МК брючки на куклу 11 дюймов (часть 2)

Продолжим обшивать Яня.

Первая часть тут

6) задняя часть

У меня получился все же очень широкий пояс. Поэтому придется пренебречь красотой и симметрией, и наложить части друг на друга.

МК брючки на куклу 11 дюймов (часть 2) Рукоделие с процессом, Кукла, Шарнирная кукла, Шитье, Длиннопост, Авторская неделя на Пикабу

Поэтому я срезала большие припуски, которые изначально планировала оставить для застежки. на застежку хватит.

Сшиваем низ примерно на 1/3. На остальном будет застежка.
Тут надо хорошо зафиксировать нитку

МК брючки на куклу 11 дюймов (часть 2) Рукоделие с процессом, Кукла, Шарнирная кукла, Шитье, Длиннопост, Авторская неделя на Пикабу

10) Пришиваем липучку.
Липучка у меня с алика, типа "для детской одежды". Очень тонкая и удобная.

Если вы хотите пришить или прибить кнопку - действуем по той же схеме.

Липучка:

МК брючки на куклу 11 дюймов (часть 2) Рукоделие с процессом, Кукла, Шарнирная кукла, Шитье, Длиннопост, Авторская неделя на Пикабу

Пластиковую часть я закругляю на концах, чтобы она не цеплялась ни за что.
Пришиваем в часть, которая будет ЗАКРЫВАТЬ, мягкую часть липучки. Это важно, это правило.

МК брючки на куклу 11 дюймов (часть 2) Рукоделие с процессом, Кукла, Шарнирная кукла, Шитье, Длиннопост, Авторская неделя на Пикабу

Честно признаюсь, я пришила криво)) но я знаю, что там все будет скрыто за футболками и волосами, поэтому не сильно переживаю)
Выворачиваем.
Пришиваем жесткую часть липучки на "внутреннюю" часть запАха.

МК брючки на куклу 11 дюймов (часть 2) Рукоделие с процессом, Кукла, Шарнирная кукла, Шитье, Длиннопост, Авторская неделя на Пикабу

Можно примерить, чтобы удостовериться, что все хорошо, и пояс действительно не так велик, как было изначально.

МК брючки на куклу 11 дюймов (часть 2) Рукоделие с процессом, Кукла, Шарнирная кукла, Шитье, Длиннопост, Авторская неделя на Пикабу
МК брючки на куклу 11 дюймов (часть 2) Рукоделие с процессом, Кукла, Шарнирная кукла, Шитье, Длиннопост, Авторская неделя на Пикабу

Ну, приемлемо. Не самая лучшая моя работа, но жить можно. Не бросать же все и переделывать ради торжества перфекционизма, в конце концов?))
Выкройку потом можно будет подправить.
Самая сложная часть сделана.

11) Заключительная часть! Сшиваем две штанины.
Вот тут нужно быть аккуратным:
-Две части штанины нужно выровнять по краям,
-Нужно не зашить случайно боковой шов от попы. То есть прям останавливаем строчку, когда она упирается в боковой шов.

Берем штаны, разворачиваем вот так:

МК брючки на куклу 11 дюймов (часть 2) Рукоделие с процессом, Кукла, Шарнирная кукла, Шитье, Длиннопост, Авторская неделя на Пикабу

Сшиваем:

МК брючки на куклу 11 дюймов (часть 2) Рукоделие с процессом, Кукла, Шарнирная кукла, Шитье, Длиннопост, Авторская неделя на Пикабу

Когда все прошили, нужно срезать максимально припуск вот тут, чтобы не было складок при выворачивании.:

МК брючки на куклу 11 дюймов (часть 2) Рукоделие с процессом, Кукла, Шарнирная кукла, Шитье, Длиннопост, Авторская неделя на Пикабу

Готово!!!
Выворачиваем, отглаживаем все, что реально отгладить, и наслаждаемся проделанной работой :з

МК брючки на куклу 11 дюймов (часть 2) Рукоделие с процессом, Кукла, Шарнирная кукла, Шитье, Длиннопост, Авторская неделя на Пикабу
МК брючки на куклу 11 дюймов (часть 2) Рукоделие с процессом, Кукла, Шарнирная кукла, Шитье, Длиннопост, Авторская неделя на Пикабу

В следующем мк сошьем футболку :)

P.S.: Да, я не обрабатываю швы. Это личная позиция: в таком масштабе это утяжелит изделие, и будет топорщить. Если срезать все швов зигзагом, как показала практика, изнанка будет гораздо больше осыпаться, чем если их вообще не обрабатывать. Еще в моей машинке нет шва оверлок, только зигзаг. Слышала, что есть какой-то клей для обработки края. Не пользовалась. Иногда я промазываю швы акриловым лаком (это лучше, чем момент), но очень редко. Вообще я считаю, что ни моменту, ни лаку лучше не взаимойствоаать с пластиком кукольного тела.

Рукодельники

52.4K постов58.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.