"Мне нужна еда" - попрошайки в Дубае

Дубай незаслуженно считается одним из самых дорогих городов в мире. А многие полагают, что на каждом шагу здесь припаркованы суперкары, в торговых центрах установлены золотые унитазы, а шейхи готовы платить миллионы наташам красавицам, лишь за возможность поцеловать их руку.

"Мне нужна еда" - попрошайки в Дубае Дубай, ОАЭ, Путешествия, Жизнь за границей, Попрошайки, Бомж, Видео, Длиннопост

На деле же город ничем не отличается от прочих больших мегаполисов. И цены здесь отнюдь не самые высокие. За пару недель увидеть кучу роскошных авто мне так и не удалось, а шейхи и вовсе не ходят в общественные места. Зато дам из всех стран СНГ действительно много, возможно пользуются спросом... 

"Мне нужна еда" - попрошайки в Дубае Дубай, ОАЭ, Путешествия, Жизнь за границей, Попрошайки, Бомж, Видео, Длиннопост

А вот бомжей в классическом понимании типа "синее тело" в порванной одежде, источающее ужасный запах, мне встретить не довелось. Говорят, что их отлавливает полиция в штатском. А вот кто здесь есть - так это попрошайки. Причем в самом красивом районе - "Дубай Марина". Индус приличного вида, не вонючий, обратился ко мне с темой: "помоги с едой". Сразу же он уточнил, что ему не нужны деньги, а нужна пища. Я предложил человеку подождать пока я закончу снимать и пойти вместе в супермаркет, дабы купить ему еды. На это он вновь сказал, что ему не нужны деньги, а нужна еда...Ок, друг, пойдем в супермаркет и купим тебе что-нибудь. Ждать меня индус не захотел, а удалился прочь. Спустя пару дней я отправился в этот район вновь, дабы покататься на кораблике. И также увидел индуса, примерно в том же месте в районе моста, кто-то ему давал деньги..


А посмотреть своими глазами на Дубай Марина можно в моем видео

https://youtu.be/uEwVQ7LdGLM

В общем-то, возможно, просто мои ожидания от города были завышены. А, с другой стороны, бомжи и попрошайки есть практически везде, и удивляться этому не стоит. А вот что странно, как по мне, так это то, что индус явно ставит это на поток и попрошайничает ежедневно, но столь суровая (порой) полиция (которая якобы везде следит) ничего не делает с такими персонажами, которые пользуются доверием граждан.


Инстаграм

Телеграм канал о жизни в Азии и путешествиях

Жизнь пикабушников за границей

5.2K постов35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.