Мнение одного зрителя. "Форсаж-8".

АТТЕНШИОН. СПОЙЛЕРЫ.


Я тут "Форсаж 8" глянула. Надо уточнить, что по сей день франшиза Форсажа была в топ-10 моего личного рейтинга: крепкая межполовая и межрасовая дружба, любоф, горячие тачки и приключения - что может быть круче для диванных крутышек? Справедливость восстановлена, злодеи унижены и наказаны, Торетто и К. ликуют сквозь слезы, их потери хоть невероятно печальны, но как-то логичны.

А тут новая эпопея концентрируется уже в совершенно невероятных поворотах.


- Лети. Боевитая Лети, которая не чуралась драк и не спускала никому даже косого взгляда на себя, теперь прячется за плечом своего мужика и язвительно попёздывает оттуда ¯\_(ツ)_/¯


- Доминик. Доминик столько лет трахал Лети, но детей у них нет, но стоило Лети на год пропасть, а всемирно известному преступнику Торетто утешиться в объятиях женщины-копа, как он тут же запузырил копше ляльку ¯\_(ツ)_/¯


- не знаю, что ему там показали на экранчике мобильного, но с полпинка Торетто кинул ~10 близких ему людей, которых называл "семьей" ("Форсаж 5" помним, да? "Чтобы ни случилось, самым главным останутся люди в этой комнате. Салут ми фамилиа", бла-бла), включая свою многолетне обожаемую мексиканскую лова (в их медовый месяц, на минутку), и ушел спасать другую лова, которую знал-то год ¯\_(ツ)_/¯


- великая и ужасная кибер-тян Сайфер, фото и срез деятельности которой есть у спецслужб Америки, но более на нее почему-то ничего нет. Гениальная кибер-преступница обладает внешностью топ-модели, ухоженной дредастой шевелюрой и обширной коллекцией уникального и невероятно дорогого оружия. А еще промышляет похищениями, удерживанием в заложниках женщин и годовалых детей, внезапными силовыми акциями и чисто женскими гадостями вроде демонстративного поцелуя перед женой Торетто в разнесенной в клочья штаб-квартире супер-пупер-Мистера-Никто ¯\_(ツ)_/¯


- смешались кони, люди. Ради возвращения Торетто в лоно семьи к команде прибился кровный враг всех-всех-всех - Декарт Шоу, прибивший в Токио Хана, покушавшийся на Хоббса и его напарницу, и гонявший в поту и в мыле по половине мира всех товарищей Торетто ¯\_(ツ)_/¯


Нет, понятно, что треть актеров имеют латиноамериканские корни, но весь этот бразильский карнавал уже перебор.


В общем, дошла до 51 минуты вдумчивого просмотра, и забила, потому что дальше будет, видимо, подводная лодка, космический корабль и инопланетное вторжение.


Прощай, сага об УЛИЧНЫХ гонках на уникальных ТАЧКАХ, я буду по тебе скучать.

Мнение одного зрителя. "Форсаж-8". Форсаж 8, Форсаж, Фильмы, Мнение, Текст, Длиннопост, Мат