лезет толком. На работе в столовой с утра есть возможность кашу поесть. Меня мать со школы ещё не собирает с утра, уж и тут справлюсь. Один был, делал сам, зачем перекладывать на жену это. Думаю, с этим проблем не будет.


Насчёт работы вообще не понимаю. Пока возраст для яслей не подойдёт (года два-три же), не вижу вообще смысла жене возвращаться на работу. Да и работа разная бывает по занятости и оплате.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, распорядок и видение семейной жизни у всех разные. оттого и каждая история индивидуальна.

а по поводу работы. так у меня еще и диплома на тот момент не было) т.е. на мне дом, 2-3 месячный ребенок, учеба и плюс ко всему еще работать мне надо было. т.е. он на работе уставал, а я с этими всеми своими обязанностями бы отдыхала. к тому же кормила ребенка грудью. короче, это такой абсурд, что даже обсуждать его глупо. у меня тогда просто не нашлось, что сказать.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
За каждым вашим словом подписываюсь. Можно красиво описывать как облегчить жизнь с ребёнком, если у тебя его нет. Рассуждать,излагать,бить себя в грудь,что у меня все будет по другому. Учить всех остальных,что вот вы все делаете не так.
Автор поста оценил этот комментарий

я вот вообще не знаю, как искусственники с этими баночками, сосками носятся. это тоже пипец


Ну у нас сначала и сын, потом и дочь, достаточно быстро перешли на смеси, дочь последний несколько месяцев пьет обычное молоко, (ей год недавно исполнился), потому что грудью было а) больно, б) разносило грудь, жена теперь вообще меня стесняется.

И кстати я также козлил, что "ты же дома сидишь, че жалуешься", но признаю, я бы не справился и недели)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жена ваша просто не смогла организовать правильно гв. Но я, посмотрев на свою сестру с бутылочки, сказала "ну нах" и покормила почти до года (могла и больше, была причина). Гв настолько облегчает жизнь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь с каждым словом😊
1
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю как моя мама страдала, я спала всегда четко, только ночью, уложить в другое время меня было практически невозможно, я рано начала бегать (ходить научилась после) и сносила все подряд когда тормозила об мебель, меня нельзя было оставить одну без внимания, Мама как то рассказывала, она болела и я мелкая игралась в игрушки, решила прилечь рядом со мной, я как только вижу что она перемещается в другую плоскость и теряет ко мне интерес начинала её тормошить, при этом когда я спала Мама спокойно уходила делать дела в другую комнату , я не просыпалась ни от чего, дай собаки/громыхание посуды - не реагировала, когда просыпалась спокойно ждала маму без криков, но как только мама приходила и хотела оставить меня одну, ой ей, мне надо было принимать участие во всем что она делала
Как она меня не убила, удивляюсь )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так брат подходил к маме, открывал пальцами глаза (а она была беременна мной и постоянно хотела спать) и говорил: акой!)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно представить, что бы было, если б ребенок появился, а с ним и больше случайных поводов прибраться где-то. У меня на приборку квартиры раз в неделю уходит день. Ну как день, это если выспаться до обеда и к вечеру закончить. Это:

1) несколько стирок разного белья

2) разборка бардака на столах, который накапливается.

3) протирка пыли

4) мытьё полов враскоряку, ну не могу я привыкнуть к этим новым швабрам

5) глажка вещей - много времени отнимает

6) всякие мелочи, вроде мытья ванных/туалетов - залил средством, подождал, потер и смыл.


Закупка продуктов и хозтоваров раз в две недели в Ашан.

