Мне очень жаль, что компания NaturalMotion прекратила поддержку программного пакета Endorphin

Endorphin был разработан для динамического синтеза движений и позволял создавать компьютерные симуляции с большим количеством персонажей, которые могли взаимодействовать друг с другом и с окружающим миром на основе заданных сценариев или поведения. Он сочетал в себе физику, искусственный интеллект и генетические алгоритмы, чтобы достичь реалистичной анимации.

Основным модулем в Endorphin было адаптивное поведение, которое позволяло персонажам реагировать на окружающую среду. Например, футболисты могли автоматически участвовать в игре при приближении к другому игроку, а фехтовальщик мог атаковать ближайших врагов. Это позволяло автоматически создавать разнообразное поведение и снижало нагрузку на аниматоров, которым необходимо было задавать поведение для каждого персонажа вручную.

Пользователям была доступна бесплатная учебная версия Endorphin на веб-сайте NaturalMotion, но она не имела функции экспорта анимации в популярные программы САПР. Эта функция была доступна только в полной версии программы.

Endorphin использовался в фильмах и видеоиграх, таких как "Troy", "Poseidon" и "Tekken 5". Однако начиная с 2014 года, компания NaturalMotion перестала поддерживать Endorphin. Программное обеспечение больше не доступно для приобретения, и сообщество пользователей было удалено с сайта компании. Это действительно жаль, потому что Endorphin был ценным инструментом для создания реалистичной анимации и упрощения процесса разработки.

Купить официально эту программу теперь НЕЛЬЗЯ, но я нашёл торрент(я запарился искать этот торрент почти все кроме этого требовали купить полную версию, а купить её нелься: парапапарам)

Мне очень жаль, что компания NaturalMotion прекратила поддержку программного пакета Endorphin Анимация, 3D, Игры, Компьютерные игры, Разработка, Технологии, Программное обеспечение, Нейронные сети

https://disk.yandex.ru/d/rz13Hk8uAiOv1A