Мля, что не рассказываю о своих подозрениях?

Нам всем больше 30 лет, я и пара моих друзей дружим с института. Они поженились еще в институте, у меня отношения с женщиной.

В 2021 их старший ребенок умер, школьник. В то время им очень помогла почти незнакомая женщина, знакомая по дедсаду их младшего ребенка (их дети были в разных группах), назову ее Ю (ее имя начинается с другой буквы). Ю приносила им еду, забирала их младшего ребенка к себе, убиралась у них, возила на машине по делам, разруливала все, связанное с похоронами. Назову супружескую пару друзей ФФ, чтобы избегать междометия "их". Я зануда, и это длинный пост.

Я в то время находилась в другой стране, смогла приехать только к 40 дню. ФФ к тому времени уже подружились с Ю.

Впоследствиии у них с Ю были совместные детские праздники, вылазки на мероприятия, все такое. Я была за них рада, потому что ФФ оба не очень общительные, друзей кроме меня и моей девушки у них не было. И тогда я немного отошла в сторону, потому что видела, что мои отношения с женщиной и наше присутствие очень не нравится Ю. А друзьям и их младшему ребенку общение с ней было нужно.

Больше, чем через полгода после похорон они уезжали отдыхать, по вовращению собака ФФ внезапно отравилась, они сами чуть не отравились газом. Оказалось, что в их квартире одновременно отвалились две детали от котла, так, что отработка от котла стала поступать в квартиру. Заметили вовремя из-за болезни собаки и благодаря ветеринару, который до того видел у собак отравление газом и сказал им об этом, ремонтники им сказали, что такое иногда случается после гидроудара. Ю снова много помогала им во время ремонта и лечения и похорон собаки (это было зимой, ФФ обязательно хотели похоронить собаку в лесу рядом с моей дачей), забирала себе их ребенка.

На меня ФФ примерно в это время стали обижаться, что мало участвую в совместных праздниках. Но когда мы с моей женщиной приходили, Ю со своим ребенком уходила, иногда прихватывая и компанию, которую привела с собой, ФФ и их ребенок расстраивались. Моей женщине в самом начале знакомства Ю в сторонке сказала очень неприятную вещь, о чем мы не стали говорить ФФ, потому что это было во время поездки на могилу их старшего сына. Но после этого моя женщина начала избегать Ю, я же находилась с Ю рядом, только когда мое присутсвие было прямо очень необходимо ФФ и совпадало с присутствием Ю.

Потому с ФФ мы виделись обычно у меня или на моей даче. ФФ начали считать, что мне неприятна их новая подруга и я не разубеждала в этом, видя, что она ФФ и их ребенку в моменте после тяжелой потери нужнее, чем я. Предполагая, что в случае откровенного негатива от нее в мою сторону они выберут меня и останутся без детских праздников и постоянного общения, я же довольно часто отсутствую в стране и не могу заменить им ее.

До и после случая с газом у них было несколько пищевых отравлений или случаев ротавируса, когда опять же Ю забирала их ребенка и помогала им.

Первые подозрения у меня появились меньше года назад, в феврале - ФФ уезжали, отдав мне ключи для присмотра за квартирой. По возвращению оказалось, что на лоджии открыты все окна и открыта дверь в комнату, комната оказалась выстужена, некоторая мебель испорчена. Я была в их квартире дня за три до их приезда, полила цветы, проверила котел и была уверена, что закрыла оба окна и дверь. Но у меня как раз было много дел на работе (занимаюсь ремонтами и мебелью) списала все на свою внезапную растерянность и невнимательность, ФФ заподозрили свою родственницу, с которой в плохих отношениях, и во время ремонта комнаты сменили замки на дверях. Я считала вину своей, ремонт и мебель были за мой счет естественно, ФФ возмущенно совали деньги, Ю при всем этом суетилась, забирая или приводя их ребенка и обвиняюще смотрела на меня. После этого случая Ю опять забирала их ребенка, пока не привезли мебель и не сделали ремонт в комнате.

