Мнение.Никому не нужное мнение

Седел сейчас, написал пост и стер его и уже не первый раз, а все из за того, что в нашем обществе сложно и даже опасно высказывать свое мнение, свое виденье чего либо, что касается страны и нации, а это печалит. Вчера смотрел видео, где американцев спрашивали про ситуацию в мире, много мнений, никто не боится показать симпатию например к тем, кого весь мир ненавидит, довольно здоровые рассуждения о том, что каждый имеет право на свое мнение и это мнение высказывать, а так же свободу самовыражения, причем касаемо любых тем, я даже позавидовал им и их свободе касаемо этого, потому что у себя в стране я не могу этого сделать не наткнувшись на тонну негатива в свой адрес, а то и уголовного дела, так как у нас не терпят любое мнение если оно другое, ощущение, что все хотят слышать только то, во что сами верят, как будто боятся взглянуть по другому и разувериться.

Надеюсь если будут комменты, то они будут интереснее того, что мое мнение на фиг не кому не нужно, или сам то я кто такой и чего добился.