Мне позвонила служба безопасности Альфа-Банка. Реальная

Оплачиваю покупку в инет магазине через СПБ приложением Альфа-Банка - операция не прошла. Тут же входящий звонок с обычного сотового телефона - Добрый день, служба безопасности Альфа банка....Дальше слушать не стал - нам же с каждого утюга говорят, что службы безопасности банков не звонят клиентам.
Оказалось зря - это была реальная служба безопасности Альфа-Банка :). - при попытки войти в приложение - заблокировано из за подозрительной активности, перезвоните в банк по горячей линии или через приложения Альфа-Банка (ага, из заблокированного).

Убил час времени, в попытке разблокировки, много времени пришлось потратить чтобы добраться до живого оператора (ненавижу роботов).

Альфа-Банк - какой идиот среди вас решил так защищать средства клиента? не хватает денег на короткий номер как у сбера - звоните через приложение хотя бы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, так на звонок надо было ответить... (наверное)

Мне так заблокировал Тинькоф и сам перезвонил их безопасник. Очень быстро разобрались и блокировку снял. Но если бы спросил кодовое слово или СМС- тоже послал бы :)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С обычного телефона звонок от СБ - всегда должно быть мошенничество. Либо обеспечиваете какие то легко идентифицируемые каналы связи - короткий номер, приложение...

в противном случае вы никогда не разъясните всем как отличить звонок от реальной СБ банка и звонок мошенника. Данными о вас и мошенники и банки располагают полными.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствуем! Мы можем заблокировать карты и онлайн-сервисы в целях безопасности, если проведённые по ним операции вызвали подозрения. Увы, такую блокировку предупредить нельзя, но перед ней мы пытались связаться с вами. Если сбросили звонок —устанавливаем блокировку.
Когда нам поступает много звонков, ответ оператора нужно подождать. Стараемся отвечать всем как можно быстрее, но не забываем и про качество. Простите, что заставили ждать столько времени 🥺 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. связываться с клиентом через обычные номера - это ненормально. каким образом я отличу ваш СБ от мошенника? никаким - перс.данными располагаете вы все, что подтверждают периодические звонки мошенников :).

2. хочется заставить разработчика вашего робота общаться с ним вечно. его задача, как я понял, отшить клиента, разгрузить линию. с этим справляется успешно. помочь - нет. я вынужден проходить квест для доступа к живому человеку.

3. контрольное слово - я никогда его не запоминал и не собираюсь запоминать. тупо скопировать идею микрософта и задавать контрольный вопрос (ваша кличка в детстве? имя любимой тётушки? любимый корм вашего питомца?) так сложно?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было же уже. Видимо начали всем звонить.


Клиенты Альфа-банка не платят без разрешения

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

видимо всем стали звонить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В большинстве случаев такая блокировка на пользу, хоть и по звонку согласен что странно подтверждать что либо, знаю только один реальный случай сестры когда это действительно пригодилось и тем самым бабки на счёте спасли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня смешанные чувства - вроде как и заботятся, но тупо же - номер телефона неизвестный, сумма операции ниже месячного дохода, операция в  инет магазине совершается не впервые. и я уверен, почему то, что мошенническую операцию они бы пропустили

3
Автор поста оценил этот комментарий

а допустим вы потеряли разблокированный телефон с разблокированным приложением

если банк позвонит через приложение

то кто с ним поговорит ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот. надо продумывать все варианты, а не страдать хернёй с простыми сотовыми номерами и звонками СБ. Альфа-Банка - вы исправляйтесь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мы звоним мы не спрашиваем ваши данные, коды из смс. Мы звоним, чтобы подтвердить операцию.

Робот решает каждый день десятки простых вопросов. Ему нужно задать вопрос, тогда он сможет ответить сам или перевести на оператора если это требуется.

Наличие контрольного вопроса в разы облегчит мошенникам возможность узнать кодовое слово.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне наплевать что вы спрашиваете - слышу в трубке Служба безопасности - кладу трубку. Идентифицировать себя вы можете только уникальным номером либо звонком из приложения (и то в этом не до конца уверен, подделывать именные смс вроде как научились).

кодовое слово, так же как и пароль в современном мире - один для всех сервисов и ничего не защищает.

я не готов сталкиваться с такими проблемами на ровном месте. сменю красный на зеленый, хотя все вы с какими-то прибабахами...

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
покупку в инет магазине через СПБ приложением Альфа-Банка
звоните через приложение хотя бы.

ты оплачиваешь приложением и они это посчитали подозрительной активностью

ты предлагаешь чтоб тебе звонили через то-же приложение ?

хорошо подумал ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

допустим телефон взял ребенок и принялся сканировать все вокруг штрихкоды. ок. ну так звонок через родное приложение вызовет у меня меньше вопросов

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты вообще в курсе, что разводилы могут любой номер написать, с которого звонят? И короткий и длинный
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

читать учись