Можно оптимизировать выходной, если в середине недели стирать в меньших объемах, а на выходные постельное и остальное крупное. Можно подметать раз в два дня пройтись веником и не сильно стараясь замывать. В выходной надо будет только углы подтирать и квартира будет чище. Если посуду мыть сразу после еды, то внезапно её разовые объемы резко уменьшаются и не надо отдраивать присохшее. Плита раз в неделю моется от капель жира, если аккуратнее готовить. Ну, если при готовке насрал, то это лучше сразу почистить, конечно. Готовить раз в два дня занимает час на одно блюдо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дети ведь тоже разные по темпераменту бывают. Кто-то спокойно будет играться в кроватке и 15 минут, и даже полчаса, а кто-то уже на второй минуте устроит такой ор, что пожалеешь, что тряпку в руки взяла.
А стул на кухне - это месяцев ну максимум до 3, пока ребенок не стал переворачиваться. Потом его уже никакими стульями не удержишь. И ор никто не отменял) Плюс громадное количество времени уходит на самого ребенка: помыть, одеть, расчесать, приготовить ему (и мужу отдельно), покормить, когда он уворачивается и орет, потом отмыть ребенка и все окружающее пространство, менять подгузники или высаживать на горшок, гулять, развивать и т.д., и т.п.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да все равно просыпаться будешь, если ребенок голосистый или сон чуткий. Он же бывает от коликов не крехтит, а прям орет. У нас друзья ночью по очереди коляску с первым сыном по квартире возили. Как-то муж, чтоб в тишине побыть в 2 часа ночи гулять с коляской пошел. Зато второй ребенок все время дрых. Кайф.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я первое время после родов ночью плохо спала. На каждый шорох подрывалась. И в один прекрасный момент ночью во время кормления я уснула. Спасибо мужу что разбудил сразу. боюсь представить что могло произойти если бы он этого не сделал.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок раз в несколько часов кормится даже ночью? В каком возрасте режим питания на стандартный переходит?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно от полугода до года. Но это не всегда значит, что ребенок теперь будет спать всю ночь напролет)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у всех по разному. но если собрать среднее, то: как ребенок родился, питание каждые полчаса-час, потом каждые два часа, потом каждые три. где-то к месяцам 8-10 это может быть два раза за ночь. но потом начинается период "попить". несколько раз за ночь ребенок просыпается попить (не у всех, но у меня это было до 2,5 лет). ночью кормить ребенка обязательно. это и ребенку надо, и матери для поддержания грудного кормления.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот читаешь подобные комментарии и питьку пришить хочется, да в лес убежать, но не иметь детей.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно. Все через это проходят) еще никто не умер) а когда у женщины есть поддержка и физическая, и моральная, то это придает сил.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо. Но есть такие минусы, как потеря фигуры и различные осложнения после родов, которые сказываются на здоровье. И эта космическая ответственность, не дай бог на него в школе\садике не так повлияют. Жуть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

фигура с возрастом все равно поменяется. и сиськи обвиснут у всех. зато, кстати, в период кормления мой 2й размер стал четвертым))) при том, что весила я очень мало после родов. так что хоть с грудью большой и красивой походила) но хочу сказать, что ребенок перекрывает все эти недочеты фигуры. это становится так неважно. конечно, и за собой надо следить. есть те, кому вообще на себя наплевать. но так тут дело не в ребенке. и без него жопа вырастит.

2
Автор поста оценил этот комментарий
в защиту мужчин скажу, что стирает все-таки стиральная машина, а моет при некотором желании - посудомоечная. Да и вообще ответственность за них может взять на себя мужчина :)

Это я не к тому, что уход за новорожденным - это отдых, сам работаю из дома и двоих детей мы с супругой растим вместе, разделяя все сложности. Это я к тому, что и преувеличивать не надо

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мытье посуды и стирка - это самое легкое во всем этом списке (как по мне). но вот лично у меня, в той квартире, где мы жили, не было балкона. и я бегала на улицу вывешивать стирку. и так за несколько подходов, чтоб ребенок долго не оставался один.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас есть балкон, но сушим все дома на сушке. про глажку ничего не могу сказать, так у нас в семье даже нет утюга :)

длее по списку:

- драет: ну смотря что, может быть и сложно. полы - легко

- готовит: смотря как организован процесс

- укачивает/развлекает/учит/воспитывает/успокаивает: зависит от ребенка, но в любом случае у меня как раз на это уходило больше всего эмоциональной энергии. Хотя и отдачу получаешь самую сильную.

