Мне страшно

Простите пожалуйста за нытье, но очень нужно выговориться.
Я как-то упоминала здесь, что мой супруг - инвалид-колясочник. Вместе мы давно, 22й год пошел. Дочери скоро 15 будет. Пережито и много сложностей и много хорошего. Со всем справлялись. Но неделю назад я внезапно узнаю, что беременна.. Мы давно смирились, что детей у нас больше не будет - мне ставили бесплодие и непроходимость труб, у супруга спермограмма не очень ибо образ жизни сидячий. Возраст у обоих тоже уже под 40 и чуть за 40). Дочка никогда не хотела братика или сестричку. Сначала мы думали - ошибка теста, но пришлось съездить экстренно к врачу - сильно болел живот. Узи подтвердило беременность. С супругом обсудили и решили, что я буду рожать. А вот теперь сложности - я регулярно, в виду особенностей нашей семьи, поднимаю тяжелое. Помочь мужу пересесть, занести в дом газовый баллон и прочее. В анамнезе грыжа м.п. дисков, одну удалили, а вторую оставили. В консультацию записаться удалось только на 19 ноября - ковид-каникулы, врачей не хватает и т.п. Как мне выносить здорового ребенка?! Помочь нам некому, соответственно даже на сохранение лечь не выйдет( Ну и "на сладкое" - дочь категорически не в восторге, хотя уже много с ней разговаривали на тему, что няней ее никто делать не собирается (сама лишилась детства в 10 лет, когда родилась сестра, и своему ребенку такого не пожелаю), на ее комнату и вещи никто не посягает - в доме как раз есть свободная комната. Все равно она против( Ну и страшно лично мне, что со временем буду выглядеть бабушкой младшего, страшно, что в таком возрасте мамы, у ребенка выше риск генетических проблем. Я не отношусь к тем, кому лишь бы родить, естественно все скрининги будут пройдены, и, в случае выявленных проблем, будет приниматься взвешенное решение, хоть, возможно, и тяжелое. Не жду жалости, понимаю - "самадура", но за совет буду благодарна!
Мне так страшно((

Котик просто так) он хороший.

Мне страшно Негатив, Беременность, Длиннопост, Инвалид, Кот, Семья, Нужен совет