МЛЯ, что не выгнала моих друзей из дома, когда пришли племянники?

Оригинал: AITA For not kicking my friends out of my house when my nephews came over?

[Посту около суток]

Вчера я (26Ж) в свою первую за несколько недель нерабочую субботу планировала прогулку с друзьями, но в последнюю минуту сестра спросила, могу ли я присмотреть за 9-летними племянниками-близнецами, так как её свекрови понадобилась неотложная медицинская помощь, и им пришлось поехать в больницу.

Я согласилась, потому что знаю, что у её свекрови проблемы с сердцем, и у неё стоит кардиостимулятор.

Я отменила свои планы, и зять привёл детей. Поскольку некоторые из друзей уже были у меня, они помогли мне присматривать за племянниками, и мы провели время, занимаясь совместными семейными развлечениями, такими как просмотр мультсериала «Скуби-Ду», заказ пиццы, игры с безопасной детской краской для лица, а также некоторые игры Марио.

Это был не тот выходной, который я планировала, но было весело, и племянники, и друзья хорошо провели время. К счастью, друзья уже знакомы с близнецами, т.к. они участвовали в мероприятиях, на которые я их приглашала, поэтому я не думала, что это проблема, что я не выгнала их из дома сразу же после того, как мне сдали мальчиков.

Когда позже, тем же вечером, зять с сестрой пришли за детьми, они были удивлены, увидев там моих друзей, и зять спросил, вернулись ли они только что [зять видел, что друзья были у ТС в гостях, когда он привёл детей — прим.пер.]. Я ответила, что они нет, и что мы провели день, заботясь о детях.

Они оба зыркнули на меня и забрали детей домой. А мы с друзьями достали вино и мороженое и засели за фильмы ужасов.

Потом я получила сообщение от сестры с требованием объяснить, почему я позволяю посторонним приближаться к её детям, не предупердив её. Я ответила, что она подкинула мне детей в последний момент и она знает всех четверых, которые были сегодня, и что двое из них живут как минимум в часе езды от нас, поэтому отсылать их обратно было бы грубо.

Зять также написал мне и сообщил, что ему неприятно, что я позволила незнакомым женщинам прикасаться к его детям.

Они буквально знают мужей/жен моих друзей, я не понимаю, почему раздувают из этого проблему, но сегодня я проснулась и увидела ещё больше сообщений о том, как я подвергла опасности детей, позволяя им быть рядом с посторонними, и что ещё хуже, с алкоголем в доме.

(Мы напились и около полуночи выложили фотографии, я мало что помню, кроме поста в Инсте)

Большинство родственников говорят, что я ставлю друзей выше безопасности племянников, и я чертовски сбита с толку, единственная, кто на моей стороне, как ни странно, свекровь сестры, которая, как выяснилось, вовсе не была в больнице, так что я даже не знаю, где сестра с зятем были вчера весь день.

Я в непонятках, близнецов мне скинули в последний момент, моих друзей знает вся семья, мы не пили и не делали ничего взрослого, пока дети не ушли домой, я серьёзно облажалась? Я так запуталась.

К. Отправьте им счет за присмотр за детьми.

ТС. Хахахаха, да, было раз, они обвинили меня в вымогательстве и угрожали подать на меня в суд за моральный вред и шантаж.

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: дружное «не мудак».

Обновление (через 16 часов после исходного поста) [немного сокращено]

Оригинал обновления

Я выбила из них правду, угрожая позвонить нашим родителям.

Сначала немного информации о сестре и зяте: до рождения близнецов, они увлекались свингом, после они прекратили (или наврали, что прекратили).

Когда близнецы немного подросли, они стали оставлять их со свекровью, а сами ходили в клубы. Когда она это просекла, то отказалась присматривать за детьми, поэтому они переключились на наших родителей, которые отказали им по той же причине.

Так что осталась только я, очевидно, они и раньше использовали меня для присмотра за близнецами, чтобы встречаться со свингерами, но в этот раз у них было внезапное свидание, поэтому они наврали о здоровье свекрови.

Одна из наших тётушек увидела их в тот день с другой парой, и они испугались, что это дойдёт до меня или до наших родителей, которые уже пригрозили, что прекратят помогать им с ипотекой, если они продолжат свой свингерский образ жизни, пока близнецы ещё маленькие.

Поэтому, увидев те фотографии, они распространили лживые слухи о том, что я пригласила к себе друзей уже после того, как согласилась присмотреть за близнецами. Они надеялись, что люди будут так сильно хаять мою безответственность, что тётя будет слишком занята семейной драмой, чтобы вспомнить, что она видела в тот день.

Свекровь сестры была со мной, когда я рассказала всё своим родителям, которые пришли в ярость, что сестра солгала им. Родители всё рассказали остальным родственникам.

Редактировать: меня не волнуют их свингерство, меня просто раздражает то, что они наврали мне, чтобы заставить присматривать за племянниками.

М*дак ли я?

3.6K поста8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.