Миша, Беги!

Поведал мне историю мой отец.
Это было лет 25-30 назад. Работал он на одной фабрике, довольно большой.

Фабрика сия каким-то образом то ли помогала, то ли финансировала учреждение для людей, скажем так, несколько отсталых. И более того, уже взрослых людей из сего учреждения даже иногда брала на работу.
Понятное дело, что работу они делали самую простую и не ответственную. Принеси - подай, или толкай тележку с ветошью или, скажем, покрась вон ту трубу. Платили им так, что бы они смогли нормально жить.
Одним таким был Миша. Миша был энергичен и трудолюбив. И хоть он был глуповатый, как человек он людям нравился.

Итак
В те времена, отец ещё не дослужился до главного инженера той фабрики, он был уже начальником самого крупного цеха.
И как-то раз шёл он в административный корпус на совещание. Что его задержало в цеху, отец уже не помнит, но на совещание он опаздывал.
Подходит он к зданию и что он видит??? Балон. Кислородный. Прямо под окнами зала заседаний (что на втором этаже) куда он шёл. И балон этот, мать его, ГОРИТ!!!
Что балон там делал и почему он горит никто не знает до сих пор.
Отец пулей на верх, всем крикнул, что бы бежали кто куда может. А сам с гл.инженером бежит вниз.
Надо сказать, что входная дверь в корпус открывалась наружу и была железной.
Главный инженер приоткрыл дверь, что бы едва видеть балон и.....увидел, как к балкону бежит Миша и начинает пытаться потушить то, что уже давно должно было взорваться. Тушил песком.
Главный инженер крикнул "Миша, придурок, беги нахрен оттуда!!!!"
Миша не побежал.
Одному чёрту известно, как это вышло, но Миша смог потушить балон, к которому ни один человек в своём уме и близко бы не подошёл.

Знаю, звучит не слишком правдоподобно. Но уж как случилось.