мировоззрение

Раздобыл я на днях новую видео карту и собственно установил FALLOUT 3 new vegas.(я просто в восторге был от предыдущей части) Гамал я в нее пару деньков и вот вечером я проснулся и собираюсь на работу, а в голове тока одна мысль как я после работы засяду играть на все выходные.( к слову сказать я работаю в ночь и бодрствовать тоже ночью предпочитаю а днем сплю)
И вот я выхожу на улицу и понимаю что людей нет. Оно и понятно, ночь, все спят.. И тут со мной произошло то, от чего я впал в ступор и испытал когнитивный диссонанс. Я просто переложил модель игры на реальный мир...
Конечно понимаю, что до этого, не первым додумался, но все равно, я просто в шоке от масштабов этой мысли, ведь если разобраться, то в игре все взято из реальной жизни и многие пункты просто подчеркнуты жирным шрифтом. Например: группировки в игре и касты династии и сообщества в реальной жизни, перки, ачивы, репутация, - это все есть у нас...
Просто мы не привыкли обращать на это внимание. наверное первый раз за мое существование сама жизнь приобрела такую систематизацию и упорядоченность. Жаль что в реальной жизни нет кнопок "SAVE" и "LOAD" а в остальном ниче так, графа по лучше сюжет длиннее NPC намного разнообразнее и интеллектуальнее (не всегда конечно), жалко что конец в реалке не продуман а в остальном играть можно)))

я думаю что не одному мне эта мысль сломала мировоззрение просто в щепки))

P.S. пока вы перевариваете это я пойду дальше с "братством стали" сотрудничать)