Мне так понравился мультсериал "Пинки, Элмайра и Брейн", что я решила по его мотивам и на его основе рисовать комиксы...

Мне так понравился мультсериал "Пинки, Элмайра и Брейн", что я решила по его мотивам и на его основе рисовать комиксы... Пинки и Брейн, Комиксы, Мультсериалы, Говорящие животные, Мышь, Лаборатория, Ужасы, Фантазия, Мысли, Длиннопост

Есть у меня пара мыслей о сюжете... И некоторые отличия:

1. Девочек в моей истории не одна, а три. Причем старшая всегда заступается за зверушек, которых две мучают.

2. Появляется моя личная героиня Сперентия Уоллер, которую я срисовала... С себя самой. А у Эльмиры (не Элмайры!) есть сестра-близнец Эльвира.

Кто из них Мэри Сью - не поймешь...

3. Количество разумных мышей не две, а четыре, причем их лидера также зовут Бреймус.

А глуповатым, но явно не идиотом в этой истории оказался не Пинки, а Вакантис, мышонок с человеческим ухом на спине. И да, оно все СЛЫШИТ!

4. Если в мультике Элмайра знала, что мыши - говорящие, то в моих комиксах все свои действия они по понятным и разумным причинам держат в секрете даже от играющих с ними Близняшек.

А когда их тайна разоблачается, те вынуждены либо сбегать, либо устранять ненужных свидетелей. Как Барнабас Коллинз из оригинальных "Мрачных теней".

И только Сперентия составляет исключение...

И сумасбродная семейка Уоллер до поры до времени воспринимает днем их как обычных декоративных питомцев...

5. Повествование в комиксе ведётся от лица приехавшей погостить на лето старшей сестры, Сперентии, которая и стала свидетелем последующих странных событий, и в духе "Мрачных теней" 1966-70 -х годов. Например:

"Меня зовут Виктория Уинтерс. Мое путешествие начинается. Путешествие, которое, я надеюсь, откроет передо мной двери жизни и свяжет мое прошлое с моим будущим.

Путешествие, которое приведет меня в странное и темное место, к краю моря, высоко на вершине Вдовьего холма.

В дом под названием Коллинвуд, в мир, который я никогда не знала, с людьми, которых никогда не встречала.

Людьми, которые сегодня вечером все еще только тени в моем уме, но которые скоро заполнят дни и ночи моих грядущих лет".

Прием такой типа дневниковых записей, которые не говорят о событии напрямую, как и оригинальная песня из мультсериала, а лишь намекает. И спойлером это не является...

6. В мультике город назывался Acme Acress, в моих комиксах - Амистарт/Акмерун.

7. Лаборатория "Гени-Вирджио" была уничтожена не из-за одержимости мышей мировым господством, а из-за того, что общество узнало жуткие подробности экспериментов Аланнанара Франкенмера, эльфа, который создавал гибридов различных существ и в конце концов пал от лап собственных творений...

Жестокость, которой он подвергал зверей, была неописуема. Последнее его творение - СобаКот/котопёс, по -научному известный как "канемфел" и "Гатаскалос", наделало немало шуму, и он потом переключился на создание Зверолюдов в качестве слуг и армии во имя спасения мира.

Я смягчила сюжет про СобаКота, написав слезливую историю сказочного Чернобыля, мол, из-за радиации звери такими родились, а их мать потом от лучевой болезни умерла. Отец - свихнулся и стал 40 лет скорбеть по ней, даже дом перестроил под настроение в готическом стиле...

Хотя, у меня в голове есть и более жесткая версия: увидев однажды живую собачью голову, подключенную к аппарату искусственного дыхания, Аланнанар настолько был впечатлён, что разрезал попавшихся на глаза котов и собак и сшил две половины, но не между собой, а к общему тазу, состоящему также из соединения собачьей и кошачьей лап вместе.

Конечно же, эти подробности нелицеприятны, а потому и вызвали волну возмущения со стороны общества. Так что, не только мутанты восстали против Аланнанара, но и весь мир🌏✌.

8. Разумным мышам тоже пришлось вынести немало испытаний, прежде чем они попали в семью Уоллер.

И их не близняшки Эльвира и Эльмира в зоомагазине купили, а приобрёл их отец, похожий внешне на Эйнштейна, тоже изобретатель и учёный.

Но ужасное обращение с этими животными поставило жизнь семьи Уоллер и всех остальных жителей под угрозу.

Бреймус и его команда не простили унижений и искали способы поквитаться.

9. Если в мультике все сводилось к юмору, песням и пляскам, то я планирую представить эту историю как хоррор...

Как вам ход моих мыслей? ;)