В июне ФФ уезжали на месяц, в обед, провожали я и Ю на моей машине. Мне ФФ дали ключи, подразумевалось, что я в тот же день вечером тоже улетаю на две недели. Я очень торопилась на обратной дороге, проезжая мимо их дома, Ю вспомнила, что оставила утром в квартире ФФ наушник. Стала уверять, что точно знает, мол, положила на кухонный подоконник во время суеты сборов, я поднялась с ней, дала ей бахилы быстро пробежать в квартиру, сама стояла в подъезде у открытой двери и торопила ее. Она быстро пробежала, я слышала, как она хлопает дверями в квартире. Она вернулась, показала мне наушник, я отвезла ее домой, приехала к себе и узнала от своей женщины, что планы изменились и едем мы завтра утром не на две недели, а на одну. Она вывалила чемоданы и стала заново все перекладывать, а так как я не люблю такой движ, поехала проверить квартиру ФФ еще раз.

ФФ живут на первом этаже, за пару дней до отьезда у них сломался бачок унитаза таким образом, что после набора воды в бачок вода не останавлвается, и начинает из-под крышки бычка брызгать на стену. Ремонтировать не стали, так как давно подразумевалось, что за время их отъезда я займусь сменой унитаза и бачка и ремонтом в санузле. ФФ просто каждый раз перекрывали подводку к бачку за время до своего отъезда.

А так как замки у них были новые с марта-апреля, то я запирала дверь, когда все уже спустились к машине. И я до сих пор помню, как тогда они уже переговаривались в подъезде, когда я проверила окна в кухне, зашла в санузел, проверила что вода перекрыта и на стояках, и на подводке к бачку, и перекрыла еще кран стиралки. Тем более в тот день я была железно уверена в этом.

Когда приехала в квартиру, остановилась в шоке, потому что все краны были в открытом положении, вода из-под бачка брызгала на стену, на полу было довольно много воды. Перекрыв краны, собрала воду, снова все проверила и уехала, решив ничего не говорить никому.

Весь свой отпуск была уверена в том, что краны открыла Ю, когда заходила за наушником. Она знала, что я тороплюсь и не зайду с ней в квартиру, а санузел рядом с кухней и от входной двери не видно двери в кухню и санузел, даже если зайти в прихожую и максимально вытянуть шею за угол.

Спустя неделю после отъезда ФФ мы с моей женщиной вернулись, я занялась ремонтом в санузле ФФ. Через несколько дней после нашего возвращения ФФ написали, мол, Ю им написала, что ей сказали - ФФ заливают подвал под своей квартирой. Я написала, что вернулась раньше, ремонт уже заканчивается, все в порядке и в квартире и в подвале.

После возвращения ФФ опять довезла их от аэропорта, у их подъезда уже была Ю. Которая стала говорить, что передали ей информацию через третьих людей, и она готова забрать ребенка ФФ на дачу в деревню, пока идет ремонт, как раз у нее отпуск после возвращения ФФ. Потому что ей сказали, что залита вся квартира ФФ. Я при ней сказала ФФ, что они всегда могут жить на моей даче, если вдруг что, моя дача ближе к городу и со всеми коммуникациями. Ю была ошарашена в квартире, это было заметно, но приговаривала при этом, что ей сказали так убежденно про залив подвала, что она не может поверить в порядок. Ю сама была так удивлена и убедительна, что я просто не знаю как, но засомневалась в себе. Просто была уверена в том, что я точно перекрыла краны, когда они все стояли в подъезде, но в то же время стала думать - возможно, я зашла и вместо того, чтобы проверить и перекрыть, открыла краны?

Потом ничего не случалось, кроме пищевого отравления на осенних каникулах у друзей, но это уже стало для ФФ обычным делом после похорон, и я считала, что у ФФ обоих такая реакция возникла на пережитое горе, и эта реакция совпадает с каникулами и выходными, потому что их умерший ребенок был школьником. Тем более у младшего ребенка ФФ таких проблем не было, и Ю в случаях их заболеваний забирала его себе, чтобы он не заразился, а ФФ было проще болеть.

