МЛЯ? Жена инсценировала чрезвычайную медицинскую ситуацию

Оригинал: AITA Wife faked a medical emergency

На днях я в гостиной читал книгу 4-летней дочери, а жена сидела в телефоне. В какой-то момент она встала, внезапно громко сказала: «Ой», а затем опустилась на пол, притворяясь, что ей больно, и перевернулась на спину (для меня притворство было совершенно очевидно).

Жена любит дурачиться, чтобы раздразнить собаку на игру, что та немедленно и сделала, так что я просто продолжил читать.

Секунд через 45 секунд встревоженного лая собаки, я встал и сказал ей, чтобы она перестала беспокоить собаку, и мягко подтолкнул её ногой в бедро, чтобы она прекратила. Я видел, что она дышит нормально, и веки двигаются, так что я знал, что она не потеряла сознание, а притворяется.

Внезапно дочь со смехом подбежала и ударила её ногой так сильно, что жене, видимо стало больно, она вскочила и закричала. Потом начала меня распекать: «Это ты так учишь свою дочь реагировать на подобные ситуации?». Я ответил, что не ожидал, что она тебя пнёт, но я знал, что ты притворяешься, поскольку всё время наблюдал за тобой, и, в любом случае, считаю, что не нужно симулировать чрезвычайную ситуацию. Она сказала, что проверяла, как я отреагирую, и повторила, что я учу свою дочь тому, как не нужно реагировать, а затем начала злиться, что я не извиняюсь.

Я указал ей на то, что она не обсуждала со мной заранее, что хочет чему-то научить нашу дочь, и я знал, что она явно притворяется. Я не понимаю, за что я должен извиняться, если виновата здесь была она. Затем она отказалась со мной разговаривать, и вот я теперь думаю, не был ли я неправ. Изначально я разозлился из-за того, что она притворялась, и ещё больше разозлился из-за того, что она довела до ссоры и отказалась со мной разговаривать.

Думаю, можно было бы справиться лучше, спокойно сказав дочери, что ей не следовало её пинать, но то, как она притворилась, а потом разозлилась на мою реакцию, злит меня ещё больше... Из этого делается вывод, что я не извиняюсь и ничему не учу свою дочь.

Редактировать: слово «мягкий удар» изменено на «подталкивание», поскольку люди думают, что я действительно ударил ее ногой. Я подталкивал её ногой в бедро. Дочь подумала, что мы играем, и пнула её. Если бы жена сразу не взорвалась на меня, я бы поговорил с дочерью, но вместо этого жена превратила это в ссору...

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: автор не мудак, жена – мудак.

Из комментариев автора:

На устную просьбу прекратить она не ответила. Мы вместе 11 лет, раньше она таких фокусов не вытворяла. До тех пор, пока она не огрызнулась на меня, я думал, что она играет с собакой.

Она поднялась со стула, стоявшего на деревянном полу, прошла на середину мягкого коврика в гостиной рядом с собакой, осторожно спустилась на пол и перевернулась, с возгласом «ой».

[О притче про мальчика, который кричал «Волк!»]. Иронично, что жена рассказывает её дочери каждый раз, когда та врёт о чём-то.

М*дак ли я?

3.5K постов8.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.