Мистический случай в ковидной реанимации

Приветствую друзья.


Произошло буквально недавно.


Волей судьбы и одной болячки, о которой сейчас круглосуточно не вещают разве что только из выключенных утюгов, оказался я сначала в больнице, а потом в реанимации.


Так получилось, что в реанимацию за всю свою жизнь я попал впервые и сразу больше чем на неделю.


Место это не очень приятное. Ты там практически овощ, из всех дырок торчат шланги и провода и за тебя всё делает медперсонал.

Мистический случай в ковидной реанимации Коронавирус, Реанимация, Медицина, Мистика, Длиннопост

Ладно, это лирика.

Теперь к делу.


Спустя примерно 7 дней моего там нахождения, когда лично мой главный кризис уже миновал и решали переводить меня в обычную палату, произошла эта история.


На соседней кровати, уже 3 недели лежал мужчина. Состояние его медленно, но постепенно ухудшалось.


В итоге, накануне вечером врачи решили ввести его в искуственную кому.


Итак ночь, я сплю.


И сниться мне, что попадаю я в жуткое землетрясение. Оказываюсь внутри здания и меня заваливает обломками.


Заваливает так, что сжимает грудь я и не могу даже вздохнуть.

(Я думаю многие имели такие сны, когда ты просыпаешся в ужасе от того, что задыхаешся)


Причём дышать я не могу не только во сне, я реально перестал дышать.


И вот тут мне жутко повезло, что я был в реанимации и на мониторе к которому я был подключен, моментально сработал АЛАРМ, или по русски говоря врубился сигнал тревоги. (Мы его теряем).


Набежали врачи, что то сделали и я задышал. Это было около 2 часов ночи.


И вот теперь мистика.


Когда со мной всё устаканилось, я снова заснул. Проснулся примерно через час, от того что вывозят соседнюю кровать.


Сосед нас покинул.

Мистический случай в ковидной реанимации Коронавирус, Реанимация, Медицина, Мистика, Длиннопост

Кадр из фильма "Привидение" 1990 года.


На утро медсестра мне шепотом сообщила, что моя остановка дыхания, по времени совпала с началом отхода соседа в мир иной (все мониторы пишут параметры и время).


Такое ощущение, что он пытался забрать у меня силы чтоб остаться.


Короче вот такая мистическая история.


Хотите верьте, хотите нет! Но пруфов не будет.


Никто и никогда мне записи с этих мониторов не даст.


Кстати, вопрос работникам реанимации. Насколько часто бывают случаи, когда люди умирают парами? Жду ответ в комментарии.


На этом всё.

P.S. Как я оказался в реанимации, почитать можно ЗДЕСЬ:


Часть 1: От первых симптомов до реанимации....

Часть 2: После реанимации...