- подтирает: вообще не понимаю что в этом сложного

- ходит на пешие длинные прогулки: если ребенок спит в коляске или рюкзачке, то вообще непонятно жалоба это или нет :)


Если что я все это говорю со знанием дела: работаю из дома, старшему 3, младшей почти год, все это время я был дома, с женой и детьми, иногда остаюсь с детьми один. Когда жена была беременна вторым ребенком, жил со старшей один неделями (она, благо, к тому момоенту уже была отлучена от груди).


Еще раз говорю: я не умаляю заслуг женщин, которые воспитывают детей. Нет. Просто заявлять о сложности тех обязанностей, которые, на самом деле, не слжные несколько странно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это все не сложно, если сделать один раз. но за день это делает по много раз. иногда это делаешь одновременно с чем-то еще.

я не говорю, что декрет - это пипец, какой адский труд, который не сравнится с работой в офисе или на стройке. я лишь против высказываний о том, что женщина в декрете сидит. нет, она не сидит. она так же работает, как и мужчина. а иногда и больше. в каждой семье по разному. это и от детей зависит, и от взглядов на жизнь и т.д.

ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у тебя работа 8 часов 5 дне в неделю (допустим), а у нее 24/7. Причем у тебя есть перерыв, перекур и обед, а мамке даже посрать некогда. Да и воспитывать надо.

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду врять. Тяжело, трудно, нервы шалят. Но когда твой ребенок просыпается, начинает возиться, ты появляешься в его поле зрения и ребенок в ту же секунду расплывается самой искренней улыбкой в мире - прощаешь и недосып и отсутствие привычного уклада жизни. У каждой медали две стороны.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Время покажет) это читать уже более воодушевляюще
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Наша дочка очень любит папу, сейчас ей полтора года. С работы ждет, позвонить днем меня просит... Если кто-то угостил вкусным - всегда отложит обслюнявленный кусочек папе))) сейчас муж в командировке, так она вечерами прислушивается к шуму за дверью, глазенки на меня поднимает и так с надеждой вопросительно: Папа? Расстраивается и вздыхает когда говорю что нет. Спит на его подушке, перед сном обязательно скажет "Споки но" для папы... И я вижу как муж сходит с ума от любви к ней, как смотрит на нее спящую, как целует и тискает когда с работы приходит. Эту любовь не измерить, ради такого стоит и бессонные ночи терпеть, и усталость и все что угодно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, это просто со временем придёт, а сейчас на уровне рассуждения о том, чего толком не понимаю)
Автор поста оценил этот комментарий

значит, комплекс оживления есть, вероятность отклонений аутического спектра и большей части психопатий крайне мала

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы такие интересные вообще. Все у некоторых комментаторов так просто. Жена ж в декрете сидит, это ж рай и отпуск. Отдыхай не хочу. Дети, и сама беременность и роды это пиздец как лотерея. Может повезет, а может и нет. По поводу сна, ребенок может оказаться "ручной", и будет спать только на руках и с сиськой в зубах. Может он будет из таких, которые спят только при постоянном укачивании, или в коляске, при езде. И ты не можешь остановить движение, ребенок сразу проснется. И нет, его нельзя оставить чтоб он просто орал до грыжи. Есть дети требующие твоего постоянного присутствия, все чтобы ты не делал, ты должен брать его с собой. Покормить ребенка тоже не всегда удача. Начиная с младенчества, когда ребенок ест молоко из груди, при этом женщина терпит боль, трещины и кровоподтеки на сосках. При этом возможно женщина сидит на жуткой диете из воды и шпината, потому как на другие придукты у ребенка аллергия. Заканчивая моментом когда ребенок уже ест что то кроме молока, и это все происходит с истериками, выворачиваниями, размазыванием еды по себе, по столу и по маме. И это если не писать о зубках, коликах, возрастных кризисах ребенка. Или о послеродовых последствиях для матери, терпя которые она должна заниматься этой работой. И чегой это женщина хочет отдохнуть от милого младенца и правда.
Я советую всем сомневающимся посидеть в группе вк типа #щастьематеринства, так и называется. И читать, читать, читать.
Авось заставит задуматься и развеет розовую пелену пропаганды рождения детей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас бомбит и вы не способны хоть немного прочесть ветку помимо верхнего коммента, то я даже комментировать не буду.

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что она полтора года в декрете)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку