Миссия на Хестроме (Неизвестная страница жизни Арии Т.Лорак)

Давно хотел написать своё художественное произведение,где-то лет с 10...

Я всегда любил фантастику в любых проявлениях будь то книги Тармашева, Ливадного, Азимова и прочих,фильмы или игры. Я являюсь поклонником игры Mass Effect, вот и подумал,что можно попробовать накатать что-нибудь в этой вселенной. Так будет проще и мне как писателю, так и читателю (проще представлять героев и локации)...Я попытался подогнать временные рамки,чтобы не портить игровую хронологию .

Очень прошу Вас прочитать сие творение и высказать свои мысли и замечания, ругайте на здоровье)))

Просто не знаю другой ресурс с таким количеством всесторонее развитого народа

Вдруг кто нарисует комикс по нему (мечты,мечты)



1916 год по исчислению людей. Система Дальний обод.

- Чёртов кроган… - прорычала Ария


- Он видит в тебе угрозу! Иначе не дал бы тебе такое задание! - спокойно произнёс старый батарианец.


- Да знаю я. Думаешь он догадывается,что я хочу прибрать его станцию?-


- Определённо - так же спокойно произнёс Кохал…


- Что ж просто не пришлёт головорезов? А?- еле слышно произнесла азари.


- Скучно ему,вот и решил с тобой поиграть,а может просто не хочет упасть в глазах Омеги заказав тебя,да и за задание не мало кредитов плочено…Так что не об этом надо сейчас думать! - заложив вираж меж глыбами астероидов,произнёс Кохал.


Тем временем десантное судно батарианцев «Затмение», с Арией и двумя сотнями разношёрстных наёмников, под прикрытием полей, подбиралось с планете Хестром. Т.Лорак было дано задание проследить за базой сборки тяжёлых машин Гетов на поверхности планеты. Она знала,что хозяин Омеги явно был доволен тем,что она согласилась на это задание. Да и как по другому? Откажись она, явно потеряет авторитет,который,к огромному сожалению Крогана, она зарабатала достаточно большой.


- Как думаешь? Кто заказчик? Явно же не Крогану понадобилось узнать как поживают Лампоголовые - Кохал был доволен своим каламбуром,но управление кораблём не бросил ни на секунду.


- Думаю из Мигрирующего флота растут ноги…А может кому из СПЕКТРов надоело самому всё делать,вот и отвалил кучу кредитов, - Ария сглотнула последние слова.


На мониторах показалась точка планеты.Сенсоры мгновенно подсветили множество платформ на её орбите.Часть из них была станциями-фермами,но большенство всё же приходилось на добывающие и обрабатывающие платформы.


- Всем приготовиться! Проверить снаряжение! Стыковка через 15 минут- Рявкнула в передатчик Азари.


По мостику прошёл рокот недовольства. Все в торопях начали подгонять снаряжение.


- Какого чёрта…Стыковка???Ты сдурела?!?- глаза батарианца,казалось,потеряли черноту от ужаса.


- Заткнись Кохал,ты знаешь мои методы! На кой чёрт мне тогда требовалось брать столько народа с собой и делить с ними предоплату? А Кохал? - Ария поднесла ствол к голове батарианца.


- У меня есть план. Всё будет хорошо…не для всех конечно - она расплылась в ухмылке…


Обрабатывающий комплекс имел огромные размеры,практически не имел орудий защиты, да и персонала на неё не было, разве что автоматические системы, а громадный металический астероид, в фермах добычи, делал его жемчужиной плана Т.Лорак. План был до безобразия прост. Носовым тараном проламывается общивка в районе складов,мощной и быстрой атакой сминаются автоматические дроны охраны и немногочисленные геты,програмно сводится комплекс с орбиты и под прикрытием полей, пока Геты не очухались, уход из системы…


- Куда сводим??? - Кохал явно жалел о своём пятилетнем знакомстве с Арией.


- На завод… - ответила Ария.


- Для чего???Зачем???Ты свихнулась… - батарианец понурил голову,но Мстителя всё же положил на колени.


- Деньги мой друг,слава! После такого,Омега увидит кто настоящий хозяин на станции…Да и есть ещё одна причина,наверное даже важнее Омеги,но тебе о ней знать не обязательно…- Гермозамок защёлкнулся на шлеме и Ария вошла в штурмовой отсек…


Грохота проломленных переборок и лязга сотен бронескафандров было обсолютно не слышно в вакууме космоса. Комплекс едва ли изменился с момента штурма,разве что в районе складов появился,отвратительный инородный нарост,в виде коробля Арии…


- Прошли третий уровень! Сопротивление автоматических систем слабое! Продвигаемся далее…- прозвучало в передатчике.


- Отлично парни,всё просто отлично!Выставляйте турели,нам непрошенные гости не нужны! - Ария явно была довольна собой. На секунду ей показалось,что даже Кохал перестал бубнить и приподнялся в настроении.


- Лампоголовые там как? - связалась с радарной группой Т.Лорак.


- Пока тишина,такое ощущение,что их вообще на орбите нет- поступил ответ.


- Это хорошо- пролетая вдоль узких коридоров подумала азари.- Только бы шифр сработал.


До рубки управления группа Арии добралась достаточно быстро. В ходе штурма было потеряно не больше десяти наёмников,что тоже было неплохо. Вставив шифровальник в панель управления азари готова была визжать как 100 летняя девчонка,однако на лице не промелькнуло ни единой эмоции.


- Заданы новые параметры орбиты!Осторожно!Возможен уход с эклиптики!- проговорил синтезированный голос.


- Это кварианский комплекс,достался гетам,когда их создатели драпали отсюда. Именно поэтому нам нужен был именно этот добытчик…- пытаясь ответить на немой вопрос Кохала ,произнесла Ария.


- Всё!Грузимся и уходим! - крикнула Ария…


Но у вселенной были на азари другие планы. Патрули гетов были гораздо ближе чем думала Т.Лорак. Датчики на поверхности планеты быстро расчитали курс мятежного добытчика. На перехват были отправлены все патрули гетов находившиеся поблизости…


- У нас гости госпожа!!!10 штурмовых фрегатов!!!- прозвучало в передатчике.


- Шевелитесь отродья!!!- срывая голос кричала Ария.


Тем временем в Комплекс,который начал движение к поверхности,воткнулись те самые фрегаты и в помещения хлынули сотни гетов! Рассыпаясь под огнём автоматических турелей они продолжали движение в сторону складских ангаров…


- Их слишком много Госпожа!Их слишк…….- оборвалась связь с ещё одним отрядом.


- Чёрт,чёрт,чёрт…- Ария уже находилась в рубке «Затмения»


- Отстыковывайся!!!- Кричала Ария на пилота.


- Не могу…по нам ведут огонь крейсера…- прокричал пилот,пытаясь ввести команду на отцепление штурмовых балок,с помощью которых корабль держался в корпусе добытчика.


Тем временем к комплексу подошли несколько крейсеров Гетов.А станцию стало закручивать вокруг своей оси как пулю и она начал входить в верхнии слои Хестрома. Астероид,венчавший носовую часть комплекса,некогда огромный,от трения и огня орудий наземной ПКО (противокосмическая оборона) потерял половину своей массы. Тем временем в отсеках комплекса продолжался бой,не знавшие страха геты поливали из импусных винтовок,а загнанные в угол наёмники отбивались с упорством рахни…Счёт потерь уже перевалил за сотню.


- Взрывай!!! - крикнула Ария.


Всполох пламени разорвал складские ангары и «Затмение» отделилось от комплекса. Взрывом корабль тряхануло так,что весь немногочисленный экипаж разлетелся по отсекам,лишь те кто успел закрепиться смогли поблагодарить судьбу за свою расторопность…


- Выравнивай его,выравнивай - орала азари.


- Я пытаюсь….- крехтел пилот. –«Затмение» не приспособлен для планетарных полётов-


Корабль трясло и мотало,маневровые двигатели работали на пределе. Одно радовало экипаж фрегата – у них есть небольшой шанс.


Тем временем Комплекс Орбитальной Переработки с остатками гетов и наёмников,покарёженный, лишённый астероида и половины корпуса упал неподалёку от завода сборки тяжёлых машин гетов…Вспышка осветила сотни километров, канонада артелерийских залпов показалась шёпотом, по сравнению с грохотом взрыва комплекса. Ударная волна смена завод, как море смывает песчаные замки, погребая под завалами сотни тысяч недостроенных гетов, орудий ПКО и прибывших по тревоге наземные отряды…


Ударная волна ударила и по падающему «Затмению».


- Маневровые двигатели разрушены - истерически докладывал пилот!


- Работай основными! Мне тебя учить чтоли?- Ария была на гране срыва. Цель её плана была выполнена,но вот живой выбраться ей наврятли повезёт. Даже если они сядут, их либо догонят наземные отряды гетов,либо,что скорее всего,испепелит звезда Долен…Но сдаваться она не собиралась! У неё ещё был козырь – Карта кварианских лабораторий на Хестроме!!! Чёртов Серый Посредник отправил её абсолютно бесплатно,в нагрузку к шифру управления комплексом. Он сказал,что она может пригодиться! Как же он был прав!


- Она меня только и спасёт…если не размажусь об планету…- усмехаясь подумала азари.


- Держитесь!!!Касание!!!- завопил пилот!


От удара у Арии в глазах потемнело…Она потеряла сознание…


«Затмение» упало в 150 километрах от завода! В системе Дальний обод творился хаос! Все резервные патрули планеты были подняты по тревоге,с охраны ретранслятора сняты корабли охранения. Система стала похожа на улей!


Ария приходила в себя достаточно долго. Её сознание не могло вынырнуть из липкой пучины забытья. Её освободил Кохал,он перерезал ремни и вынул Арию из страховочного сидения. В его животе красовалась достаточно большая рана, что не помешало ему перенести азари от корабля в тень большой скалы. Приземлилось на планету лишь 19 наёмников… . Долен опускалось за горизонт.


- Как же хреного - сплёвывая кровь промычала Ария.


- Куда теперь? - без особого интереса спросил Кохал.


- Сюда!!! - Ария несколько мгновений что-то настраивала в своём инструметроне и спустя мгновение протянула его Кохалу! на инструметроне мигала яркая точка! Судя по ней дойти до лаборатории оставалось километров 5-7…


- Хитрая Сука!- выругался батарианец.- У тебя всегда есть план! Даже для такой жопы!


- Ещё бы… - прохрипела Ария. - Пересидим,а там посмотрим…-


- Тогда выдвигаемся! - заорал Кохал.


До комплекса оставалось каких-то 3 километра,когда ночное небо пронзил гул транспорта гетов.


- Они нашли нас!!! - заорал один из наёмников.


- Ты и вы трое со мной,остальные с Госпожой! Головой за неё отвечаете - Прохрипел батарианец и двинулся со своим маленьким отрядом в другую сторону.


- Кохал,какого чёрта? Ты куда? - сквозь боль прокричала Ария.


- Теперь ты заткнись синяя! Мы свяжем их боем,вы пройдёте к лаборатории,если получится покружим их! Поняла? – рявкнул Кохал.


- Поняла - кивнула азари.


До пункта назначения оставалось менее километра когда Ария Т.Лорак поняла,что это не просто лаборатория. По характерным очертаниям скалы было ясно,что внутри покоится ангар,а в ангаре должно быть что-нибудь пригодное чтобы свалить от сюда.


Где-то в паре километров завязался бой. Это Кохал! Батарианец был предан Арии,не то из-за спасённой жизни,не то по более простым мотивам…


- Как же мне сегодня везёт - не без улыбки прошептала Ария.


В ангаре и правда находилось несколько космических челноков.Гетам они были не нужны,а кварианцы,видимо,не успели ими воспользоваться.Топлива было не так много,но до прыжка к ретранслятору должно было хватить.


- Главное проскочить,главное проскочить…- шептала Ария,как мантру,снаряжая и проверяя челнок.


- Открывайте ворота - сиплым голосом прокричала Т.Лорак


Один из наёмников метнулся к пульту управления и ворота начали медленно подниматься… . Находившийся рядом с воротами наёмник-ворк вскрикнул и рухнул мешком на металический пол!


- Геты!!!- донёсся крик с дальнего конца ангара.


И опять грохот выстрелов и мерцания винтовок спешались в общий гул и светомузыку. Геты подошли вплотную к воротам,когда те практически были подняты, но Ария уже выводила челнок из стапелей. Прямо на ходу в него запрыгивали наёмники,кому-то это удавалось,а кто-то валился подстреленный…


- Умрите сволочи!!! - закричала не своим голосом Ария и включила форсаж прямо в ангаре…


Челнок пулей выстрелил из ангара размазав оставшихся гетов по взлётной платформе…Они уходили через ущелья летя как можно ниже и включив стелс щиты…Их осталось всего лишь пятеро,включая саму Арию Т.Лорак.


К ретранслятору челнок добрался спустя трое суток после взлёта,прячась в астероидах от патрулей гетов,не преспособленный к длительным космическим полётам челнок, израсходовал практически всё топливо…


-Приготовиться к прыжку- передала Ария в передатчик…..

Миссия на Хестроме (Неизвестная страница жизни Арии Т.Лорак) Mass Effect, Длиннопост, Писательство, Тег

Mass Effect

839 постов3.9K подписчиков

Правила сообщества

Запрещено:

1. Создавать посты, не связанные с Mass Effect

2. Оскорбления в любом виде

Требуется:

1. Указывать источник переводимого текста

2. Указывать тег «mass effect»

Рекомендуется:

1. Прикладывать изображения к новостям

2. Указывать источник новости

Версия #4 от 18.03.17 08:34