Мнение женщины пережившую чеченскую войну в Грозном.

— Надя, вы ненавидите чеченцев? — спросил я у маленькой женщины. Она дотянула в Грозном до 1999 года, у нее там убили мужа, теперь живет в общежитии с двумя детьми.

— Нет, — ответила Надя. — Знаете, почему? Потому что еще больше я ненавижу русских. Я считаю, что наша трагедия — это история предательства. Сначала нас предали русские политики, которые привели к власти Дудаева. Потом нас предали русские правозащитники и журналисты, которые не замечали, что нас убивают. Потом нас предали русские военные, которые говорили: «Раз вы до сих пор в Грозном, значит, вы тоже чеченцы». А потом нас предали родственники, которые не пускали нас в свои квартиры. Чеченцы — это всего лишь волки, которым нас оставили на растерзание. Спрос — не с волков, а с тех, кто бросил нас им на съедение.

Надя не плачет. Ее мелко трясет. В приемной слышен крик. Это пришла женщина, которую в Грозном на глазах ее мужа насиловали по очереди трое боевиков, а потом на ее глазах забили до смерти ее мужа. У нее истерика, потому что она увидела в приемной чеченцев. Эта женщина не может видеть чеченцев. Таких тоже много. Чеченцы продержались в приемной недолго. Они молча встали и ушли. Стоят на крыльце и нервно курят.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
http://izvestia.ru/news/299041

Статья полностью.
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Русские предали?! Всех обвиняете?!
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите спросить кто кого предал.Попробуйте пообщаться с данной женщиной,её жизненный опыт весьма сильный.У неё есть на чём основывать данное мнение, кроме простых домыслов.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня друга в соседнем доме чеченцы убили, но я не отношусь ко всем с национальной ненавистью. Ты уверен что мое мнение основано на пустых домыслах?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чеченцев(и всех не-русских) тоже ведь принято всем скопом сразу массово обвинять, не так ли?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня не так. Совсем не так
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня тоже, но тенденция, однако.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я просто цитаты отрывками на форуме про чечню нашёл.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку