531

МЛЯ, что подняла сиденье унитаза?1

Оригинал: AITA For putting the toilet seat up?

Мы с парнем (22Ж) (26М) живём вместе 1,5 года. Неделю назад мы поссорились из-за того, что он не опускал сиденье/крышку унитаза. Я знаю, что это «мелочь», но мы говорим об этом, наверное, уже в сотый раз. Я всегда закрываю крышку перед тем, как смыть воду, потому что мне не нравится орошать ванную частицами дерьма/мочи, но он никогда этого не делает.

Наша беседа проходила так: я попросила его опускать хотя бы сиденье унитаза. Он сказал, что если я хочу быть вежливой, то мне следует поднять для НЕГО сиденье унитаза. Я сказала, что это бессмысленно, а что, если я снова воспользуюсь туалетом раньше него? Он ответил: «Хорошо, тогда тебе следует поднимать его на ночь, прежде, чем пойти спать, поскольку ты знаешь, что я всегда встаю поссать посреди ночи, а утром сру ещё до того, как ты встанешь. Я возразила, что сиденье унитаза опущено, когда я сру и ссу, и когда он срёт – тоже опущено, а поднято только тогда, когда он ссыт, таким образом 3 из 4 функций наших организмов требуют опущенного сиденья, поэтому, «логически говоря», сиденье следует опустить.

Он разозлился, что я сказала «логически говоря», потому что это фраза, которую он использует, когда он на эмоциях и хочет приравнять свои эмоции к логике, поэтому он замолчал и пробормотал: «КАК МИНИМУМ, ты можешь поднимать сиденье на ночь, поскольку ты ЗНАЕШЬ, что я следующий пойду в туалет». Вот и всё.

Мне нужно меньше сна, чем ему, поэтому он ложится спать около десяти вечера, а я – между полуночью и двумя часами ночи. На следующий день после ссоры я выполняла свои вечерние дела (унитаз, закрыла крышку, смыла воду, открыла крышку, вымыла руки, почистила зубы, умыла лицо лосьоном/тоником, заплела волосы), и пока я заплетала косу, я вспомнила, как он хандрит после той нашей туалетной беседы, и подумала, что это глупая уступка, но незначительная и сделает его счастливым. Поэтому, прежде чем выйти из ванной, я подняла для него сиденье унитаза.

Пошла спать. Час спустя проснулась от его воплей и плеска воды. Выскочила из кровати, бросилась к двери с криком, всё ли с ним в порядке. Раздался громкий писк, а затем УДАР, поэтому я ворвалась внутрь и обнаружила, что он лежит на полу в луже воды (из толчка) с трусами на щиколотках, и ОРЁТ на меня, как я могла это сделать.

К моему несчастью, моя нервная реакция на панику – это смех. Я не думаю, что это смешно, но моё тело панически смеётся. Он это знает. Я пыталась помочь ему подняться, пока он вопил о том, что я психичка, которая знала, что это произойдет, и это меня разозлило. Моим намерением 100% было сделать то, что ОН СКАЗАЛ мне сделать.

Он поведал, что на обед у него были острые крылышки (о чём я не знала), поэтому он пошел в туалет не поссать, как обычно, а посрать. И плюхнулся на толчок без сиденья. Он вопил: «Я думал, на меня напали», и это ЕДИНСТВЕННАЯ вещь, которую я нашла действительно забавной, не знаю почему.

Я помогла ему привести себя в порядок и лечь спать, мы оба были злые. Мой дерьмовый атипичный мозг пытался сопоставить звуки AAAAUGHOUGHOUGHEOWGH [мне это перевести слабо́], которые он издавал в ванной, с каким-то воспоминанием, и мысль о той бедной женщине, которая давила виноград и шлёпнулась, заставила меня рассмеяться. Он заорал, что я жестокий абьюзер и ему нужно переосмыслить отношения, а затем ушёл спать в собачью комнату. Сначала я считала, что я не мудак, потому что сделала то, что он хотел, но прошла неделя, а он всё ещё дуется. Теперь я не знаю. МЛЯ?

Из комментариев автора:

Когда она вошла свет в ванной был включен (т.е. парень не в темноте срать пошёл).

Он утверждает, что туалетные микробы «воображаемые» и что на клавиатуре микробов больше, чем на сиденьях унитазов. Ещё говорит: «Бог создал грязь, она не повредит».

Он продолжает спать уже вторую неделю в собачьей постели. (Постель в человеческий рост, т.к. собака – немецкий дог, стоит во второй спальне, которая наполовину – собачья комната, наполовину – игровая парня).

Выходя из ванной он теперь громко объявляет: «Сиденье поднято! Я говорю тебе это просто потому, что не хочу, чтобы ты упала».

Абьюзером он обзывает её специально, т.к. знает, что у неё в подростковом возрасте было двое абьюзивных отношений и для неё такое обзывательство – это худшее.

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: автор не мудак. Сиденье нужно отпускать. И крышку тоже. Он использует её травму как оружие против нее. Нужно валить.

М*дак ли я?

7.4K постов11.5K подписчиков

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита
- Спойлеры

- Реклама товаров и услуг

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


В любом конфликте с модератором прав модератор.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится вид унитаза с закрытой крышкой. Вообще не проблема её поднимать и опускать каждый раз. Это на автомате и не задумываясь. Но спускать воду с закрытой крышкой, это же надо потом поднять и проверить, что всё чисто. Поелозить ершиком если что. Опять потом закрывать, спускать воду и открывать? Ну и ершик надо промыть чистой водой. Это с закрытой крышкой не сделаешь. Или надо третий раз открывать и мыть ершик в чистой воде и опять спускать воду 😂Как-то это всё сложно. Ну и не замечала вылетающих брызг из унитаза во время смыва. Даже если и вылетает что-то микроскопическое, оно же не на кухню вылетает и не в спальню😂
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, это имеет смысл, когда санузел совмещённый. Ну там зубные щетки всякие стоят и т.п.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня зубные щетки стоят в шкафчике. Да и если не в шкафчике, не рядом с унитазом же они стоят обычно. Еще меня мама учила зубную щетку хранить намыленной. Смыл мыло, почистил зубы, намылил и в стаканчик на хранение. Но я только сейчас почему-то об этом вспомнила.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тоже про намыленность вспомнила. Тоже одно время такая фишка у родителей была, но потом прошло.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Вот и я забыла со временем. Сейчас только в памяти всплыло.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нас в детском саду так учили…мы перед дневным сном чистили зубы…
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Какой хороший детский сад.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ведомственный, для детей работников ВДРП.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, приходится открывать, смотреть... Но чаще и так чисто, а иногда надо второй раз смывать с ершиком, держа уже крышку приоткрытой...

0
Автор поста оценил этот комментарий
Новомодные безободковые унитазы, даже очень дорогие, склонны к разбрызгиванию при сливе и заодно хреново смывают. Даже опытным сантехникам не всегда удается подобрать уровень воды чтоб не выплёскивало и воды хватало.
Недавно менял белого друга и выбирал по отзывам. Взял обычный из бюджетных и, к своей радости, угадал, смывает замечательно.
Что я понял из отзывов и обсуждений с форумов по ремонтам, качество слива никак не коррелирует с ценой и фирмой унитаза.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку