178

Мнение женщины пережившую чеченскую войну в Грозном.

— Надя, вы ненавидите чеченцев? — спросил я у маленькой женщины. Она дотянула в Грозном до 1999 года, у нее там убили мужа, теперь живет в общежитии с двумя детьми.

— Нет, — ответила Надя. — Знаете, почему? Потому что еще больше я ненавижу русских. Я считаю, что наша трагедия — это история предательства. Сначала нас предали русские политики, которые привели к власти Дудаева. Потом нас предали русские правозащитники и журналисты, которые не замечали, что нас убивают. Потом нас предали русские военные, которые говорили: «Раз вы до сих пор в Грозном, значит, вы тоже чеченцы». А потом нас предали родственники, которые не пускали нас в свои квартиры. Чеченцы — это всего лишь волки, которым нас оставили на растерзание. Спрос — не с волков, а с тех, кто бросил нас им на съедение.

Надя не плачет. Ее мелко трясет. В приемной слышен крик. Это пришла женщина, которую в Грозном на глазах ее мужа насиловали по очереди трое боевиков, а потом на ее глазах забили до смерти ее мужа. У нее истерика, потому что она увидела в приемной чеченцев. Эта женщина не может видеть чеченцев. Таких тоже много. Чеченцы продержались в приемной недолго. Они молча встали и ушли. Стоят на крыльце и нервно курят.

Дубликаты не найдены

+10
"Русские" политики и "русские" журналисты. Всем известно какие там русские в правительстве и сми.
+7
http://izvestia.ru/news/299041

Статья полностью.
раскрыть ветку 25
+5
Русские предали?! Всех обвиняете?!
раскрыть ветку 23
+4
Хотите спросить кто кого предал.Попробуйте пообщаться с данной женщиной,её жизненный опыт весьма сильный.У неё есть на чём основывать данное мнение, кроме простых домыслов.
раскрыть ветку 19
-1
Ну чеченцев(и всех не-русских) тоже ведь принято всем скопом сразу массово обвинять, не так ли?
раскрыть ветку 2
-2
Спасибо, я просто цитаты отрывками на форуме про чечню нашёл.
+2
Книга "Нетаджикские девочки, нечеченские мальчики"
+2
Даже, основываясь на том, что только 50 процентов изложенного в статье - правда, представив себя на месте коренного населения Чечни, я бы наверное не стал никогда ни резать, ни насиловать, ни подвергать пыткам и оскорблениям живого человека. Тем более отрезать голову. А вы? А теперь представьте себе - что происходит у них в головах, если они способны на такое? Кто они?
+1
Надо их всех опять депортировать, и кавказцев и чеченцев с запретом въезда в страну.
раскрыть ветку 2
-1
куда депортируешь?
раскрыть ветку 1
+1
желательно на Луну
0
Книга "Нетаджикские девочки, нечеченские мальчики"

http://lib.aldebaran.ru/author/sokolovmitrich_dmitrii/sokolo...
0
грустно всё это, на самом деле
0
Это пришла женщина, которую в Грозном на глазах ее мужа, насиловали по очереди трое боевиков, а потом на ее глазах забили до смерти ее мужа. Здесь Есть запятая или нет а то как то странно читается.
-5
За кровь моего народа! мы должны пролить вдвое, а может втрое больше крови!
Пусть чечня наполнится кровью! эта кровь воспламенится! пойдёт кровавый дождь и тогда крови будет достаточно!
А может и нет!!
раскрыть ветку 1
0
лол
-12
херня какая-то
раскрыть ветку 13
-3
От чего же?
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты