Мнекажется у моей мамы психическое расстройство. Что делать?

Не знаю что делать, правильно ли я думаю и вообще можно ли так думать.

Я подросток 16 лет. Квартира в Москве в старом доме, в хорошем районе (не хрущевка). Мне всегда было все равно на ремонт. Однако в нашей квартире ужасный беспорядок. Валяются куча газет, каких то сумок, обрывки. Это складирует моя мать (45). Нет, не с помойки, просто не выбрасывает почту, старые вещи и т.д. Все это (включая газеты) она считает своим имуществом и запрещает кому либо трогать. А я... Я задолбался. Устал краснеть и молчать, когда среди друзей заходит речь про вечеринки или про ночевки. Устал от того, что мне из-за нее приходится жить в одной комнате с ней, видите ли она не хочет, чтобы отец утром будил её перед уходом на работу. Соответственно все личное пространство летит нахрен далеко и надолго. Каждый звонок по видеосвязи (особенно к репетитору) превращается в квест: надо найти такой ракурс, чтобы ничего не было видно из этих мусорных куч.

Я пытался с этим бороться. Я выбрасывал потихоньку газеты в мусорный мешок. Она доставала их и возвращала обратно. Главный её аргумент: "Это пойдёт на розжиг на дачу". Но с помощью того количества макулатуры можно устроить целую вальпургиеву ночь!

Ещё она угрожает, что если я буду копаться в "ее" вещах, то она начнёт выбрасывать мои вещи. Чтобы вы понимали эти газеты не несут какой либо ценности. Это обычная еженедельная газета, точнее примерно 500 вее номеров.

Я пытался поговорить с отцом. Он всегда говорит, что мне поможет, но в итоге ничего не делает. Ровным счётом ничего.

И тут я недавно наткнулся на статью о патологическом накапливании. Все признаки указывают на мою мать. И тяжёлая травма (смерть отца) и накапливание ничего не значащих вещей...

А самое главное: она обещает, что все исправит, но ничего не делает. Я специально проверял.

Может посоветуете, что делать?