В декабре ФФ стали украшать свою квартиру, они после газа боятся всяких случайностей, поэтому у них все гирлянды на батарейках, кроме нескольких украшений, купленных в скандинавской стране, у которых на проводе бочонок, и ФФ считают их безопасными в использовании. Одно такое украшение стояло у них на подоконнике лоджии кухни, а розетка и провод получаются за шкафом. Обычно я так не делаю, но тут к декабрю накрутила себя и увидев украшение, наклонила шкаф и полезла посмотреть на его провод. Бочонка на проводе не было, показав провод ФФ мы втроем удивились кто бы мог это сделать. Когда к ним приходит кто-то курящий, то курит на улице, очень редко на лоджии комнаты, на лоджии кухни никогда. ФФ вообще не любят пускать друзей друзей на кухню, туда есть открытый доступ только у Ю, меня и моей женщины, за остальными ФФ ходят в кухню и подозревают что-то.

Они немного заподозрили своего ребенка, но ему только исполнилось восемь лет и он очень щуплый. Даже если бы он смог отщелкнуть бочонок, то его роста и силы недостаточно для того, чтобы наклонить шкафчик и добраться до провода, к тому же у остальных украшений, у которых провода на виду, бочонки были на месте. Сами ФФ всегда включают такую технику, проверив ее и говорили о том, что не включили бы его с просто голым проводом без бочонка, когда мы разглядывали провод.

Опять я ничего не сказала ФФ.

К Рождеству у нас начались нетипично сильные морозы, ФФ прибавили у себя температуру отопления, вскоре у них потек радиатор отопления. Ремонтники показали, что в кране радиатора находился комок полиэтилена, который не выдержал горячей воды и наконец потек. Также они сказали, что раз радиаторы были установлены несколько лет назад, за эти годы не было сильных морозов, следовательно, не было такой температуры в их системе, так что возможно, комок полиэтилена вместо детали в свое время засунули установщики радиаторов, обнаружив, что детали не хватает, или увидев, что кран бракованный и не держит воду.

Это случилось меньше недели назад, ребенок ФФ опять был у Ю, пока ремонтировали радиатор и проверяли остальные. Эти дни я прокручиваю все случаи с тех пор, как ФФ познакомились с Ю. По жизни я зануда и верю в твердые факты, из твердых фактов здесь только мое воспоминание о том, что я тогда точно перекрывала краны, а Ю заходила меньше, чем на минуту, и случайно открыть краны во время похода в туалет не могла. Я стояла в подъезде с открытой в квартиру дверью и слышала ее шаги и хлопанье дверей, спускания воды не было, вообще остановок во время шуршания ее бахил не было. Я почти уверена в том, что краны открыла Ю, и сделала это специально. У меня тогда по звукам от нее осталось ощущение, что она просто зашла в кухню, пошуршала там секунд 15 и пошла обратно. Но она могла за это время зайти в санузел, открыть краны и достать наушник из кармана, предполагая, что я вернусь спустя две недели, когда вся квартира будет залита так, что будет нужен капитальный ремонт. На первом этаже летом большая вероятность, что так и случилось бы.

При том моя женщина очень любит психологические и мистические триллеры, она смотрит их все свободное время, в несвободное слушает в аудиокнигах всякое на ту же тему. Я про содержание таких триллеров думаю "надо же нахуевертить такого в одну цепочку и прикрутить мотив", с другой стороны, либо у меня паранойя, либо в самом деле Ю делает странное с загадочной целью. Если я расскажу подозрения своей женщине, она свяжет Ю также и с тем случаями, когда ФФ чуть не отравились газом или травились едой/болели ротавирусом, и будет следить и расследовать этот триллер в реальности, или расскажет ФФ. Но у меня нет твердой уверенности, что все вышеописанное не является случайными совпадениями, и не хочется лишать друзей их подруги.

