Мистика или...

День как день, ночь как ночь. Работаю в одной фирме, официально, но не по часам в офисе, а по плану (есть даты, есть штрафы). Со среды лежу дома, смотрю сериалы, пью пивас, работать надо но лень прижала плотно.
И вот начало...2.10 крайный срок сдачи работ, еще в добавок пообещал за бутылку Джека сделать девченке знакомой курсак. Весь день четверг (01.10) проходит как обычно пузом к верху...как и со среды батонюсь. Думаю пойду ка схожу за пивасом, только вышел и ливень, буквально через минуту как я вышел, промок полностью. Пришел домой, разпил сие, не вставляет. Думаю ладно, еще схожу, время 22:00, еще не поздно, да и успею сделать все до утра. Вышел, купил, пришел домой, 500р потерял.
Время 22:30, пишет друг, тут у тебя номер знакомая просит, как раз та что по курсаку, ну вот, позвонила, напомнила...
Не обращаю внимания, время 23:05 смотрю телек онлайн, вдруг пропадает звук, а канал идет по моему часовому поясу только на одном сайте. Перелопатил 10 сайтов, забил, сижу злой, да ладно, завтра посмотрю.
Захожу на пикабу, в ленте жесткий random(), в горячем и посты за неделю и за час, хотя стоит скрывать. Лениво листаю, пишу админу. После сообщения проходит 5-10 мин и чудеса, ВСЕ ПРОЧИТАНО. Тщетно обновляя каждую минуту все пусто...
Вспомнил о работе, да фиг с ним, часик полежать успею, включил трек, прилег. Проходит 20 мин и в лицо бьется, именно БЬЕТСЯ огромная муха, размером с 2р монету, жужит жестко. Лежа пытался хлопать в ладоши, никак. Сел за комп, открыл пикабу, еще 10 мин летает по одной и той же траектории, мешает. И как только открыл задачи, план, как будто нло забрало, тишина и пропала. Аж протрезвел сразу....теперь сижу пишу код и думаю, а не начальник ли это обратился в муху и давал лещей пока я дремал???
И вот...время 4:30, сижу, работаю...