Мне 35 и я ничего не добился (для моих 7 подписчиков, кто бы вы не были)

Четыре года назад я тут накатал пост о том что я решил стать разработчиком и как обычно бывает на Пикабу - меня в общем то засрали.

За эти прекрасные 4 года случилось очень много всего, а ещё больше не случилось. Я не стал баснословно богат. Не ворвался в IT с ноги и не стал крутым разработчиком. Нет. Я стал средней руки разрабом, который может всего и по чуть чуть, но в итоге не умеет нихуя. Как так вышло? История простая как три копейки.

Вот основные ошибки, которые я совершил за это время:

1. Не сосредоточился на одной области. Делал все, от разработки до СЕО. И ни в одной из областей frontend, backend, SEO я не достиг какого-то значимого уровня. Спешу оправдаться, специфика работы сказалась. Нужно было делать все и сразу, а я один.

2. Не делегировал. Почти близко к первому пункту, но тут есть еще страх передать другому специалисту свою работу. Ответственную работу. Я придерживался правила: хочешь сделать хорошо, сделай сам. Но теперь то я понимаю, что это нихуя не так. Я не могу назвать ни одного проекта, который был сделан реально хорошо. Не делайте так.

3. Я ленивая жопа и не изучал теорию и основы кодинга. Все, что я сейчас умею возникло у меня путём практики и только практики. Я даже синтаксис изучал во время разработки клиентского проекта. И до сих пор изучаю. Так тоже не нужно делать.

За это время меня помогало и первый мой стартап веб студии рухнул по множеству причин, основная из которых это ЛЕНЬ. Я работал на другие веб студии, работал фрилансером, не работал, впадал в депрессию, становился то фронтенд, то бэкенд разработчиком. То переключился целиком на СЕО. То снова не работал.

И вот к чему я пришёл спустя четыре года:
- Я нашел партнера, который взял на себя область продаж. Очень успешно взял.
- Я научился делегировать.
- Я перестал браться за то, что мне не нравится (проекты, клиенты, задачи, работа)

И именно сейчас я понимаю что у меня все только впереди и начинается новый этап моего вхождения в IT.

Всем, спасибо за внимание, люблю вас мои подписчики 🩷. Следующий пост планирую написать в 2027 году, поделюсь новостями и расскажу чего я добился за это время.