Мне кажется не справедливо...

Государство частично оплатит ипотеку семьям со вторым и третьим ребенком.

Владимир Путин предложил создать программу государственного субсидирования процентной ставки по ипотеке для семей со вторым и третьим ребенком, сообщает "Интерфакс".

"Покупая жилье на первичном рынке или рефинансируя ранее полученные ипотечные кредиты, семьи смогут рассчитывать на субсидирование государством процентной ставки сверх 6 процентов годовых", - пообещал президент. 

Таким образом, при средневзвешенной ставке ипотеки в 10,5 процента, семьям, в которых в 2018 году родится второй и третий ребенок, государство оплатит долю в 4,5 процента.

Программа, по мнению президента, должна действовать в течение пяти лет. Она может охватить 500 тысяч российских семей.

Кроме того, президент предложил продлить программу материнского капитала до конца 2021 года и расширить  возможности его использования. В частности, россияне смогут потратить маткапитал на дошкольное образование детей, в том числе на оплату услуг няни для ребенка от двух месяцев.

И поэтому у меня возникает закономерный вопрос - "А чем другие семьи, в которых второй или третий ребенок рождены ранее 2018 года, и ипотекой и материнским капиталом они ещё не воспользовались, хуже!? И как донести до правительства, что другие семьи тоже нуждаются в таких же ипотечных условиях!?"
Ссылка на страницу: https://otr-online.ru/news/gosudarstvo-subsidiruet-ipotechni...
Извините, бомбануло, сильно не ругайте. Хотелось бы более равных условий для всех молодых Российских семей!!!
Оставлю два коммента для минусов.

Мне кажется не справедливо... Семья, Ипотека, Правительство, Правительство РФ, Владимир Путин, Из сети, Российское телевидение