ФФ оба с юности малообщительные гики, живут в районе, где в основном пенсионеры, даже на детской площадке почти нет детей. Они не общаются со своими родственниками, кроме одного дяди и его жены, бездетных, и одинокой двоюродной или троюродной бабушки. Их ребенок растет очень общительным, но играет в основном с сыном Ю и его друзьями - Ю живет в новостройке, где очень много детей. Не вижу, чтобы Ю имела что-то кроме дружбы с общения с ФФ, в 2021 после 40 дня я ей в срочном порядке обставила детскую в квартире Ю, чтобы ребенок ФФ мог там оставаться, пока они ездили в санаторий по неврологическому профилю - двухэтажную кровать и современную детскую вместо советского дивана и шкафов, чтобы не мешал ее ребенку и было просторней. Больше дорогих подарков она не получала, да и этот был скорее для ребенка ФФ, а не для нее.

К тому же Ю сирота из детдома, и сейчас живет почти без родственников. Лет 10 назад ей дали квартиру в новостройке, Ю ее обставила мебелью из деревенского дома своих каких-то родственников, а тот дом держит в качестве дачи, он нежилой и в дальней деревне (в тот дом Ю и собиралась забрать ребенка ФФ в свой отпуск, когда думала, что их квартира залита). Я знаю, что Ю после интерната училась на повара-кондитера, и в самом деле делает вкусные пирожные и кексы (опять же, ФФ меня и мою женщину угощали тем, что она готовила для них, но мы-то не травилась) но всю жизнь работает в фирме, занимающейся продажей и ремонтом котлов, водонагревателей, радиаторов и подобного, и это тоже вызывает подозрения по поводу санузла, радиаторов и даже котла. Но это только мои подозрения, мне очень не хочется обвинять ее практически в преступлениях. По видимым фактам она делала много хорошего для моих друзей, когда у них были проблемы. Но если мои подозрения верны, то она сама устраивала им проблемы, чтобы - что? помочь им? Вообще, она кажется хорошей женщиной и я не могу представить, зачем кому-то делать все это. Когда ребенок ФФ живет у Ю, ФФ дают ей деньги на питание и развлечения, но это не такая большая сумма, чтобы ради нее проделывать все эти вещи.

И за прошедшие годы Ю стала ФФ ближе, чем я. Во-первых, я не могу вытаскивать ФФ, а тем более их ребенка на праздники, мероприятия и прочее, не смогу сделать даже половины того, что делает Ю. То есть если ФФ мне поверят, из их жизни практически выпадет социальная сфера. Во-вторых, я довольно давно практически подтвердила, что это мне и моей женщине не нравится Ю, а не то, что она упертая гомофобка, и ФФ могут сделать выводы, что я избегала Ю, а теперь еще и наговариваю из неприязни.

И в целом, у меня нет никаких доказательств, кроме моих слов о том случае, когда краны в санузле ФФ оказались открыты, и я более-менее уверена только в том случае. Плюс, зная, как относятся ФФ к Ю, и видя их хорошие отношения, у меня есть стойкая убежденность в том, что раз Ю нашла время отвести мою женщину в сторону и сказать ей такую гадость, которая была очень продуманной и говорилась с насмешкой, то она может быть неискренней по отношению к ФФ, которые в тот момент находились в очень плохом состоянии, это было на кладбище. Но опять же, это можно посчитать личной неприязнью Ю ко мне, моей женщине и нашим отношениям и возмущением от того факта, что такие люди как мы находимся на кладбище у могилы ребенка ее друзей - и если смотреть с этого ракурса, то Ю выходит хорошим человеком для моих друзей и их ребенка. Остальное может быть совпадениями, тогда получится в самом деле, что я оговорю человека, который нужен моим друзьям

Мля и почему?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.3K пост8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.