Мне сказали что сегодня я спас человека

Все решает случай. Вышел с работы на 15 минут раньше, перебежал на красный свет запрыгнул в закрывающиеся двери метро, сейчас мозг ищет закономерности там где их может и нет, так или иначе я оказался на Крестьянской заставе 9 марта в 17 45. Вышел из последнего вагона, остановился, залип на минуту в телефон, поднимаю взгляд вижу в пяти метрах от меня у мужчины запутываются ноги и он падает вниз на путь и бьётся головой о чёрное ребро ямы.


1.5 секунды. Столько потребовалось моему мозгу чтобы принять решение. Это реально был уже не я. За полторы секунды мой мозг вспомнил про контактный рельс, оценил сколько осталось времени до поезда, заставил меня скинуть на пол рюкзак с рабочим ноутом и принял решение прыгать вниз.


Прыжок, смотрю налево, пытаюсь поднять мужчину - понимаю что в одного я его не вытащу, встаю, вижу компанию ребят на центре платформы смотрящих на меня, ору "Чуваки я его один не вытащу !", Смотрю налево, 3 секунды один из ребят прыгает ко мне трое стоят на платформе, кричу про  рельс, смотрю налево, вдвоем поднимаем мужика и доносим его до края и впятером поднимаем его наверх, смотрю налево, руки ребят выдергивают нас с путей.


Проверяю пульс, живой.


Рука в крови, ботинки в крови. Матерюсь. Стою на платформе и отборнейше и с чувством матюкаюсь, 20-30-40 секунд ?Приходит поезд и из него выходят люди огибая пятерых парней и лежащего в крови мужика. Уходит поезд... В яме лежит пакет. Бегу к будке у эсколатара и хкрачу в него кулаком, говорят что уже сообщили. Возвращаюсь к ребятам.


...


Ребята если читаете, или кто из ваших знакомых читает, напишите, посидим в баре или кальянной. Ребята полицейские с кем мы его поднимали, напишите или звякните (мой номер у вас есть, хочу вас увидеть)

Люди в Метро

706 постов2.2K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может такое быть, что за сутки ни одного упоминания в новостях о падении на рельсы и последующем спасении человека в метро?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ога, т к не перекрывали движение, человек не погиб и ни для кого ничего не произошло.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная ситуация 09.03.2021 г. Только станция метро «Текстильщики». Публикация 10.03.2021 г. Пассажир жив.


В Москве киргизстанец и чеченец спасли мужчину, упавшего на рельсы в метро

https://news.rambler.ru/moscow_city/45976197-v-moskve-kirgiz...

Уроженец Киргизии Сыймыкбек Алмазбек уулу вместе с уроженцем Чечни, чье имя пока остается неизвестным, спасли мужчину, упавшего на рельсы в московском метро, пишут киргизстанские СМИ.

Инцидент произошел накануне, 9 марта, на станции метрополитена «Текстильщики» в Москве.

Как отмечают очевидцы происшествия, парни оказались единственными из всех стоявших на платформе людей, кто моментально отреагировал на произошедшее и бросился спасать пострадавшего, который в результате падения на рельсы потерял сознание.


Так что можно и нужно подождать новостей в СМИ о происшествии на станции "Крестьянская застава" 09.03.2021 г.

Походу движение поездов при падении человека на рельсы перекрывают имхо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку